Я уже год полноценно не сплю. При беременности приходилось пить таблетки каждые два часа, даже ночью ставила будильник. А сейчас моя зая решила добить маму. Какой день не спит по ночам. Вот сейчас снова качаю, она покряхтывает, но дремлет, кончаю качать, начинает плакать. Девчата, как же спать хочется, сил нет! Знаю, что такие проблемы у многих. Сколько еще смогу выдержать... В каком возрасте ребенок начинает спать полную ночь без перерыва на кормление? Поставлю себе задачу дожить до этого прекрасного дня.
Мама девочки (15 лет)
Люберцы
вы кормите по требованию? тогда, наврное, не скоро. Просто устраивайте себе отдых! У нас есть "папина ночь"!!!))) Каждую пятницу я отдаю мужу на ночь ребенка и ухожу спать в другую комнату (мы на ив), а муж (его время с 24 до 9) кормит, нянчит, переодевает и тд, а в субботу мы стали ездить к его родителям и оставаться там ночевать (хоть и неудобно таскать каждый раз кучу вещей с собой), и дочка ночует со свекровью)))) ( у нее все равно бессонница))))) и готовить не надо)) А вы устраивайте Папину субботу) пусть с 9 хотябы до 6 сидит с ребенком, а вам только на кормление каждые 3 часа приносит, вы и выспитесь, и для их общения это очень полезно! мой теперь осознал, как это сидеть с малышом, а то мне раньше говорил: ты ведь дома сидишь, чего ты устаешь???
0
18.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Орел
Да, мы едим по требованию, а требование, если она не спит, бывает ночью еще чаще, чем днем. У меня муж тьфу-тьфу помогает. Ночью сидит с деткой, правда может только качать. Я сама стараюсь меньше его тревожить, если только совсем ночью не спит, все таки он работает, на машине ездит, ему недосып страшнее.
0
18.02.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Люберцы
В течение недели я тоже мужа не беспокою, поэтому именно пятница. что бы за субботу и за вск отоспаться и ему можно было.
Вам тоже обязательно отдыхать нужно, вы ведь грудью кормите!! Пусть вам тогда хоть кто-нибудь по дому помогает (подруги, родственники ).
Вам тоже обязательно отдыхать нужно, вы ведь грудью кормите!! Пусть вам тогда хоть кто-нибудь по дому помогает (подруги, родственники ).
0
18.02.2011
Ответить
Мама двоих (30 лет, 15 лет)
Киров
читала, что в четыре месяца можно увеличивать время между кормлениями. Хотя это и не избавляет от капризов по ночам. Старшая начала спать всю ночь месяцев в десять, после прорезывания зубов. Правда, она где-то до года еще ела ночью, но я к тому времени уже обленилась. Оставляла ей бутылку в кровати, и она сама ее брала. Просыпатся не приходилось.
Хотя ночной сон у детей - это так индивидуально. Старшая с рождения не менее шести часов спала ночью, а младшая больше двух не выдерживает.
А вообще, детки - это бессонные ночи. Старшей почти пятнадцать и я из=за нее не сплю уже совсем по другим поводам :)
Хотя ночной сон у детей - это так индивидуально. Старшая с рождения не менее шести часов спала ночью, а младшая больше двух не выдерживает.
А вообще, детки - это бессонные ночи. Старшей почти пятнадцать и я из=за нее не сплю уже совсем по другим поводам :)
0
18.02.2011
Ответить
Мама двоих (29 лет, 15 лет)
Бабаево
про старшую это точно, тоже кормлю Лёшу вечером и думаю, а красавица хоть домой уже пришла?
0
18.02.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
значит, у меня золотой ребёнок!!!)))
Ночью спит, днём спит))
Мы кое-как но придерживаемся режима - кормление через 2,5-3 часа..
Дочь уже привыкает к такому распорядку, так что и у меня теперь есть время..
Ночью спит, днём спит))
Мы кое-как но придерживаемся режима - кормление через 2,5-3 часа..
Дочь уже привыкает к такому распорядку, так что и у меня теперь есть время..
0
18.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Орел
Повезло, тьфу-тьфу. Главное, чтобы и дальше так было.
0
19.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Тирасполь
У нас сегодня была первая ночь спокойная!!! Мой Романчик один раз проснулся только в 5 утра ) и то Я всунула сиську и дальше спать )) До 9 утра поспал) Потом утренние процедуры, кормление и вот, ттт, спит)) Смогла нормально позавтракать ))) У нас малыш стал чуть получше спать после того как гулять стали долго))) По 3 часа))) Терпения вам )))))
0
18.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Сызрань
как же я этого жду!!!качаю и плачу порой!!!потому что сил никаких нет,целый день с 6 утра и до 10 вечера,а потом перерывчик до 1 ночи и опять кормлю и укачиваю час и в 4 мы просыпаемся и лежим у нас в кровати и вот опять утро и все пошло заново!!!днем от силы по полчаса дремлет,а за это время столько дел надо сделать!!
0
18.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Тирасполь
У нас тоже плохо спит,особенно днем!(( тут недавно узнала про шум ,детки под него замечательно спят))) скачала себе музыку- шум дождя(звуки природы ), еще можно настроить радио между станциями! теперь вот пробуем....спит))))) удачи!
0
18.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Сочи
я уже и не жду, потому что мне кажется спать она уже не будет. Вчера за весь день поспала 30 мин, я хоть поела. А ночью каждые 2 часа подъем. Мне кажется это только в книжках новорожденные спят по 20 часов в сутки
0
18.02.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 16 лет)
Комсомольск-на-Амуре
Ой, это мечта всех мам!!! Меня когда сильно вырубало - муж сидел или мама, а я немножечко спала днем. Или с дочкой вместе спали. А вообще, судя по старшему ребенку, нормально выспаться я могла только лет после 3-х. Ну ничего, крепитесь!!!
0
17.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Калуга
Не обязательно к 3м! Все индивидуально! Так что не пугайся! Вот у меня племянник, ему 1,5 года - спит всю ночь с 12 до 9 - родители счастливы, что дождались))()
0
18.02.2011
Ответить