Вопрос: Как уложить двоих детей одновременно в разных комнатах?

а мы,наоборот,планируем скоро их в одну комнату поселить,пусть вместе и засыпают:))и сказки друг другу рассказывают:))) сейчас мы укладываем сначала Марину,а потом Арсения.Но Марину укладывает Лёша (уже месяца 2-3 только он её укладывает,качает,поёт ей песенку),а я -Арсения.у нас Марина не засыпает без папиной песни:))))А Арсюха без меня:)))Так что делим детей перед сном. Вообще,конечно,старший может подождать,пока ты младшего уложишь.У нас Марина ложиться в 21.30,Арсений не раньше 22.00.А у вас во сколько? Вы в сад рано встаёте?
31.03.2012
Сёме пока рано спать без меня)) да и я люблю когда он рядом))  у меня частенько Леша задерживается, поэтому мне главное самой приноровиться в 22.40 обычно уже спят, а в кровати ложимся в 22.20 и потом еще минут 20 читаем книги и сказки на ночь подъем в 8 утра. раньше меня напрягало что так поздно ложатьсЯ, но сейчас я привыкла, главное что вместе
31.03.2012
а мне лишь бы спихнуть ответственность на кого-нибудь другого:)))правда,я вообще никогда не переживала,что Марина не засыпает со мной.Ну не хочет - и не надо.Правда,вот Арсений,наоборот,без меня никогда не засыпает.Он мне возмещает всю ту нежность,что недополучаю от Марины.Она,действительно,ко мне меньше привязана,чем Арсюха,уже сейчас это видно...да я всегда это понимала:)На самом деле,я сама люблю засыпать без детей.
31.03.2012
у нас одновременно никак не получается...сначала Туся, потом Муся..)))
31.03.2012
ну она малышка то совсем еще крохотулька)
31.03.2012
я Эшли сначала укладываю, Эмили в это время смотрит мультики в гостинной. Эшли кладу, даю смесь, включаю мобиль, иногда могу рядом стоять по головке гладить, она так обычно быстрее засыпает. Потом минут через 30 после этого уже Эмили укладывается
31.03.2012
это у меня так Филя в вашем возрасте засыпал)) Сёму засыпает, только когда я я лежу рядом, глажу, подкачиваю, и только когда засыпает отпускает меня но стоит чуть-чуть просуныться, а меян нет, сразу "идет" на поиски))
31.03.2012
у нас так: купаю обоих, потом Злате ставлю диапректор, или даю книги, или игрушки и прошу посидеть тихонечко. укладываю Алешу. после этого к Злате читать или просто обниматься и спать.
31.03.2012
а во сколько вы ложитесь? вы в одной комнате?
31.03.2012
Ложимся поздновато, увы. к 10 вечера. Злата в детской читает или смотрит диафильм, а я Алешу в спальне качаю на руках. А потом уже приношу в детскую и кладу в его кроватку. Подхожу к Злате, и с ней немного лежу, глажу, целую. Или уходим в спальню почитать, а потом уже спать снова в детскую. Короче, ходим из комнаты в комнату ))) Но спят в итоге в одной комнате. И с полночи и я с ними сплю. 
31.03.2012
Матвей у меня засыпает сам, я укладываю его в кроватку, даю бутылочку с чаем или молоком, включаю ночник и выхожу. Варю укладывает бабушка, так как пока она спит с ней.
31.03.2012
у тебя совсем шоколадно)))
31.03.2012
а у нас все вместе спят))) вчетвером))
31.03.2012
ну у Фильки будет своя комната, поэтому надо мне как-то его приучать спать отдельно
31.03.2012
У нас помывка - сначала Аня, потом Егор. Егор ложится в одной комнате и ждёт, когда я уложу Аню в другой. Иногда дожидается и тогда я ему читаю (если муж дома, то всегда он читает). Но чаще всего Егор тут же вырубается! Он вообще с рождения у нас засыпал всегда сам! :) 
31.03.2012
повезло, у нас сам никогда не засыпает у нас уже 1,5 года есть четкий ритаул(книжка-4 сказки) и поменять его невозможно
31.03.2012
У нас если Егор спать хочет,то и стоя заснёт,если рядом ещё будут из пушек стрелять))) А когда совсем маленький был заснуть мог только сам и только в своей кроватке! 
31.03.2012
а уложить вместе ,а потом перенести младшего в др комнату?? хотя тут я тебе не советчик!
31.03.2012
нет, это не хочу, привычка страшная сила пусть сразу будет так как запланировано и потом в Филиной комнате для Сёмы пока нет места
31.03.2012
вон оно как...значит надо ФИле объяснить,что он старший и может уже сам засыпать!!! можно так-все вместе читаете книжку перед сном(если без этого никуда),прочитали,Фиоя к себе,поцеловала и спать!(ведь большой уже),а Сёму укладываешь..
31.03.2012
кстати может и так, но как тогда быть со сказками ночными, у нас как сначала книдка на ночь, потом свет выключаем и 4 сказки в темноте))
31.03.2012
ну ты понимаешь,не всё коту масленица)) надо делать акцент на то,что теперь он не один!!!и придется что-то изменить))) я бы примерно в таком духе сказала:"ФИля,ты теперь не один у нас ,у тебя есть братик)))он младший,маленький совсем еще,а ты взрослый,помнишь,ты когда был маленький я тебе читала и рассказывала сказки,сейчас я постоянно не могу так делать,так мне нужно укладыват ьспать ОБОИХ,я же не могу разорваться!давай так,я вам почитаю сказку вместе,а заснуть ты попытаешься один,есл иСёма быстрее тебя уснет,то я с удовольствием буду рассказывать тебе сказки,а пока давай будет делать так,как я сказала,вот Сёмик немного подрастет и я буду рассказывать вам сказки по очереди)))честно)ты мне веришь?а мама никогда не обманывает!я знала,что ыт у меня такой умничка!"ну и поцелвоать ессно! в общем призвать к сознательности!
31.03.2012
мне его жалко, не хочу таким образом заставлять его чувствовать его каким-то образом обделенным... только если тусить вместе, пока Сёмка не заснет, а потом идти вместе с Филей в его комнату не не знаю...
31.03.2012
ну почему же обделенным!нисколько))тебе никак не разорваться! иначе просто никак...он знает,что он не один в семье.Он же был маленьким-ты ему и читала и рассказывала,а теперь Сёма маленький...просто надо немного подождать,пока он подрастет и всё... иначе вам надо организовать им одну комнату на двоих)
01.04.2012
у мяен Темка не засыпает один.... но у нас пока все просто: Ярька за спиной в мандуке, а Темка в кровати: чтитаю книжку ему,потомхожу по комнате,пока не уснет. Если Ярька уже заснул, то кладу его в кровать и возвращаюсь к Темке.
31.03.2012
сейчас после сказок и книжки обычно Сёма уже спит, я выхожу, оставляю открытой дверь и Филя дальше сам засыпает на новом месте не знаю как будет, переноска не вариант, Сёма человек свободный
31.03.2012
по ситуации смотри Кать. у меня всегда поразному. Иногда Вею укладываю и говорю "жди". Ждет. И бегу укладывать Дёму. Когда Демидка спать отказывается, мы идем с ним к Вее в комнату, читаем ей, укладываем спать, а потом уже с Демидкой боремся :))))) Вместе их укладывать не вариант. Демид очень реагирует на Вею. Ржать начинает, беситься, прыгать. Там уже не до сна. :)
30.03.2012
они так чудесно у меня вмсте заспыают в однйо комнате)) но сейчас все изменится, и пока не знаю как подсупиться наверное, все таки действительно читать и сказки рассказывать вместе с Сёмкой, а потом уходить мелкого укладывать
30.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Да чтож такое то Пиз.ец