Боюсь рожать🤭

Ой, да ладно вам) я рожала 3 раза сама, без разрывов и разрезов, легко и просто, еще и без анастезии))) , насчет кс ничего не знаю и не открещиваюсь от него, но так как я в жизни ни одной операции не перенесла, не очень то хочется)
07.08.2019
Не всем везёт так как вам, у меня схватки начались 7 вечером, а родила я только 11 в 14.35. У всех организм разный, мой организм- тормоз полнейший. Причём во всех смыслах, на переваривание пищи у меня времени уходит в 1.5, 2 раза больше чем у нормального человека с обычным метоболизмом. Но даже с учётом прошлого опыта рождения, я не боюсь, а жду не дождусь появления дочи на свет. Для меня главным мотиватором в этом деле служит воспоминание- когда я встретилась со своей старшей дочерью в первый раз... Когда она родилась и мне положили ее на грудь, я забыла про все, про роды, про то что я хочу спать и т.д., это было прекрасно
10.11.2019
В первые роды у меня схватки начались в 2.30 утра, причем не слабые, а такие, при которых уже не поспишь и не полежишь, а родила в 23.00 . Первые роды, обычно долгие у большинства. И нужно запастись терпением. Я первые роды воспринимала заранее, как долгую , трудную работу, которая может затянуться на сутки и которую нужно сделать, может поэтому мне было легче. Ожидай я пары часов схваток, то конечно, у меня бы не хватило не сил, не интузиазма)
10.11.2019
Да я уже родила 3месяца назад) началось все в 12 ночи, в 1 я уже была в предродовой. Мне такие говорят, что раскрытие 1см и я могу ещё поспать. Чтоооо? Спать? Да мне болит на схватках ппц, как можно спать? И соседка была в самом разгаре схваток, я как раз увидела что меня ожидает, даже заплакала от страха. Родила в 8:15, раскрытие было хорошее, проведывали ещё воды, я как могла старалась дышать, но пол конец от боли уже ничего не могла контролировать. А потом начались проблемы с сердцебиением, куча врачей, тужит а нельзя... в общем ад самый настоящий. В общем рожать не понравилось, не знаю вернусь ли я туда
20.11.2019
Я дочу родила за 6 часов. Дышала как паровоз. Даже не помнила что я там читала,и что мне советовали.. я действовала так,как мне было легче. Старалась расслабляться и глубоко дышать. Быстрее раскрытие шло. Внутренний разрыв был. Но от того что потужилась не вовремя) так что вы не переживайте, главное не сжимайтесь когда начнется процесс,так будет быстрее) И воду не забудьте!у меня аж горло пересохло от глубокого дыхания,а воду мы с мужем не взяли🙈
05.06.2019
Как у всех, блин, всё легко! И не больно, и не резали, и быстро! Уж извините, не у всех так, и нужно быть готовой к тому, что может быть и долго и очень больно и совсем не по тем стандартным схемам, что описывают. Я, вот, не была готова. Хотя и ролики смотрела, и дышать тренировалась вроде, и всё такое... И мне тоже рассказывали, как легко и быстро рожали и через пару часов ходили. А у меня схватки шли черт знает как, хаотично, "книжные" интервалы только в родзале появились. И длились с часу дня до часу ночи почти.Идышать у меня нихрена не получалось и от боли подыхала и сил не было уже. Да, и резали, и на живот давили и зашивали потом - и это зашивание я с трудом перенесла - вся как нерв была. и ребенка держать сил не было. Не забывайте, что у всех разный болевой порог и выносливость, и хорошо, если вам с этим повезло. У меня, вот, болевой порог низким оказался, хотя раньше я считала иначе. Да и выносливости на 12ч не хватило малость )) И нет, я не рассказываю ужасы, я пишу, как было.Не у всех легко. И мне тоже скоро рожать опять. И я тоже очень боюсь. А все вокруг убеждают - вторые роды вообще легко! Я только за! Но стараюсь настраиваться, что может быть и опять тяжело. Лучше обнаружить в процессе, что всё куда легче, чем ожидалось, чем наоборот, и впасть в панику. Я постараюсь в этот раз учесть ошибки прошлого, посмотрим, как выйдет. :) " Надеемся на лучшее, учитываем всё"
05.06.2019
Правильно вам девочки советуют, не слушайте никого, всё мы разные. Лучше учитесь правильно дышать, вот это реально помогает, проверено. Слушайте акушерку, не делайте ничего сами, тогда никаких швов разрывов не будет, с тремя ни одного шва). Старайтесь максимально расслабиться в родах, тогда всё пройдёт хорошо. А сейчас наслаждайтесь беременностью)))))
05.06.2019
Девочки, спасибо вам всем за отзывы! Если честно, мне даже как-то легче на душе стало. А то кругом одни ужасы рассказывают, что волосы на голове дыбом становятся. Плюс ко всему «подруга», так сказать, стала намекать на то, как будет мне сложно уже после родов и как это на финансах отразится, и вообще «ой как тяжело вам с мужем будет». Капец просто, я больше не хочу с такими людьми даже контактировать, реально спасибо ББ, что есть такие девочки, понимающие и главное без этих ужасов и злорадства со стороны якобы подруг или родственников. Все самое пишу здесь, здесь я могу выговорится и главное никто не осудит! Спасибо вам всем девочки и самому Бэбиблогу за такую возможность!
05.06.2019
Все трое родов у меня были ер. Уже через 2 часа после родов вставала, ходила, быстро восстанавливаешься. После кс все намного сложнее в плане восстановления. И вообще меньше думать об этом - легче все пройдет.
05.06.2019
Страшно всем. Но если бы это было прямо невыносимо, то люди бы вымерли😁 Всё терпимо, главное слушать врача и акушерку.
04.06.2019
Настрой на первые роды у меня был такой: будут показания к КС-будет КС; не будет-значит ЕР. Заранее в школы подготовки к родам не ходила, просто просмотрела курс видел на ютьюбе. При этом понимала, что буду именно слушать акушерку и врача. В итоге дома отошли воды, через 2 часа дочка уже родилась. Пока были схватки, было тупое состояние страдания от боли. Но как начались потуги, начался просто рабочий процесс, никакой боли больше не чувствовалось, я слышала врача и делала так, как она говорила. Итог: абсолютно без разрывов, дочка 8/9 по Апгар. Конечно же у всех роды проходят по разному, но заранее просто настраивайтесь на работу в этом процессе и на то, что у вас и у вашего ребёнка все будет хорошо! 🙏🏻
04.06.2019
Так быстро? Ого! Дай бог и у меня так пройдём все гладко и легко. 2 часа пострадать не так уж и страшно, наверное...хотя я наверное просто не представляю этой боли.
05.06.2019
Все это терпимо 👌🏼😊 Легких вам родов! 🙏🏻
10.06.2019
Я вам советую лучше смотреть видео о правильном дыхании и поведении на родах и поверьте если вы на родах будете соблюдать эти рекомендации, роды пройдут легко.
04.06.2019
Даже мне хочу читать комментарии. Почитайте про мои роды у Меня в дневнике. Успокойтесь и не поникуйте..)))) роды это не страшно)
04.06.2019
Спасибо, почитаю)) мне кажется мне потом самой смешно будет все перечитывать😀
04.06.2019
Я двоих родила. Спервой, дочкой, роды длились 3 часа. С первой схватки... Сына родила 10 лет спустя, роды длились 4 часа. Без обезбаливпния, анестезии и тд. Самое главное, не надо себя настраивать на негатив)))) все будет хорошо....
04.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
26 неделя 28 неделя