Решила написать в дневник. На днях сильно отекла нога да так, что аж мне стало страшно, огромная, покраснела, болит. Я поехала в нашу местную больницу, приняли быстро, посмотрели на кресле ( не больно, думала будет хуже), но раскрытия нет, все закрыто, измерили давление и единственное посоветовали ехать в пц так как госпитализировать меня они не могут потому что нет роддома в городе. мрак. Собрались с мужем, собрали на всякий случай сумки если положат и поехали, полтора часа езды +пробки, доехали, приняли, измерили давление, сахар, рост, вес и т.д. и тут пришло три врача -мужчины, говорят они смотрят не так больно, я так рада, что на кресле было две железных ручки, так больно мне еще никто не смотрела прям искры посыпались в итоге вердикт- все закрыто, родовая деятельность отсутствует не их случай, госпитализировать не будут. Направление выдали в нашу республиканскую больницу (за городом) поехали туда, прибыли в примерно 21.00 в итоге ждали врача час, осмотрел, позвал еще одного врача, взяли анализ крови, опять давление, сахар и т.д. Ждали узиста до 24.00... что бы исключить образование тромбов. Как **** нет врача узиста в такой больнице!???? Приехала, хорошая девочка, все посмотрела, тромбов нет, идеальные вены. Помочь мне нечем, в анализе крови не понравился какой то параметр и... барабанная дробь... отправляют в другую больницу на другом конце города к инфекционисту. Поехали, ночь, темно, прохладно, на территории больнице фонари отсутствуют, нашли нужное здание буквально на ощупь, посмотрела и сказала у меня не рожестое воспаление, просто отек, пройдет и отправила зачем то в соседнее здание роддома. Захожу опять осмотр и тут я реально испугалась, даже не чувствовала... Предыдущий осмотр что то повредил, врач сказал - это норма в итоге не рожаю, пол часа заполнения бумажек, измерения давления, сахара и т.д. Отпустили домой. В итоге дома были в 4 утра. на следующий день опять едем в Симферополь на консультацию в ПЦ (рекомендовали в приемном покое) Просидев почти 5 часов я попала к врачу, сделали узи, все в норме, но родовой деятельности нет, обрадовала только тем, что возможно с такими показаниями рожу на этой неделе. В итоге пройдено море врачей, анализов три смотра на кресле ( врагу не пожелаю) и итог нога какой была такой и осталась... Наша медицина -лучшая в мире (сарказм)...
Беготня по врачам, заметка в дневник или как измотать себя за два дня.
Я бы уже сказала что у меня схватки и я с другого города, положили бы до родов чтоб спокойнее. У нас в РД так иногородние и делали, чтоб не кататься туда сюда)
Anna, Я даже не подумала об этом🙂. Но на КТГ же вроде видно есть схватки или нет. Ну если что готова покататься)) Дома уютнее)
Натали, ну в нашем роддоме это прокатывало. Они принимали, ведь за вас омс им оплачивает) А ктг тоже не всегда объективно. У меня когда схватки во всю херачили, а мне говорили что я претворяюсь🤨
Anna, Как бы конечно хорошо лежать под присмотром, но я очень тяжело переношу больницы((
Рожистое воспаление характерно выглядит , и это стрептококковая инфекция. Анализы не взяли на нее ?
Алиса, Нет, только общий анализ крови. Сейчас нога не красная, но жутко отекшая(((
Мой муж впервые за 30 лет пошёл в больницу из-за порванной мышцы ,так он офигел как его футболили и от назначений 😂
Одна из причин почему меня не загнать в мед учреждение ,ибо я знаю что толку мало ,но гонять тебя будут везде 🤦♀️
Ну если хотите что бы в роддоме оставили ,то надо слегка приплести 😅сказок
Mamepoxyi, Вот да, поняла уже, что врать надо уметь в некоторых случаях. Я довольно редко хожу по врачам и потому опыта мало. В Алуште врачей меньше, но тут люди отличаются от Симферополя. Добрее что ли.