12 лет

Про еду...

А на меня нападает иногда только жор..так тоже особо ничего не охото....кроме фруктов и огурчиков с помидорками....Правда вот вчера так сосисочек захотелось с пюрешечкой.....Муж угодил - сходил в магазин, купил все это и приготовил )))) Ням ням..
27.08.2012
мне вот все хочется! и свининки жареной, и пирожных, и шоколадку, и арбуз 
14.08.2012
шашлык! Точно! девоньки вы меня вылечили...я уже много чего хочу!
14.08.2012
Наверное на последних недельках потеря аппетита - это частое явление. :) Я такая же! Вроде и хочется чего-то, а чего - не знаю. =/ Жую барбариски целый день и заедаю арбузом! :) Заставляю себя хоть что-то нормальное сьесть, хоть раз в день... :( Вчера вотнастроение было готовить, так я супчика сварила, кашку, гуляш, драников с мясом нажарила, блинчики с сыром... Так к концу дня было ощущение, что по спине катком пару раз проехались, и самое главное - я ничерта из вышеперечисленного и не ела! :)
14.08.2012
Рассказывай секрет про блинчики с сыром...и про драники...Может тоже сделаю...но блин, жара, панельный дом - это кошмар! 
14.08.2012
А я тебе о чем? :) Хоть и в частном доме живу, но думала с ума сойду! :) Сделай пиццу - тесто можно готовое купить, а начинку сама по-быстрому набросаешь. :) Хотя, блин... включенная духовка - это жестоко! :)
15.08.2012
нет, ну ты деловая...сама значит заманила блинчиками с сыром и дранниками (которых я никогда не делала), я думала ты мне рецептики набросаешь....а ты мне пиццу....пиццу я и заказать могу...и испечь мне не трудно, даже тесто могу завести....но это же не блинчики с сыром...мммм...и не дранники..... Сегодня повесили объявление, завтра воды не будет...Вот я наготовила: щи, куриццу с рисом в соусе карри, салат, гуляш с макарошками....Будто катком проехали....гуляш я в обед еще поковыряла..чтоб гемоглобин повысить...а остальное и не попробовала...опять арбуз....(раз никто мне рецепты дранников не пишет)
15.08.2012
Да хотела в личку, но с телефона это оказалось невозможно! :( Значит таааак... Драники с мясом Филе курицы (можно и другое мясо, но курица самый оптимальный вариант) отварить, порезать на кусочки и обжарить слегка с луком (чтобы лук стал светло-коричневым). Натереть на мелкой терке картофель (на самой мелкой), добавить яйцо, соль и перец по вкусу. В картофель всыпать мясо и лук, перемешать, и выкладывать смесь ложкой на гарррррячую сковородку с подсолнечным маслом. P.S. Если херово снимаются, можно добавить муку. И желательно с потертого картофеля убрать побольше жидкости, который он дает. В принципе, если сковорода нормальная и жидкость максимально убрали и сковорода хорошо разогрета - снимаются они приотличненько! :) Но бывает всякое... :/ Еще можно и без мяса, так сказать, по-простому, а с мясом - эт по-царски!!! :)
15.08.2012
Спасибоооооо!!!! Я в ближайшие три дня точно приготовлю...Готовить на срднем , наверное, огне, да?  И блинчики с сыром напиши мне тоже, а.... Я вот сижу, съела пол-арбуза.....дышать не могу...и тут мысль: а если сейчас схватки начнутся...надо заканчивать есть арбузы в таком количестве...
15.08.2012
И не на среднем и не на максимальном. В принципе, опять же - сковорода - если тонкая и быстро нагревается, то можно и поменьше сделать огонь, если керинская еще, такая, что двумя руками с трудом держишь - газ лучше добавить! :) А вобще, смотри сама, как твои любят - у нас любят чтобы они были тонкими и хрустящими, поэтому очень тонко насыпаю ложкой, и на очень сильном огне жарю. Чем толще ты их выкладешь, тем больше их нужно жарить, а чем больше у тебя будет огонь, тем быстрее они у тебя станут чорными-причорными, а серединка не прожарится. Так что, смотри сама. :)
16.08.2012
у меня сковородка с керамикой внутри (белое что-то), и есть еще блинная, но она явно не покатит...попробую завтра сделать))))
16.08.2012
Так, картоху мне муж принес, дело за малым, сделать все так, чтоб не было черным-причерным))))) а то это я умею))))
16.08.2012
У меня папа любит все "с дымком", так что... можно и этим кому-нибудь угодить! :)
17.08.2012
Диалог из детства: - мам, они горелые..... - ешь, ешь, щечки румяные будут
17.08.2012
А мне бабушка говорила: "Кушай, чтобы брови черные и густые были!" (видимо в их времена это считалось везеньем иметь черные и густые как у Брежнева брови...)
17.08.2012
Я блонди с зелеными глазами, было бы странно, если б мне  бабушка такое сказала)))))
17.08.2012
Значит у меня странная бабушка, я тоже русая с зелеными глазами! :) А вот если б ты кушала с детства все подгорелое, то может была бы сейчас брюнеткой с густыми черными бровями и румяными щечками! :)
17.08.2012
вот так вот загубили во мне женщину-вамп
17.08.2012
А блинчики... это у нас так говорят - "с сыром", а на самом деле они с творогом! :) Я тебя в заблуждение ввела, наверное, этим! :)
16.08.2012
да, есть чуток....я думала типа с припеком....я вот делаю иногда...в блинное тесто поменьше сахара и мелко-мелко кубиками 2 на 2 мм ветчину или карбонат...можно луковичку обжарить туда же....но мои изыски не любят...все традиционное...блины отдельно, ветчина отдельно))))еле-еле жюльен уговорила попробовать)))
16.08.2012
=)) Какие они у тебя капризные! :) Тогда и драники делай без мяса, а мясо отдельно тушить прийдется! :)
16.08.2012
Ничего не придется! Делиться ни с кем не буду и все! Делов-то!
16.08.2012
Скоро уже рожать-то? Поликлиника...