10 лет

Держать удар!

Маш, мне мой офтальмолог сказал, что зрение поддается коррекции до 6-7 лет. Мы ходим с года, так как у нас плохая наследственность со стороны папы, хотя свекровь утверждает, что это из-за того, что были близнецы... Мой врач проверяет нас все же регулярно. так что и у вас шанс не маленький.
27.01.2014
А что это значит? С года вы в очках? У нас никого в очках нет и врач сказала, что у него врожденная дальнозоркость и ничего с этим не сделать..
28.01.2014
нет, у нас все в порядке. но так как папа с детства в очках и ему делали операцию на каждый глаз в детстве, то и Леньку проверяли сначала раз в полгода, теперь ходим на контроль раз в год. Врач сказала, что в случае отклонения зрения у ребенка, его можно подкорректировать, но это тоже до определенного возраста. после 7 лет ничего уже нельзя будет сделать (я не беру в расчет оперативный метод). поэтому мы и ходим с года к офтальмологу, чтобы избежать.да, еще у сына моей подруги, ему сейчас 3,5, поставили 40% на одном глазу. ей велели закрывать здоровый глаз ребенка минимум на 2 часа в день и тренировать слабый. мой муж в дестве также тренировал свои глаза, знаю по фоткам))))
29.01.2014
Нервные тики у малыша Че Ми Я а ля Лепс)))