13 лет

Имя малышу...

Мы тоже еще пол ребеночка не знаем. Если будет мальчик - с именем будет проще, а вот девочка - не нравится мне ни одно женское имя, то все слишком простые, то слишком сложные, то в последнее время слишком популярные. Может когда рожу - увижу и всё сразу пойму? :)
20.07.2011
Это точно! Когда на руки возьмете, Вы сразу имя придумаете. Моя сестра с мужем хотели сначала Софией назвать, а когда взяла на руки в роддоме, сразу сказала мужу: "Она копия я по характеру", так и назвали, как маму - Анна. Так оказалось еще, что она родилась в день Анны (по церковному) и батюшка благословил на 2-е Анны в доме. Хотя церковью это обычно не приветствуется...
21.07.2011
Как интересно получилось! :) Мне мое имя конечно нравится, но я на такое наверное не решусь :)
21.07.2011
Мне кажется что раз желание возникло, то не рано. Но потом может все перемениться. И передумать можете - так тоже бывает...Но лучше заранее начать думать, чем потом впопыхах...Я тоже уже задумывалась, что надо бы имена присмотреть, но мы пока не знаем, кто у нас будет...и то, если девочка, то у меня есть определенность, а вот с мальчиком все сложнее. Все что мне раньше нравилось, стало слишком популярным последнее время... по церковному календарю, да, там ухохотаться можно. У меня подруга собиралась называть так, и там тоже один вариант был, ну вообще...Батюшка сказал что все в меру должно быть, и имя надо выбирать адекватное все же. Ну они так сделали. Вспомнила, забавно, у меня именины 6 февраля. В мамин день рождения. Но это случайность, а не то что мама специально меня так назвала.  
20.07.2011
У нас фамилия с буквой Р, отчество тоже СеРгеевич, имя соответственно подбираем, что-бы и сочетание было и перегрузки с Р, что-бы не было. Я смеюсь, мужу говорю,а вдруг, не дай Бог картавым родится - этож на какие мучения ребенка обречем )))
20.07.2011
Комментарий удален
20.07.2011
Поздравляю с лялькиной обновкой!! Да ужжж! Наша современная жизнь полностью разрушает все суеверия. У меня недавно со свекровью состоялся неприятный разговор о том, что стричься нельзя. Бред!!! Полный БРЕД!!! Я у нее спросила, а почему же гинекологи настаивают брить все??? Как-же, говорю, с этим быть? А ноги бреем? Она в ответ плечиками пожала, губки поджала и молчит. Я ей предложила с научной точки зрения обосновать причины запрета стрижки волос - она оставила мой вопрос без ответа!!! Я же, в свою очередь, набравшись информации в инете, просто задавила ее своими познаниями почему даже НАДО СТРИЧЬСЯ во время беременности! Вот! Я победила! :))) 
20.07.2011
Стрижка волос укорачивает жизнь ребёнку! Вот и моя мама такую глупость твердит!!! Вот-вот я не выдержу и пойду подстригусь и покрашусь, не могу больше лохудрой ходить!!!! А у свекрови загрёбы по поводу имени! Дай не дай ей оригинальное имя, которого нет ни у кого, ну или которое редко встречается! Мы с мужем хотим дочь Настей назвать, нам это имя очень нравится! И звучит клёво - Анастасия Кирилловна)))) Но свекровь упёрлась - назовёте Настей, няньчить не буду!!! Ей нравится имя Виталина. А нам не очень, красиво конечно, но Настю мы загадали, когда 4 года назад встречаться начали, поэтому это имя для нас нечто родное))) 
22.07.2011
Я слышала, что если стричься, то ребенок будет волосатый! Ха-ха! Моя мама вообще не стригла волосы во время беременности (у нее были просто длинные волосы и нужды не было их моделировать), но я родилась, извините, как обезьянка! Вся мохнатая! С возрастом конечно все пришло в норму, но ведь примета эта - бред полный! ))) Подруга каждые 2-е недели стриглась и ребен нормальный.  А про бабушку могу сказать одно- нянькаться будет, как миленькая!!! Не сможет отказать! Растает и на имя не посмотрит. ))) Просто самоутверждается! Называйте Настей - будет тезка у меня!! )))
22.07.2011
Вы хоть об этом думаете! А некоторые нет, я знаю случай, когда мамочка не выговаривала "Л" и "Р", а ребенка назвали Ларионова Алина Валерьевна. Звучит красиво и иницыали ЛАВ но вот мамочку жалко ))))
21.07.2011
Я когда дочу родила, понятия не имела, как ее назвать. Уже в род. доме, у нас в палате одни девчонки были, я поняла, что надо как-то выделить ребенка из толпы Сонь, Даш, Арин, Вик и пр. Назвала ее Надей. И ни разу не пожалела. Она у меня одна такая и в поликлинике, и в садике. И с самооценкой у девченки все нормально, потому что ее не выделяют из толпы, не назвают с именем фамилию для этого. Так что я за редкость. Хотя уж совсем редкие имена меня смущают. Ну типа Венера, Елисей, Платон. У нас еще очень немецкая фамилия, поэтому выбираем имя, которое распространено там, в Европе.
20.07.2011
Я не против редких имен, главное, что-бы были благозвучны. Моего племянника зовут Прохор - он один во всей области, но все знакомые в восторге. А вот со своим ребенком, наверное, всегда сложнее ))). Время еще есть - будем искать! 
20.07.2011
Я когда дочу рожала, прибило меня на песню "Девочка Прасковья из Подмосковья". Ходила по боксу со схватками и пела во все горло. Тогда и возникла мысль "А может дочу так назвать?" Но Прасковья с немецкой фамилией - было бы странно. Согласна полностью, что должно сочитаться.
20.07.2011
Было-бы действительно слишком оригинально!!! :)))
20.07.2011
У моей знакомой сына зовут Савелий, сначала слух резало, а сейчас привыкла и очень нравится!
21.07.2011
Плохое настроение...