5 лет

Почему от линз болят глаза?

Подниму темку. Купила линзы, пользуюсь пару месяцев, но дискомфорт не проходит, какая-то сухость в глазах постоянно. Врач говорит капли купить, но ведь линзы это на постоянку, неужели на каплях пожизненно сидеть?
11.08.2020
Наталья Бычкова, попробуйте капсулами дельфанто увлажнять, многим отлично помогает. Я на этих капсулах пару лет уже держусь, слезозаменителями не пользуюсь.
12.08.2020
Ирина, я не слышала про такие капсулы, их внутрь принимают? Так-то здорово было бы какие-нибудь пилюльки принимать, чем в глаза капать постоянно.
13.08.2020
Наталья Бычкова, да, это в капсулах препарат, принимать курсами, мне врач посоветовал два месяца через три пить. Хорошо помогает, слеза своя, с иммунной защитой, которую никакой заменитель не даст. Покупаю на валдберриез, там дельфанто чуть дешевле.
14.08.2020
Ирина, спасибо, я посмотрела уже, на озоне еще есть. Классный препарат, попробую.
15.08.2020
У меня точно так же было. Когда начала линзы носить, первые несколько дней дискомфорт испытывала, врач посоветовал корнерегель применять, содержащий в составе декспантенол, обладающий заживляющим свойством. И все легче стало)
31.05.2020
спасибо
31.05.2020
Точно Вам только врач скажет. У меня не болели, но дискомфорт был-сухость и ощущение, что песок в глазах. Дело было в линзах, сейчас перешла на однодневные Biotrue ONEday -совсем другой дело. Очень комфортные они, утром надеваю и до самого вечера глаза себя хорошо чувствуют, сухости не возникает. У них край особенный, который не мешает слезе под линзу попадать.
13.12.2019
Такое бывает. Надо хорошие линзы покупать, качественные, все характеристики изучать. Я вот ношу линзы Ультра - отличный вариант мягких контактных линз. По пропуску кислорода, по тому, как остаются увлажненными на протяжении всего дня, даже если все время за компьютером проводу, - идеальны для меня оказались. Менять не собираюсь.
27.10.2019
Маша, значит линзы вам не подходят. Либо диоптрии неправильно подобраны, либо дело в самих линзах (они тоже разные бывают). Не терпите ни в коем случае , это глаза. Сходите к грамотному врачу ! Хожу в линзах уже 13 лет, знаю о чем говорю.
03.08.2019
Линзы разные бывают. Я много лет использую линзы Оптима, они на 3 месяца. С ними никогда проблем не было. Во всех салонах все хором говорят, что это устареевшие плохииие линзы и т.п. Пару раз я пробовала другие. Не помню какие именно - 2 недельные. Ах как у меня болели и чесались глаза, пол дня в них выдержала, потом не смотря на -5 работала за компом без линз, выглядела по идиотски, конечно... Пробовала одноразовые той же фирмы, что и оптима - такие же как оптима, но не нужно маяться с контейнерами и спец жидкостью на ночь. Если забыть снять, то второй день тоже в них нормально без раздражения (а от оптима на второй день глаза начинают чесаться и краснеть) - вообще так вредно делать, конечно. Но одноразовые выходят примерно в 4 раза дороже. Вернулась к верным хорошим качественным оптима, что бы там ни врали продавци в салонах, ничего лучше в близкой ценовой категории еще не выпустили.
02.08.2019
Девочки, извините, влезу. А кто-нибудь делал операцию при астигматизме? Это вообще возможно вылечить хирургическим путем?
02.08.2019
Период привыкания. Потерпите немного.
02.08.2019
Да, так бывает. Иногда и голова кружится. Но это пройдет.
01.08.2019
Jaky ninja