8 лет

Дочка почти 4 мес.

Ох,понимаю вас,мы Кормимся в полусне только.А так плачет,вся извивается.Тоже животик ещё мучает.
12.05.2016
Да мы тоже в полусне, но и это сейчас плохо прокатывает, сонная плохо сосет, устает и засыпает.
12.05.2016
А я свою переложила в прогулочный блок от коляски, в нем удобно бодрствовать - лежит и видит все по сторонам. Тоже любит тишину, так что вам либо в тихих дворах гулять, либо спать дома. Моя сегодня дома 3 часа проспала,и старшая тоже в это время спала, потом пошли гулять вечером. И она больше не дремала, лежала, мусолила игрушку,к груди прикладывалась, смотрела по сторонам, она ручках была какое-то время. В магазине так вообще обожает глазеть то налево, то направо
11.05.2016
А у вас есть режим хоть какой-то? Во сколько утром просыпаетесь, во сколько в ночь ложитесь, какой у дочки период бодрствования и сколько дневных снов?
11.05.2016
Режима нету. Режим складывается по ходу дня. Если она давненько не спала или сон был коротким и поверхностным - значит надо ее каким-то образом уложить на хороший спокойный долгий сон 2,5-3 часа. (Сон в коляске, которую трясет уже не устраивает). Такой большой дневной сон есть 1 раз в день точно. Иногда 2 раза, его чаще 1 большой сон и 1-2 коротких. Около 20.00 начинает капризничать, хочет уходить на ночной сон. Стараюсь укладывать ее в 21.00. Спит ночью хорошо. До 6-7 часов утра точно спит, потом может под сисю еще поспать, но может не уснуть больше.
12.05.2016
Бодрствует 2-3 часа, вечером может больше, но будет очень капризная
12.05.2016
привет) а если на балкон ее? или тоже шумно? И все хотела спросить (не по теме твоего поста) как ножки сыночка? есть какие-то сдвиги?)
11.05.2016
Шумно, к сожалению. Ножки лучше не стали, только хуже. Хотя, чего уж мы только не делали. Нам поставили синдром дисплазии соединительной ткани. Так что лучше наверное не будет. У Вас как?
11.05.2016
ого, я про такое не слышала. у Сашки с рождения дисплазия была, потом в полтора сняли диагноз и "пошел" у нас вальгус. знаешь, а я нас есть улучшения (Вот поэтому и спрашиваю). я нашла очень классную массажистку. именно специализирующуюся на ортопедии. конечно, дороговато, конечно, Сашке больно (я смотрю как она ее тянет, там мне начинает болеть), но результат есть. получается она 6 курсов сделала нам (по-моему) и вот были у ортопеда в прошлом месяце она сказала, что ось ноги выравнилась, остался вальгус на ступне, но это уже отголоски и если продолжать, то можно все решить... это я к тому, что может и у тебя получится найти хорошего массажиста.
12.05.2016
Я фигею с врачей которые прописывают смесь при каждом пуке.сцеживайте молочко в бутылочку и кормите,живот болит от переднего молока,а нет молока в целом.вы не меняйте грудь 1,5-2часа,кормите этой же грудью.бифидумбактерин форте по 1саше в день выпаивайте (в шприц высупайте,туда сцедите молочка и выпайвайте ,только болтайте его и сразу выдавайте за раз).про сон:детке не привычны эти звуки вот и вздрагивает.носите на руках,качайте,купите эрго рюкзак.
11.05.2016
Спасибо большое за советы. Консультанта на дом вызывала, она мне все это объяснила. Я и сама понимаю, что от переднего молока болит живот. Но, она не сосет заднее,ну никак! Мы пару месяцев назад были на смеси, и потом я релактировала. Таких трудов мне это стоило, отучила от бутылок, сосок и не было никогда. Разгоняла лактацию давая грудь то одну, то другую. Вот она и привыкла так сосать. А сцедить могу только грамм 20(((
11.05.2016
Это вы чем сцеживаете? руками? тогда конечно.эл.отсосник нудно испробовать.вы реально кормите 1,5-2часа одной грудью,забудьте про вторую.смысл ваших стараний не вижу если вы нормально некормите.вы ведь мучаети ребенка своими частыми сменами тити.или нормально кормите или смесь.не расшатывайте нервы ребенку.моя дочка тоже была на ив,болеет меньше тех кто кормился сисей до 2-3лет!
11.05.2016
Сцеживала и руками, и ручным молокоотсосом и электрическим Авентовским молокоотсосом. У меня такая грудь, я не могла никогда сцеживаться. Кормлю так, как мне рекомендовал консультант по ГВ. Когда восстанавливали лактацию, нужно было часто менять грудь, чтоб стало больше молока. Да я бы и рада уже на смесь, только как, если не берет бутылку?
11.05.2016
А может тогда попробовать систему от медела?
11.05.2016
Вот я уже тоже о ней подумала. Только, как Вы считаете, ничего страшного, что смесь и молоко вперемешку ребенок ест? С нашим проблемным животиком? И опять же на смесь не уйду полностью, ведь дочка постоянно будет грудь стимулировать. У меня и молоко ведь есть,брала бы только грудь почаще или подольше. А то ведь на пару минут прикладывается и все. А может ей хватает этих минут, чтоб наесться? Может такое быть?
12.05.2016
Нет малышке этих капелек не хватает,насосёт переднее молоко и потом мается с животом,ест работает кишечник,кишечник болит....короче замкнутый круг.я бы уже давно купила систему и кормила св детку.так всем будет лучше.может через месяц и на полное гв перейдёте.живот перестанет болеть 100%.покупайте систему смеь и растите здоровыми.это не дело что ребенок мало набирает,постоянно её животик мучает.сефчас бифидумбактерин форте 10 дней по 1саше подавай,курс 3раза.мои деткам он очень помог.
12.05.2016
А мы уже продавали два курса бифидумбактерина, пока перерыв. Только я не поняла ничего... У нас было так. С рождения ГВ, потом в 1,5 мес. я пила антибиотики и малышка три недели была полностью на смеси. Как только я выздоровела, решила вернуть ГВ. Дочка грудь взяла, постепенно уменьшали объем смеси и наедали молочко. Молоко пришло, и малышка с 2,5 мес. и по сей день только на груди. Прибавки: 1мес-820, 2мес-850,3мес-990, 4мес-пока не знаю, еще неделя, но на сегодняшний день 580гр. Педиатр говорит, должно быть 750. А консультант по ГВ, говорит, что прибавка в норме. К слову, у сына прибавка за четвертый мес была 590гр на смеси. НО! Меня настораживает даже не сама прибавка, а то что прибавки упали именно в последние две недели. (90гр и 120гр).Я читала должно быть не менее 125гр. Но молоко у меня есть, она не берет грудь просто.
12.05.2016
Про сон: вокруг гуляют такие же мамочки с колясками и у них детки спят себе посапывают)) и звуки незнакомые их не пугают...Качаю в коляске конечно, но все без толку. С сыном так же мучилась и вот опять ... Буду дома класть, на руках и на себе таскать такую тяжесть не смогу.
11.05.2016
Купите эргорюкзак или слинг.а можно укладывать в пелёнке или в пледе и перекладывать в коляску,так перепад температуры деть не почувствует.
11.05.2016
Все слинги и эргорюкзаки отпадают сразу-ребенка ни в чем на себе носить не смогу (нельзя поднимать тяжелое после родов, проблемы со здоровьем). А по поводу пеленочки или пледа...доча нормально засыпает в коляске, спит минут 15 и открывает глаза от любого шороха. Птичка ли чирикнет, детвора крикнет, машина проедет. Тут пеленка не поможет) Я попробую завтра просто в колясочке повозить ее в период бодрствования, пусть смотрит вокруг, а спать домой!
11.05.2016
Этоо чистой воды неврология.не должен деть вздрагивать.к невролугу сходите.понимаете во сне звуки мы подругому воспринимаем,и фазы сна меняются.
11.05.2016
Схожу, я была у одного уже, но тогда еще дочка нормально на улице спала. У меня с сыном та же беда была, ничем нам тогда не помогли, к сожалению. Просто стало легче, когда перешли на один сон дневной. Но дома при этом соблюдали тишину. А сейчас в обед не спит, ночью нормально спит, и засыпает легко. А раньше только с боем. Но с сыном была очень тяжелая беременность, роды ужасные, там проблемы были очевидны и по неврологии, и другие. А тут...роды так хорошо прошли вроде, и беременность полегче, ну почему опять неврология(((((((((
12.05.2016
Да фиг знает почему неврология сейчас черз одного.в любом случае надо или массаж делать или какое физио поделать.но скажу одно это ненормально.не спит толком,животик болит,бедный ребенок.
12.05.2016
Массаж делаем сейчас. Дома спит нормально, даже если телек работает, а вот на улице...
12.05.2016
а будет спокойно лежать в колясочке когда не спит? или на ручках будет кататься? а в эргорюкзак уже можно? ну чтобы как то руки хоть немного разгрузить? если откажется кататься в колясочке... мои не катались там, они только спали... как только просыпались сразу начинали требовать рук... сашку пришлось раньше переложить в сидячую коляску с положением полулежа, в люльке никак не хотел лежать.... а доктор браун пробовала бутылки? у меня саша только их признавал, влад только авентовские и простые советские стеклянные с обычной соской и дырочкой там... причем мы долго искали именно такие соски на бутылку....
11.05.2016
Может лежать, может орать -по всякому))) Вообще, это выход , выходить на улицу не спать, а гулять. Тогда, я сразу с двумя могу гулять, не нужно будет разрываться. А то ведь одному к детям нужно на площадку, а второй в тишину. А спать тогда уж дома, а сама либо дела делать в это время, либо со старшим заниматься. Эргорюкзаки, слинги и пр. не могу использовать, мне нельзя особенно ничего поднимать тяжелого после родов, дочку стараюсь брать на руки, когда сижу, а так либо в колясочке, либо лежим рядом. Бутылки....перепробовала все, и дорогие, и дешевые)))) Не берет. Хотя бабушка мне сказала, что просто я не выдерживаю и сдаюсь, проголодается хорошенько-поест.
12.05.2016
конечно.... попробуй, потом расскажешь как прошло все.... на площадках малышам спокойно и не поспать.... мы либо ходили гуляли по дорогам с владом за руку и с коляской.... либо я ставила подальше коляску и каждый раз переживала чтобы не разбудили.... а если ночью предложить бутылку? мы только ночью как то смогли перейти на горько-соленый и противный гидролизат с владом... днем он кричал и не брал вообще.... понимаю, жалко когда плачут... у меня всякий раз сердце щемило что плачут... они же еще не умеют манипулировать этим....
12.05.2016
Доченька, первые три месяца Дочка 5 месяцев)