Войти
Машуня
Сыночек, 7 лет 7 месяцев Москва

Кризис семейных отношений

Facec
Владислава, 8 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

Если такие проблемы со старшим ребенком, то давно пора было посетить всем вам вместе специалиста. Парня тоже можно понять. У него обида. Папа к какой то тёте ушел, ещё и маму у него забрал. Ясен пень он будет вас всех ненавидеть. Муж ваш скорее всего грызется чувством вины перед ребенком и по итогу забил на вас, а ему в попу дует. Вам надо отдохнуть. А отцу и ребенку надо сходить к специалисту. И не один раз. И ваша позиция. Она не правильная. Вы закрывали глаза. Муж закрывал глаза. Все закрывали глаза и по сути парень один остался. Я понимаю, что у вас ребенок маленький и блаблабла. Но когда вы ребенка старшего к себе забирали, должны ведь были понимать, что им надо заниматься, а не бросать на попечение папы.

0
22.04.2020
Машуня
Сыночек, 7 лет 7 месяцев Москва

А то, что мать сама ушла и сорвала ребёнка мо школы и уехала в другой город к мужику. И потом через месяц вернулась, отдав ребёнка отцу со словами:" Я устроюсь и ребёнка заберу." И забирает она его к себе лет 5 так. И её прав ни кто не лишал. Присудили ребёнка отцу по месту жительства. Я Вам больше скажу, что она живёт в нашем городе. И видится с ребёнком ей никто не запрещает. Она ссылается на постоянные дела. И живёт она с другим мужчиной, который против того, что бы она забирала ребёнка к себе. У ребёнка, пошли проблемы со школой. Перевели его на надомное обучение. И если бы не упорство отца, то, он бы и до сих пор учился так. Но он добился, что бы он учился со всеми. Более того, ребёнок, ходит на секцию, а не шляется на улице. И учиться стал хорошо. И я живу у мужа, ребёнок общий родился, спустя 3 года, после брака.

0
23.04.2020
Facec
Владислава, 8 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

Я всё это понимаю. Но и вы понять должны. Дети любят своих родителей. Те их бьют. Бросают. На бабки или водку меняют. А они их любят. Вы - чужая женщина. Ни мама. Но должны стать хотя бы другом. Он не обязан вас любить и любить вашего ребёнка. И с чего вы взяли, что я накинулась? Я высказала мнение. Я дала совет. И да. Я не одобряю вашу позицию - закрывать глаза. Моя младшая сестра со стороны тёти тоже пострадала от того, что отец кинул семью и упер в другую. И когда появился отчим, он из кожи вон вылез, что бы добиться хотя бы нейтралитета и уважения. Без психолога там не обошлось. А знаете, что было до? Сестра била младшего брата (совместного с мамой и отчимом ребенка, и так же делала всё, что бы вышить дядю нового из семьи), срываясь на нём, что мол из за отчима папа в другую семью ушел. Если вы не хотите слышать другие мнения, то и писать сюда не стоит. И не надо приписывать сюда мою жизнь и мои жизненные взгляды. И желать мне удачи. Потому что переход на личности это дно.

0
23.04.2020
Машуня
Сыночек, 7 лет 7 месяцев Москва

А я не пытаюсь добиться его любви. Я знаю, что у него есть мать. И то, что мать САМА, ещё раз повторяю оставила его отцу. И за всё время, не интересовалась ребёнком? Вы это считаете, нормой?

0
23.04.2020
Facec
Владислава, 8 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

Не норма впринципе кидать ребенка. Будь то отец или мать. Понятно, что ребенка сбагрили. Но обида от этого не уйдет ни куда. Поэтому я и говорю, что с ребенком должен работать специалист. Поведение ребенка, не нормальное. В отношении вас - враждебное. Ваш муж не может или не хочет сглаживать углы. Вы при этом молчите (не считая скандалы). Если я правильно всё поняла из написанного вами. Поэтому и говорю. Вам самой надо отдохнуть. Забейте на дела домашние. Пусть сами себе жрать готовят. Вы молодая мама. После родов. Вам можно. Включите наглость!

0
23.04.2020
Машуня
Сыночек, 7 лет 7 месяцев Москва

Ну понимаете, я столько раз себе это говорила и хотела сделать, но не получается

0
23.04.2020
Facec
Владислава, 8 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

Как так. На самом деле ни чего сложного)) найдите дело. Научитесь вязать. Бездельничайте. По хорошему с мужем и ребенком разделить обязанности. А как это сделать? Рявкнуть несколько раз и стоять на своём. Ну поорали друг на друга. Обидкглся на вас. Но вы всё равно стойте на своем. Иначе с вами так и не будут считаться в семье. А в идеале я бы свалила к родителям на месяц два. Ляпота

0
23.04.2020
Машуня
Сыночек, 7 лет 7 месяцев Москва

Я и вяжу )))) сажусь и начинаю, а его прошу уложить мелкого спать)))

0
23.04.2020
Машуня
Сыночек, 7 лет 7 месяцев Москва

И тут, никто и никого не кидал. Муж хотел до последнего сохранить семью, но когда пошли уже открытые измены и он предложил разойтись по хорошему. И я появилась в его жизни, уже после развода

0
23.04.2020
Facec
Владислава, 8 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

Да плевать на это всё. Кто кого кинул или не хотел кидать. Речь о восприятии ребенком ситуации, а не о том, как на самом деле всё обстоит

0
23.04.2020
Машуня
Сыночек, 7 лет 7 месяцев Москва

Я ещё делаю скидку, что у него переходный возраст, а тут, как не крути, нужна именно мать, а не чужая тётя. Да мы с ним как не ладим, так и ладим. Проблемы какие то у него, я его выслушиваю и даю совет. Просто по мнению психолога, у него сейчас возраст 6 лет, а ему 12 лет. То есть, после этого возраста в нём, надломилось. И вся, эта ситуация сказалась на нём. И его поведение, говорит о том, что обратите на меня внимания. И делает он это из-за того, что с детства, даже при матери его, ему не хватало внимания

0
23.04.2020
Машуня
Сыночек, 7 лет 7 месяцев Москва

И я не являлась причиной ухода отца из семьи

0
23.04.2020
Машуня
Сыночек, 7 лет 7 месяцев Москва

А и ещё, на секцию он ходит по моей инициативе. А папа, только сказал, ну да надо ходить, что бы не сланялся по улицам. Матт, сама оо него отказалась. И Вам, больше жизненнго опыта. И не кидаться на людец, которые тут пишут и общаются, не зная, что его сюда привело. Успехов Вам, с вашим взглядом на жизнь

0
23.04.2020

Вы устали. От всей этой обстановки в доме. Отдыхайте больше. Найдите хобби и отвлекайтесь. Прогулки сейчас затруднительны, а так то можно было бы больше быть вне дома, даже с малышом

0
22.04.2020
Машуня
Сыночек, 7 лет 7 месяцев Москва

Опустошение, конечно ощущается

0
22.04.2020

Сто процентов надо отдохнуть, мозгами в 1ю очередь

0
22.04.2020
Машуня
Сыночек, 7 лет 7 месяцев Москва

Мозг перегружен. От мыслей

0
22.04.2020

Как говорила моя знакомая, не берите дурного в голову, а тяжелого - в руки😄 Спите, утро вечера мудренее. Всё перемелется и мука будет. Начните утро с новыми мыслями и желаниями. Каждый день цените и не тратьте свои силы на негатив окружающих. Его сынок выделывается - да пусть, он ищет публику и получает зрителей. Мужа тоже на место ставьте. Имеете право.

0
22.04.2020
Машуня
Сыночек, 7 лет 7 месяцев Москва

Думаете?

0
22.04.2020

Я не могу вам дать 1000 проц , что именно это будет лучшее для вас. Меня коробит, что муж стоит на стороне пацана и ваши интересы не учитывает. Мне неприятно, что вы там как батрачка, разве это называется - счастливая жена?.. Может лучше пойти ва-банк и поговорить с мужем обо всем. Отрезвить его отношение к семье. А то они там с пацаном на вас катаются и муж считает, что вы обязаны их в попы целовать. Это не так! Вот и скажите ему. Если не пересмотрит отношения - уходите с ребенком. Вам так будет спокойнее. И никому ничего не должны. Пусть пидорят хату сами, жрать готовят и друг другу мозги трахают. Муж то думает, что вы нигде не денетесь (так многие думают), и потому вылез на голову. Так пусть слазит. Хватит кататься на вашем горбу.

0
22.04.2020
Машуня
Сыночек, 7 лет 7 месяцев Москва

Да, у меня именно такое ощущение. У меня и скандалы с ним были из-за этого

0
22.04.2020

Ну вот. Пора озвучивать свою позицию. Вы не служанка там. А жена! Если его что-то не устраивает, пусть сидит со своим пацаном один. Взвоют сразу.

0
22.04.2020
Машуня
Сыночек, 7 лет 7 месяцев Москва

Самое обидное, что помогала ему и с тем, что бы отсудить ребёнка, у бывшей, у которой ни кола и не двора. Помогала ему всячески и с документами, и со всем остальным

0
22.04.2020

Типичное потребительское отношение. Ему было удобно. А вы думали - он же муж и у нас семья.

0
22.04.2020
Машуня
Сыночек, 7 лет 7 месяцев Москва

Да, только сейчас понимаешь, свою наивность

0
22.04.2020

Надеюсь, ваше утро началось с позитива и хороших мыслей! Кругом весна! Улыбайтесь в душе, улыбайтесь себе в зеркале, улыбайтесь окружающим! Пусть этот груз проблем и негатива не каснется вашего сердца! 🌹🌹🌹

0
23.04.2020
Машуня
Сыночек, 7 лет 7 месяцев Москва

Спасибо большое)))

0
23.04.2020
Ксения
Максим, 13 лет 8 месяцевВиктория, 6 лет 1 месяц Москва

У меня до родов с мужем было все прекрасно, но как родила он перестал обращать внимание на меня, ребёнком тоже особо не интересовался как вы говорите есть мы вроде бы и есть...... Потом загулы... Гулянки с друзьями.... Ну и конечно же измена, в которой меня и обвенили.... Я терпела долго..... Жили бедненько, ну как бы на еду хватало и ладно... А вот одеться особо не на что было..... Я любила поэтому жалела его не себя.... И все это привело к тому что у нас получился скандал с его родителями (мы жили на тот момент с ними) они на меня напали кучно, я естественно отбивалась как могла и все это на глазах у ребёнка.... За что от мужа получила в глаз и они все дружно легли спать, а я рыдала всю ночь.... Позвонила родителям, они вызвали милицию на них. На утро все уже были, забирали меня с патрулем так как мне сказал свекр что ребёнка не отдаст... Как бы я плохая жена и мать.... Вот прошёл месяц или чуть больше мне звонит свекровь и слёзно просит забрать ее сыночка, так как без меня он руки опустил и пьёт, работу бросил.... Просила прощение за все... Что она все поняла какая я хорошая и какой её сын..... Мы через какое то время созвонились, в трубку он плакал и просил вернуться... На что я поставила свои условия, и он на них согласился!!! Взял себя в руки подзаработал деньжат и приехал к моим уже родителям, припоминала я долго эту ситуацию конечно!!!! Но в итоге раз простила значит забыла.. Сейчас прошло 7 лет уже после всего этого кошмара, у нас счастливая семья, муж работает не в чем не отказывает не мне не сыну, приобрели квартиру машину, и ждём второго ребёнка))) он стал заботливый, внимательный, и самое главное он понял что такое для него Мы я и сын, теперь даже если что то хотят сказать в мою сторону его родители, то он быстро объясняет кто для него главный человек.... Вот такой кризис отношений бвл в моей жизни.... Сейчас я это и не вспоминаю) Надо сделать только шаг вперёд, а там жизнь покажет кому вы нужны а кому остаться в прошлом.... Лучше жить одной но счастливой, чем в браке в котором вас не ценят....

0
22.04.2020
Lis
Игорь, 14 лет 5 месяцевКирилл, 11 лет 3 месяцаАртём, 5 лет 8 месяцев Шахты

Ну для начала я бы попробовала бы все наладить с его ребёнком ,старалась что есть силы что бы он почувствовал полноценную семью! Но если бы муж не оценил этих стараний ,не поддержал меня в этом и не помог,развернулась бы и ушла! Любовь бывает только взаимная!а не в одни ворота,стараться должны оба!

0
22.04.2020
Машуня
Сыночек, 7 лет 7 месяцев Москва

Он с нами живёт с их развода. Постоянно с нами живёт. Мать, им не занимается и даже не интересуется. Отца он практически не во что не ставит. Хамство и огрызание преобладает. Требует деньги и абсолютно, по дому ничего не делает. Я долго закрывала глаза на это всё, просила, что бы за собой убирал. Потому что это нужно, прежде всего ему, что бы в дальнейшем легче по жизни было. Беременной была, полы мыла. Всё за старшего делала

0
22.04.2020
Ната Ли
Богданчик, 7 лет 1 месяц Кременчуг

Вы его любите ?

0
22.04.2020
Машуня
Сыночек, 7 лет 7 месяцев Москва

Я думаю, что если бы не любила, то ушла бы

0
22.04.2020
Ната Ли
Богданчик, 7 лет 1 месяц Кременчуг

Вам нужен отдых . Думаю вы морально истощены .

0
22.04.2020
Машуня
Сыночек, 7 лет 7 месяцев Москва

У меня просто иногда и без повода, льются слёзы

0
22.04.2020
Поведение мальчика Сон ребёнке в 1 год 5 месяцев?

Похожие записи