Девочки-мамы,подскажите,пожалуйста,чем лечить потничку?нам всего 15 дней и она нас одолела-весь животик и ручки в ней
Потница.Чем лечить?
спасибо!а ередой прямо помазать?тряпочку намочить в завареннной и протерет животик?
прыщики прямо как пузырьки,да?врач не приходи вообще обалдели-завтра поеду-разберусь-но я сама поставила диагноз что потничка-личико и спинка чистые мы ее перекутали как-то и она мокрая проснулась от жары(((
за один-два дня решила проблему след. образом: купание с чередой. после того, как малыш обсохнет, промакиваешь (легонько, чтоб не мокро было, чтоб не вытирать после) пораженные участки ваткой или тряпочкой, смоченной в растворе соды (на 250 мл воды кипяченой 1 ч.л. соды без горки, ну или полкружки+полложки). заметное улучшение увидишь уже на след. день, а через день вообще ни следа не останется.
у нас была вообще кошмарная ситуация (первые дни - езще не знала, как это - не перегреть): потничка на всем животике и на спинке, причем на спинке не мелкие прыщички, а такие большие красные пятна прям были!!! ну и, ТТТ, все сейчас отлично. до сих пор, если где возникает маленький потничный прыщик, промакиваю его содовой водичкой.
да, и впредь меньше одежки (или пеленок)! :) лучше минимум одежды + накрыть чем-то.
а еще, марганцовкой старайся не пользоваться в жизни своей - в ней ученые обнаружили примеси металлов каких-то!!!
Юльчик, купи травки для купания.В них можно купать один раз в неделю, а так в остальное время марганцовку добавляй...............мазать не надо, просто пусть в распашонке будет и памперсе, чтобы воздушные ванночки принимать и не кутай!
я свою тоже перегрела, появилась потничка. мелкая орала постоянно, зудит же. купаем в череде и ромашке, все прошло через 4 дня, но для профилактики продолжаем. и голопопим, когда тепло в комнате
Купай малышку день с чередой, день с ромашкой, и через сур не утепляй малыша. Я первое время кутала малыша в две пеленки, распашонку, еще сверху одеяло. Появилась потничка, сейчас смотрю по температуре вкомнате и выбираю соответствующую одежку.
Люля у меня тоже такое было врач посоветовала ребенка всего мазать судокремом правда он под памперсы, но все прошло.
У нас тоже весь животик был в потничке, нам посоветовали искупать в марганцовке, в совсем слабом растворе, купали дня 2-3 все прошло!
главное купать 1-2 раза в день. в воду добаляйте настой череды. после купания можно чуть присыпкой присыпать
купала в настое лаврушки (на 1 литр воды 10 листиков лаврушки-и этот настой в ванночку)