Укусила...

у нас 8 зубов и он тоже по началу кусался. Я научилась подстраиваться так:  если днем кусает (значит испугался резкого звука - это простительно). если днем просто так - значит вытаскиваю грудь и мимикой и голосом показываю что это плохо (рано или поздно врубится) и грудь больше не даю до следущего кормления. Если кусается значит наелся. Когда голоден, он как пылесос засасывает грудь и даже не думает о том, чтоб укусить. если кусает ночью, потихоньку чтоб не разбудить высовываю грудь или даю соску взамен. как правило кусается он только в те дни, когда у него пик прорезывания.. вот за все время раз 10 цапнул за титьку. Как зуб прорежется - он его не беспокоит и ребенок не кусается.  только вот если что нибудь упадет или брякнет - тут же челюсти сжимает.      
20.01.2013
мне тоже ничего не помогало - кормила и плакала! прошло за пару дней. больше не кусаемся за сисю)
19.01.2013
О, Свет, мне это знакомо((( ни чё не поделаешь((( я тоже ночами особенно боюсь, ведь спит и не видно ничего! Я "обезбаливаю" кусочками льда из отвара ромашки ( вообще то для лица готовила) и иногда тоже для дёсен калгелем мажу.  и ещё ругаю, когда днём пытается покусаться, вроде понимает, один раз прям обиделась, губы на меня надула, похныкала, отвернулась, но я с ней так строго поговорила, теперь когда пытается  - сразу смотрит, я ей опять таким строгим голосом говорю - нельзя маму кусать! она глаза отводит - не кусает, спокойно сосёт! Воспитывать начинаю)) вроде помогает. Тебе, Светочка, поправлятся поскорее, а доченьке - хорошего поведения!!!
19.01.2013
Спасибо, Танюш!! Машка особо не безобразничает.. Просто в тот вечер я позволила ей рассмотреть то, чем она питается (грудь))) и отвернулась.. а дочь кусанула..козявка маленькая
19.01.2013
Ясно...поиграться заначит решила!!! Ай-ай-ай, ЗУБАСТИК!!!!!!
20.01.2013
Что это было.....?? Ночные размышления о СС