Вообще, свои первые самостоятельные 3 шага она сделала за день до 8 месяцев. потом каждый день тренировала новую умелку. И вот, в 8.5 месяцев доча прошла от дивана к столу, потом от дивана к телику.... А с 20.11 стала просто везде топать- в кухню, другую комнату к брату... Так что, то я могу официально заявить, что мы ходим.😄


