Войти
Нагима
41 год Нур-Султан (Астана), Казахстан
На сайте с 06.10.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
37
записей
44
друга
2
подписчика
Категории
За всё время
Помогите прочитать анализы

Сегодня с утра сдавали общий анализ крови у сына. Сейчас онлайн посмотрела результаты, помогите понять, в чем дело.

Болеем давно (месяц), насморк жуткий, густые зеленые сопли, поднимается температура, пили антибиотики 2 вида, не помогли.

вот, собственно, результаты

Помогите прочитать анализы

Нагима
Азиз, 14 лет 6 месяцевАдай, 6 лет 11 месяцев Нур-Султан (Астана)
Детский сад

Стописят лет не писала..... Но хочется совета))))

В общем с начала января мы идем в детский сад, частный, уже нашли. 20 человек в группе, вроде ничего, хороший.

Но я очень переживаю за адаптацию, за болезни и пр. Особенно - как же мой мальчик без меня???

Вопрос к тем, кто уже повел своих малышей в сад (а особенно к мамам мальчиков - мамсиков) - как они привыкали, как долго, как убегали, когда ребенок плачет?

Сердце разрывается, но впереди маячит ипотека и тоже не дает мне покоя (хочу квартиру).

Вообще жду слова поддержки, а про то, что рано нам еще в сад - я и так знаю, но есть такое слово - надо.

Бронхит

Поставила нам сегодня такой диагноз в поликлинике врач, но анализы сдаем только завтра с утра и результат рентгена тоже будет только завтра. Но она сразу назначила уколы на 5 дней - ампицилин и еще кучу всякую лекарств. Первый укол сделала сразу там же в поликлинике, вечером позвала соседку (она тоже педиатр, но сидит в декрете дома пока), она послушала еще раз ребенка, сказала, что колоть не будет, т.к. явных хрипов нет и нет анализов, сказала продолжать ингаляции с амбробене и минералкой, а завтра с анализами к другому врачу и к ней тоже. К слову скажу, что темпы у нас не было, ночью ребенок не кашляет, а только после сна и днем несколько раз бывает.

вот теперь сижу и думаю - почему нам антибиотики без анализа назначили? или может все-таки нужно было колоть и не умничать? что делать то вообще, я прямо растерялась и боюсь так этого бронхита!!! Кто им болел уже - долго ли лечить и какие могут быть последствия? голова кругом идет, когда ребенок болеет.

9
Нагима
Азиз, 14 лет 6 месяцевАдай, 6 лет 11 месяцев Нур-Султан (Астана)
Хочу с вами поделиться

нашла очень интересный сайт http://umachka.net и еще видео их на ютубе http://www.youtube.com/playlist?list=PL1F4DFFE50FEAE7C2, видео похоже на карточки , которые делает Лиза. В общем для тех мам, кто не печатает по 100 карточек ежедневно. Там конечно не по 100, но лучше что-то, чем ничего. Еще на сайте масса игр с раздаточным материалом.

5
Нагима
Азиз, 14 лет 6 месяцевАдай, 6 лет 11 месяцев Нур-Султан (Астана)
Вы уже знаете -правша или левша ваш ребенок?

Сама бы я не задалась этим вопросом, но недавно мой папа говорит, что не может понять Азиз левша или правша.

Я стала наблюдать...он все делает обеими руками - собирает пирамидку, книжки листает, в общем нет у него предпочтений какой рукой работать.

Вот сижу и думаю, а когда уже будет явно видно? (помню племянник сразу стал брать все в правую, а племянница, наоборот, в левую).

Нагима
Азиз, 14 лет 6 месяцевАдай, 6 лет 11 месяцев Нур-Султан (Астана)
Первые шаги!!!

Только вот я их не видела , но и шагами назвать пока это сложно, но все-же!

Были мы сегодня у свекрови и сын там играл со своими братьями-сестрами. Они его пустили из рук в руки и он прошел, нет, пробежал 4-5 шагов, потом были аплодисенты и крики, я прибежала к ним и мне рассказали по какому поводу овации. На БИС не повторил больше.

Ну теперь ждем от тебя настоящих шагов! Люблю тебя, аж слов нет! (10+10)

3
Нагима
Азиз, 14 лет 6 месяцевАдай, 6 лет 11 месяцев Нур-Султан (Астана)
Розеола???

Начну с того, что ребенок 4 дня температурил без других признаков болезни. Темпа поднималась до 38,7. Сбивали простым парацетамолом и на ночь ставила свечку эфералган. Сслалась на зубы, но вчера, когда температура держалась уже 4-ый день я не выдержала, собрала ребенка и поехала с ним в больницу, самую деловую в Астане, чтобы все быстро посмотрели и взяли анализы. Посмотрели, все чисто, анализы нормальные, но чуть завышен белок в моче, врач сказала, может быть потому, что собирали не утреннюю, а уже после обеда.

В общем выписали стандартный набор от вирусов - виферон, ингаляции, линекс (был немного жидкий стул).

сегодня температуры уже нет, НО появилась сыпь на лице, спине и в паху. Сама уже поставила диагноз ребенку - розеола. Вроде как в нете пишут, что лечение не нужно. Сижу и думаю - принимать те препараты, которые нам врач выписал или нет? Или опять в больницу чесать? Ребенок активный, а главное - кушает!

Нагима
Азиз, 14 лет 6 месяцевАдай, 6 лет 11 месяцев Нур-Султан (Астана)
Прошу совета.

Хочу к годику сына сделать красивый альбом с фотографиями и с прикольными подписями. То, что продают в фотомагазинах - эти детские голубые/розовые альбомчики с надписями типа "это мама", "так я кушаю/сплю/гуляю и пр." меня, честно говоря, бесят. Альбом хочу не сильно огромный, чтобы с пленкой (ну по дпленку клеят фотки, где то видела такой). Ладно, альбом купить - не проблема. Проблема - подписать эти самые фотки. Хочется чего-то оригинального, а чего ??? в общем моя не творческая душа не знает чего хочет. может кто-то уже этим занимался и кинет в меня ссылочками или идейкой?

З.Ы. фоток чересчур оригинальных не имеем, обычный стандартный набор (как ели, пили, купались, гуляли и пр.), вот и думаю из них что-то сотворить....

9
Азиз
14 лет 6 месяцев
Адай
6 лет 11 месяцев