Войти
Мама двоих (8 месяцев, 2 года) Москва

Вред от длительного ГВ

Мама девочки (18 лет)

а почему ты так серьезно отнеслась к этому?если бы мне какой-нибудь человек в единственном экземпляре и не слишком разумного возраста сказал бы какую-нибудь чушь-у меня бы это мимо ушей пронеслось,и ладно

0
03.02.2010
Мама двоих (17 лет, 19 лет) Москва

ты не представляешь как этот "какой-нибудь человек в единственном экземпляре и не слишком разумного возраста" напирает на меня!! как будьдозер!!

и вообще интересно, что на это скажут разумные мамашки!!

0
03.02.2010
Мама девочки (18 лет)

Катюш,не обращай внимания.Я честно говоря не понимаю когда до 3 лет кормят(имхо) но то,что молоко мамы никогда вредным не станет-это точно))

0
03.02.2010
Мама двоих (17 лет, 19 лет) Москва

а сама сколько ланирешь кормить??

0
03.02.2010
Мама девочки (18 лет)

я планировала до года.считаю это оптимальным,но чувствую не выйдет.Никак она без груди не спит.так что вероятно затянется у нас это дело.нам 14го год.

0
03.02.2010
Мама двоих (17 лет, 19 лет) Москва

Кушайте на здоровье!!

0
03.02.2010
Мама девочки (18 лет)

пасиб)))

0
03.02.2010
Мама двоих (18 лет, 18 лет) Смоленск

она просто завидует, что ты кормишь дольше, чем она вытянула!

0
03.02.2010
Мама двоих (17 лет, 19 лет) Москва

я в этом уверена!! спасибо!! она даже не думала бороться за ГВ!! так бывает!!

0
03.02.2010
Мама двоих (18 лет, 18 лет) Смоленск

мне тоже все мозги компасировали, а я делал, как мне удобно было!

0
03.02.2010
Мама двоих (17 лет, 19 лет) Москва

и правильно!! я тож уже на всех плюнула!! у меня своя голова на плечах!!

0
03.02.2010
Мама двоих (18 лет, 18 лет) Смоленск

image

0
03.02.2010
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Ерунда.... Моральными уродами явно не от вида питания становятся. Тем более что в таком возрасте грудь не еда,а дополнение к пище...

0
03.02.2010
Мама двоих (17 лет, 19 лет) Москва

Я может еще соглашусь с тем, что до 4-х лет не надо кормить!! И то... очень спорно!! Но после года!! Пока ребенку нужна грудь, мне кажется надо кормить!!

0
03.02.2010
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Пока это удовольствие для вас и для ребенка.))

0
03.02.2010
Мама двоих (17 лет, 19 лет) Москва

удовольствие - не то слово!!  :)

0
03.02.2010
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Ну и замечательно.))

0
03.02.2010
Мама двоих (17 лет, 19 лет) Москва

:)

0
03.02.2010
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

))))

0
03.02.2010
Мама троих (25 лет, 17 лет, 8 лет) Москва

Сторонники естественного вскармливания считают, что общественные предрассудки и культурные установки о кормлении грудью вредны, и приводят в пример факты из жизни животных. Так, детеныши человекообразных обезьян обычно питаются материнским молоком, пока у него не появляются первые коренные зубы. У человека они начинают расти в пять-шесть лет. Значит, можно предположить, что и нашей природой предусмотрено кормить малыша грудью до возраста прорезывания первых коренных зубов. Другой пример: у большинства приматов возраст, когда прекращается грудное вскармливание, равен половине возраста половой зрелости. Если перенести эту формулу на человека, то получается, что дети должны питаться маминым молочком, пока им не исполнится шесть-семь лет. В наши дни в неиндустриальных обществах матери кормят грудью детей до трех-пяти лет, а в единичных племенах Индии – до четырнадцати лет.
ссылка

Может твоей тетечке стоит почитать эту статью?=)

0
03.02.2010
Мама двоих (17 лет, 19 лет) Москва

вау!! спасибо!! предложу!!

кстати, я за это время, после разговора с тетей, не нашла ни одного с ней союзника!! Это о многом говорит!!

0
03.02.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

странная инфа...

я таких случаев не знаю...

может у тети по личностным мотивам отрицательное отношение к ГВ?!

Я, например, тоже не фантик ГВ, но вреда от него точно нет...

0
03.02.2010
Мама двоих (17 лет, 19 лет) Москва

Тетя явно не фанат!! А я наоборот - фанатею от ГВ!!

0
03.02.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

ну так и наслаждайся!!!

мне лично не нравилось, но это же мои проблемы))) А если у вас с ребенок супер дуэт, так на фиг кого-то слушать?

хотя. я тебя понимаю: у меня с ГВ не сложилось еще и от части из-за того что все слишклом агитироваали

0
03.02.2010
Мама двоих (17 лет, 19 лет) Москва

вот и правду говорят, что не Красной площади сексом нельзя заниматься!!

 

Советами задолбают!!

0
03.02.2010
Мама девочки (18 лет) Барселона

моя бабушка кормила всех своих 9 детей до 2-3летнего возраста.... у нее получается либо беременность либо ГВ было)))) моя сестра кормила до 2.5лет, сын сам отказался... мы пока кормимся (доче 1год 5мес) до 2лет будет кормиться точно, потом война план покажет))

а почему ваша тетя тааааак переживает за вашего ребенка? ну так и сказали бы что будете растить "морального урода" назло родне))))

обычно люди лезут в декольте (ГВ это интимный процесс как секс, вы же не обсуждаете с тетей сколько раз и в какой позе спите с мужем? может секс дольше 15мин тоже вредно??)

и в постель (если речь идет про совместный сон с ребенком) когда у них куча собственных проблем в интимном плане. гворою вам как психолог.

переводите разговор на ЕЕ проблемы, когда начнет говорить о вреде гв , то можно перебить ее вопросом "а это случайно не дядя с незнакомой блондинкой целуется в машине", если нет дяди - то можно перевести разговор на климакс после (сколько лет тете?) и заболевания альцгеймера в этом самом возрасте)))) главное делать это с серьезным лицом , но веселясь в душе)))

посмотрите ГВ: Как избегать споров и реагировать на критику о кормлении грудью.

0
03.02.2010
Мама двоих (17 лет, 19 лет) Москва

:) спасибо!! я так и делаю!!

мне очень интересно мнение умных мамочек, которые не бросают ГВ в 5-6 месяцев, как это сделала моя тетя!!

0
03.02.2010
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Я считаю, что все это бред! Если мама ведет хдоровый образ жизни, то нет никакого вреда в длительном ГВ!

0
03.02.2010
Мама двоих (17 лет, 19 лет) Москва

Я согласна!! Тем более, как ребетёнку нравится сам процесс, а маме... без комментов!!

0
03.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)

я думаю буду скучать по ГВ. и пусть иногда до крови раскусан сосок, но все равно ГВ это море положительных эмоций.

0
03.02.2010
Мама двоих (17 лет, 19 лет) Москва

я боюсь даже представить, что со мной будет, когда мы закончим ГВ!! это будет пипец!! я так за него боролась: до 1,5 месяцев у меня его почти не было, а с 2-х месяцев мы стали полностью на ГВ!!

ГВ - это что-то инопланетное!!

0
03.02.2010
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

Представляете, это ж мы эволюционировали из сотен поколений моральных уродов! Страшное дело.

0
03.02.2010
Мама двоих (17 лет, 19 лет) Москва

Моя тетка сама говорит, что мамашка она не очень!! Но с таким напором мне рекомендует почитать, поспрашивать про длительное кормление!! Прям ужас!!

Это сейчас есть всякие смеси, мамочки следят за своей грудью и фигурой, а ведь раньше-то средств не хватало, на грудь и фигуру наплевать было!! Вот и кормили грудью чем дольше, тем лучше!!

0
03.02.2010
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

Да, раньше кормили грудью до тех пор, пока это было нужно ребенку.Сейчас естественно настроенные мамы так и делают.

Люди очень переживают, когда кто-то пытается дать своим детям больше, чем люди дали своим. Особенно если такой подход к родительству не является общепринятым.

Мои родственники тоже пытались повлиять на меня, чтобы я прекращала кормить грудью. Правда, не так агрессивно. Я ответила, что изучила вопрос, и что кому-то может не подходить кормиться долго, а вот моим детям полезно и нужно именно долгое кормление.

0
03.02.2010
Мама двоих (17 лет, 19 лет) Москва

Счастливые ваши детки с такой мамой!!

0
03.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

отца моего мужа мама кормила до 7 лет!!!!!!! он нормальный все это бред!

0
03.02.2010
Мама двоих (17 лет, 19 лет) Москва

ДО 7??????

0
03.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

да я сама в шоке

0
03.02.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Рыбинск

Я знаю что до полутора это нормально, а вот дальше уже не стоит, т.к. организм малыша должен самостоятельно вырабатывать защитный иммунитет, а не брать из организма мамы. Опять же отлучать от груди нельзя летом и зимой. Я кормила почти до 1.3, считаю вполне достаточно.

0
08.02.2010
Мама двоих (17 лет, 19 лет) Москва
Спасибо за коммент!!
0
09.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Красноармейск

Нашим мамам всячески препятствовали кормить деток. В итоге что они имеют - кучу заболеваний грудных желез в возрасте после 40 лет.

Рожать и кормить заложено в женщину природой. Неужели тетя ваша мудрее природы?

0
08.02.2010
Мама двоих (17 лет, 19 лет) Москва
Конечно же нет!! Поэтому и вынесла эту тему на обсуждение!! Спасибо за коммент!!
0
09.02.2010
Мама мальчика (12 лет) Житомир

кормилась до 1,5 лет. Абсолюно нормальная адекватная мадам, не обделена ни чем))

0
08.02.2010
Мама двоих (17 лет, 19 лет) Москва
;) спасибо за коммент!!
0
09.02.2010
Комментарий удален
0
03.02.2010
Мама двоих (17 лет, 19 лет) Москва

Она говорит, что подробности не будет рассказывать!! Так я и не согла у нее выцыганить инфу!!

ГВ - рулит!! Столько положитальных эмоций для мамы и малыша!!

0
03.02.2010
Комментарий удален
0
03.02.2010
Мама двоих (17 лет, 19 лет) Москва

наверно!! :)

0
03.02.2010
Комментарий удален
0
08.02.2010
Мама двоих (17 лет, 19 лет) Москва
Спасибо за коммент!!
0
09.02.2010
Опрос!! День Рождения!!

Похожие записи