Войти
LenNa86
Киев

Как не сложилось с ГВ

Марина Вовановна
Артём, 10 лет 11 месяцевПланирую Москва

У меня похожая ситуация была с малым количеством молока, то ли тоже нервная была, переживательная, то ли из за того, что в роддоме толком ничего не объясняли как кормить сцеживать и тп. Вообщем когда в роддоме вес стал терять нам докорм стали давать и ему так понравилось пить из бутылочки, что с грудью у нас так и не сложилось, всего месяц на смешенном при том, что молока чуть чуть было, а потом видимо надоело его высасывать и он отказался сам. Но я как то сразу была настроена на смесь, если честно. Ну нет у меня всех этих предубеждений и загонов по поводу ГВ. Надо сказать, что будучи по сути на ИВ с рождения (смесь Хипп с роддома, до сих пор ночью просит), кормежка по часам, а не по требованию, ребенок в графике и это жирный плюс, никаких колик ни разу, никаких проблем со сном в отдельной кооватке с рождения, заболели первый раз только в 2 года, до этого даже соплей не было. А знакомые девочки, кто на ГВ, замучались лечиться от всяких бяк, о сопли, то кашель, то еще чего то. Ну это я к слову про шикарный иммунитет, который всем обещают, если ты на ГВ. Вообщем мне кажется даже не стоит пытаться понять что пошло не так, ну чтоб душу не бередить, учитывая, что ничего страшного в этом нет,ьв наш то век, когда такие клевые смеси. Как вышло так вышло, на все воля Всевышнего я считаю.Главное здоровья малышастикам)))


0
06.09.2017
Ирина
Екатерина, 15 лет 3 месяцаЕлизавета, 13 лет 1 месяц Москва

Не переживайте! Моя старшая дочка тоже искусственник с 1 месяца, на развитии и здоровье ребёнка это никак не влияет. Младшая полностью на с рождения до 2 лет, болеют одинаково. Не стоит корить себя, матерью от способа вскармливания вы быть не перестали.

0
06.09.2017
LenNa86
Киев

Спасибо за комментарии. Я уже тоже считаю что с современными смесями ИВ очень даже неплохо. Просто пишу для того что вдруг может кто прочитает кому с этим впервые предстоит столкнуться как мне. Когда я читала про это все,никто слова не написал что поменьше нервничайте и если что допаивайте. Писали в основном "не ведитесь если вам предложат допоить, ребенок отлично наедается молозивом". И я думала больше что дочка от колик кричит

0
06.09.2017
Как я сохраняла свою беременность

Похожие записи