Войти
Anna
Пашенька, 18 летКсюшенька, 11 летПолиночка, 11 лет Харьков

сцеживать молочко или нет?

КатиК
Паша, 23 года 7 месяцевАнютка, 17 лет 11 месяцев Йошкар-Ола

Я тоже не сцеживала, сыночку было вполне достаточно! Но когда стал подрастать были ощущения, что молочка не хватает и я пила чаи молокогонные и еще какую то гомеопатию, но в поликлинике говорили, что все нормально, так как была хорошая прибавка в весе у сынули. Кормила попеременно то одной грудью, то другой, двумя никогда не кормила, чтобы до конца высасывал. Но у всех все индивидуально.

0
02.06.2008
Sveta
принцесса, 22 года 3 месяцапринц, 17 лет 8 месяцев Лод

Сцеживать ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО, если есть желание кормить кроху, если не сцеживать, то организм будет знать, что молока достаточно, и не будет варабатывать больше. Вначале это не будет проблемой - молоко есть - и хорошо. Но потом, когда дитя подростёт, ему не будет хвататть того количества молока, что есть в груди, и вот тут будет проблема....

0
01.06.2008
Олюня
Ванюшка, 22 года 4 месяцаАксиньюшка, 18 лет 5 месяцев Москва

ЭТО КОНЕЧНО ИНДИВИДУАЛЬНО, НО Я НЕ СЦЕЖИВАЮ, ПОЭТОМУ И ИЗЛИШКА МОЛОКА НЕТ, МОЛОЧКА РОВНО СТОЛЬКО СКОЛЬКО МОЕЙ ЛАПУЛЕ НАДО, ТАКИМ ОБРАЗОМ ОНА И ПЕРЕДНЕЕ МОЛОКО ВЫПИВАЕТ КОТОРЫМ НАПИВАЕТСЯ И ЗАДНЕЕ ТОЖЕ ВЫПИВАЕТ ИМ НАСЫЩАЕТСЯ.

НО У КОГО-ТО ИЗНАЧАЛЬНО ОЧЕНЬ МНОГО, ПРИХОДИТСЯ СЦЕЖИВАТЬ ИЛИ ЖЕ ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ ТО ТОЖЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ДО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ ВЫБИВАТЬ, ЧТОБЫ НАЛАДИТЬ КОРМЛЕНИЕ.

0
01.06.2008
 Айгерим
Sophia, 18 летAila(Aileka), 16 лет 3 месяцаAmir племянник, 19 лет 4 месяцаDamiliya племянница, 22 года 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

poprobui elektri4eskim molokootsosom. mne skazali obyazatel'no scejivat' kak roju. moloka bol'she i virobotka lu4she, zastaivatsya ne budet!

0
01.06.2008
Яна &#
Евгения, 18 лет 2 месяцаДмитрий, 12 лет 4 месяца Реутов

Я не сцеживаю. Но у меня уплотнений нет, грудь мягкая.

0
01.06.2008
Ура!!!Мы родились!!! Спим на боку!

Похожие записи