Войти

Летом без памперса на улице,КАК?

Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 5 месяцев Москва

мы поэтому не гуляем в песочнице. Видела пару раз как детки туда писали. Брррр.

0
13.05.2012
Лена Kulith
Янка, 16 летЕвгения, 12 лет 8 месяцев Москва

Ну вот у нас вроде много деток и ,как говорится,все свои,но вот я ниразу не видела,что бы было так,но зная свою девушку дома,предчувствую что такой конфуз может случиться,вот и не знаю,как поступить то,со стыда сгорю же...

0
13.05.2012
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 5 месяцев Москва

мне просто противно туда сына подводить. Откуда я знаю кто чем болеет? А дети ж все в рот тянут.

Лучше подождите пока проситься не начнет

0
13.05.2012
Лена Kulith
Янка, 16 летЕвгения, 12 лет 8 месяцев Москва

Вот и я про тоже,наверно для начала надо планировать пешие прогулки без всяких посиделок на площадке...

0
13.05.2012
Ольга
Москва

ну что может быть в песочнице? Боже этож детки, что у них может быть такого страшного? Я просто представить не могу.

0
13.05.2012
Лена Kulith
Янка, 16 летЕвгения, 12 лет 8 месяцев Москва

я вот не про болячки там всякие думаю,а про реакцию других мамашек,а еще и детей,могут же застыдить...и неприятно все же,если в песочницу какой то ребенок написькает. Правда думаю можно и совочком собрать этот песок и выкинуть,но все же ,некоторым может быть неприятно...

0
13.05.2012
Ольга
Москва

Лен, ерунда это все. Разве мамаши не поймут чтоли, что дитя не спецом....все с этого и начинали. Про убрать совочком это дело! Вот и весь ответ на ваши страхи

0
13.05.2012
Лена Kulith
Янка, 16 летЕвгения, 12 лет 8 месяцев Москва

Попробую сегодня этот вопрос на нашей площадке поднять,все выяснить..Спасибо!

0
13.05.2012
Ольга
Москва

не за что,удачи! Мы пока не просимся, дома высаживаемся и ходит. Если спрашиваю писать хочешь? Иногда ответ НЕТ, а иногда идет к туалету. Пока гуляем и спим в памперсе, как начнет просится будем уже без него гулять), конечно без проколо никогда не бывает

0
13.05.2012
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 5 месяцев Москва

девушка, думайте как хотите. Мне ПРОТИВНО. Я в принципе брезгливая к чужим испражнениям, кроме своего сына. Сейчас некоторые овцы мамы детей с ветрянкой, ротовирусом, сальмонелезом на улицу выводят. Или чегое ще похуже. "Тепло же, чего дома-то сидеть".

0
13.05.2012
Ольга
Москва

ну от засиканого песка этим не заразится. Да и потом этом не только на площадке можно заразится, но и в поликлинике и в магазах,парках.

Другое дело ВАМ лично противно! А не боитесь заразится.

0
13.05.2012
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 5 месяцев Москва

от того что я насмотрелась на ББ, с какими заразами мамы гулять выводят - мы не гуляем на площадках в принципе.

А от зассатого песка мы не трогаем песочницы. Мало шавок засравших площадки вдоль и поперек, еще и детей учат писать где вздумается. А потом в этом же играть. Где живу - там и сру. ОДин пописал и продолжил играть, второй увидел и забыв о науках маминых - так же начал писать где играет. Дети повторюшки, если вы не забыли. ИМХО пока ребенок не проситься и не контролирует физиологию - без памперса на улице делать нечего

0
13.05.2012
Ольга
Москва

единственное в чём с вами солидарна, что пока деть не просится-без памперса на улицу не идем!

В остальном ваше дело

0
13.05.2012
mammusik
Никитка, 16 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

О, я Вас полностью поддерживаю!!! Как только сын смог нормально передвигаться я на площадки ни ногой!!! Есть куда более интересные места. А гуляние на площадках для меня-как выгул собак-мамашки вывели детей во двор, "потому что надо дышать", сами сели на лавки, и давай чесать языками! Лентяйки...И дети кроме площадок ничего не видят в своей жизни. Но везде есть исключения(в смысле-никого не хочу обидеть). 

0
13.05.2012
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 5 месяцев Москва

мы гуляем по  району, по парку. Рассматриваем окружающую нас территорию. Иногда на больших площадках асфальтовых за ручку ходим. Но на площадки ни ногой

0
13.05.2012
Лена Kulith
Янка, 16 летЕвгения, 12 лет 8 месяцев Москва

моя тоже любительница побродить,но и в песочницу иногда присаживается))

0
13.05.2012

Есть конечно :) Мы с дочкой объездили, наверное, полгорода, постоянно гуляем в разных местах, на выставки ходим, в парки и т.д. Но песочницы она обожает! Ей не особо интересны качели, горки, фонтаны, а вот если рядом песочница, и нет лопатки, очень расстраивается. Поэтому постоянно таскаем с собой пакет с формочками, благо в рюкзак все влезает.  И сижу я постоянно с ней рядом, вместе готовим "пироги" да "салаты" :)

И в песочницах чего только не находили! Кошачьи испражнения - это  уже само собой разумеющееся. Я с собой постоянно ношу пакет и грязный совок, которым все это дело выкапываю, а затем выкидываю.

Считаю, что не давать ребенку копаться в песке и грязи (да-да, моя дочь и в грязюке после дождя возится, и в пруду руками, и в лужах) - это лишать его детства. Дети должны быть грязными и чумазыми :) Главное потом руки мыть.

ЗЫ: большинство болезней - вирусные, и передаются от человека к человеку. В песочнице легко подхватить токсоплазмоз, поэтому пока ребенок не начнет осознавать, что песок не едят, лучше, конечно, с ним дела не иметь.

0
13.05.2012
mammusik
Никитка, 16 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Вот один в один моя ситуация))) Так же-гуляем по всему городу, по всем паркам-выставкам-театрам, на теплоходе сегодня катались и тд..Но если где то видит площадку или песочницу-приходится задержаться))) Я не против, просто ходить целенаправленно на площадку на 2 часа 2 раза в день-не моё. Ношу с собой салфетки влажные, в которые(в пачку) вливаю дома хлоргексидин. )

0
13.05.2012

Ооо! Идея, кстати, насчет хлоргексидина. Спасибо! Я своей руки протираю антисептическим гелем, переживаю что он на спирту. Конечно выветривается моментально, но кто его знает, может что и впитывается в кожу.

Мы тоже на нашей площадке гуляем очень редко, зато исследовали огромное количество площадок в городе :)

0
13.05.2012
Олик
Моя звезда, 15 лет 8 месяцевВторая звездочка, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Я тоже все разрешаю, но всегда теперь с собой вода для мытья рук, антибактериальные салфетки, спирт и вата )) и мое око, следящее, чтоб в рот ничего не тянулось)

0
13.05.2012

Само собой! У нас еще и мини-аптечка всегда под рукой: ватные диски, хлоргексидин, пластыри.

От всего не убережешь, главное предпринять необходимые меры безопасности.

0
13.05.2012
IriNa
Варенька, 16 лет 9 месяцевТимурчик, 12 лет 6 месяцев Таганрог

Считаю, что раз уж мамочки вывели на улицу ребёнка в трусиках, и не уверены, что малыш попросится сам, то нужно самой интересоваться этим вопросом, либо просто отвести в кустики, и подержать. Но для меня страшнее, когда в эти же песочницы свои нужды справляют собаки и кошки...а в песочке мы играем во дворе своём (к счастью, у нас частный дом)..

0
15.05.2012
Юлия
Маруся, 16 лет 7 месяцевАлексей, 6 лет 9 месяцев Королев

ничего страшного, если в песок или на горку))))) прям улыбнулась)

мы так же брали запасные трусы/носочки (если платье/юбка) или еще шортиков - 2 шт)) и усе))) босоножки если тока чуточку успевали намокнуть))))

0
13.05.2012
Лена Kulith
Янка, 16 летЕвгения, 12 лет 8 месяцев Москва

Вам смешно,а я как представила,что моя надудонила в песочницу и совочком все это дело ковыряет(а она это может) ))))...

0
13.05.2012
Юлия
Маруся, 16 лет 7 месяцевАлексей, 6 лет 9 месяцев Королев

да))) просто вы же сразу это дело заметите))) и не дадите ковырять))) переоденете и все)))

 у нас в 1 и 10 начала проситься, а до этого момента примерно такая же ситуация была - понимала, куда надо делать все дела, но не делала, а потом вдруг стала проситься и все))))

0
13.05.2012
Лена Kulith
Янка, 16 летЕвгения, 12 лет 8 месяцев Москва

))) жду этого момента,будет значительно легче,а то даже не моргнет глазом,когда писькать начинает,просто продолжает заниматься делами и только в конце всего процесса посмотрит вниз с удивленным взглядом ))

0
13.05.2012
Юлия
Маруся, 16 лет 7 месяцевАлексей, 6 лет 9 месяцев Королев

удачи)))

0
13.05.2012
Лена Kulith
Янка, 16 летЕвгения, 12 лет 8 месяцев Москва

Спасибо большое!!!

0
13.05.2012
IriNa
Варенька, 16 лет 9 месяцевТимурчик, 12 лет 6 месяцев Таганрог

А вы дома ходите без памперса? Если дома приучится к горшку, то и на улице попросится. Но если пока протест, то не "насилуйте" дитя)) У меня доча в 2 г где-то сама стала проситься ( и то, только пописать, а более серьёзные дела всё равно справляла в штаны, и только мес 1,5 назад стала проситься по-большому на горшок), и эти 2 мес, до которых вы ещё не доросли, очень многое сыграть могут. Так что не спешите, всему научатся наши малыши. 

- Если мы куда-то идём, то да, берём сменные трусики, штанишки, носочки. Если в платье, то проще - только трусики и носочки. Обувь не берём, обычно дети чувствуют, что начинают писать, и ноги расставляют. 

-Ну а если уж случилась беда на горке или в песочнице - не думаю, что это такая трагедия, с которой нужно сгорать со стыда. В любом случае, с каждым ребёнком может подобное случиться, даже который уже уверенно ходит на горшок, может заиграться.....и надуть в штаны. И на площадке обычно находятся все - мамы, думаю они поймут и не засудят. 

У нас недавно получилось так, что зашли всей семьёй в супермаркет обычный, и доче приспичило писать....понеслись к охраннику, он провёл в служебное помещение, и все дела закончились благополучно.)) Так что не бойтесь и не нервничайте, и всё получится!))

0
15.05.2012
Лена Kulith
Янка, 16 летЕвгения, 12 лет 8 месяцев Москва

 Спасибо,подождем немного и к нам придет это умение))

0
16.05.2012
Катерина
Доча старшая, 16 лет 3 месяцаДоча младшая, 9 лет 7 месяцев Сольцы

мы прошлое лето в платьях ходили, с собой штук 5 трусов и носков. зачем обувь другую? Ничё с босоножками не случиться, носочи то сухие оденете. 

ну и что что в песочницу написает??? написает и написает))))) ничего страшного нет. Почаще предлагайте ей пописать на улице (держите за ножки). К концу лета ей наскучит писаться в штаны и научиться проситься.) скоро уже)))

0
13.05.2012
Лена Kulith
Янка, 16 летЕвгения, 12 лет 8 месяцев Москва

ох,надеюсь,что скоро научится,может посмотрит на деток,она повторюшка,что другие делают,то и она..)) А дома ей предлагаю пописькать,спрашиваю хочет ли,она отвечает неть и писькает через метр))

0
13.05.2012
Катерина
Доча старшая, 16 лет 3 месяцаДоча младшая, 9 лет 7 месяцев Сольцы

моя где-то в вашем возрасте, мож чуть мозже стала проситься

0
13.05.2012
Лена Kulith
Янка, 16 летЕвгения, 12 лет 8 месяцев Москва

Вот и я жду..))

0
13.05.2012

А как другие детки делают это у вас на улице, в смысле писают, чтобы было что повторять? Я со своим ещё прошлым летом без памперсов гуляла. Но я вижу, когда он хочет. Прошлым летом быстренько несла его к кустам, к деревьям, где никто не гуляет. А сейчас просится. Или если забегается, заиграется и не попросится, то сама веду в кусты, к деревьям. На улицу всегда берём с собой одни запасные штаны и трусики, мало ли...

Если выбирать между платьем и штанами, то в платье у вас намокнут трусики, колготки, по голым ножкам если потечёт, то носки и сандали. В штанах больше шансов, что обувь останется сухой, хотя смотря какой материал. Но летом в жару в штанах не будет ли жарко? Горки и песочницы мы не мочили, только асфальт и коляску. Но горку я хоть както промокнула бы бумажными салфетками. А кстати можно одновременно ехать с горки и писать? С песоницей ничего уже не поделать, разве что присыпать сухим песком.

Для вас действительно будет наверно удобно попробовать многоразовые трусики или трусики-непромокашки.

0
13.05.2012
yayana
Тимофей, 17 лет 7 месяцевВалерия, 14 лет 7 месяцев Москва

Почаще спрашивайте хочет ли сикать , и предлогайте сходить в кустики . С собой пару сменных трусиков и колготочек .А насикает , ничего страшного , дети же! Влажные салфетки и все ок! 

0
13.05.2012
Лена Kulith
Янка, 16 летЕвгения, 12 лет 8 месяцев Москва

Ну вот дома,когда я ее спрашиваю,она отвечает неть и тут же писькает(( Вот думаю может на улице за детками повторять начнет

0
13.05.2012
yayana
Тимофей, 17 лет 7 месяцевВалерия, 14 лет 7 месяцев Москва

Ну одно дело спрашивать а другое прям брать и сажать сикать , То есть выходите из дома , пойдём посикаем ( и идёте ) , потом на улице мин через 20 опять отходите в кустики и опять сикаете и так каждые 20-25 мин . Она потом привыкнет что вы её держите , говорите ссссси - ссси и приучится сикать ! Даже если сходите " вхолостую " это все равно будет её приучать сикать не в трусики .

По началу будет даже смешно так часто спрашивать но потом будите делать это все реже и в итоге она сама станет проситься ! У меня сын после недели таких походов сам на улице стал снимать штаны и сикал ) 

0
13.05.2012
Лена Kulith
Янка, 16 летЕвгения, 12 лет 8 месяцев Москва

Она у меня с маленького возраста не дается к высаживанию,я уж как только не пыталась,выворачивается как уж и пищит..((

0
13.05.2012
yayana
Тимофей, 17 лет 7 месяцевВалерия, 14 лет 7 месяцев Москва

ну на улице это другое дело ! Попробуйте ! А вообще можно вначале выводить в памперсах - трусиках , предлогать посикать почаще ну а если в песочнице захочет она то и не страшно . Недельку походите в таких трусиках и поймете сколько раз она писает на улице и стоит ли вообще без памперсов выводить . Но честно говоря я ни разу не видила что детки писают в песочнице и у меня сын так не делал ! 

0
13.05.2012
Евгения_Сницева
Лира, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я вот начала с малого, мы пока в приучающих трусиках на улицу ходим и дома иногда, потом думаю, что просто трусики буду одевать и на ручки брать, ножки наверх чтоб писала, свекровь сказала, что по началу так можно для удобства.

0
15.05.2012
Лена Kulith
Янка, 16 летЕвгения, 12 лет 8 месяцев Москва

А она у Вас дается так высаживаться,а  то моя против например))?

0
15.05.2012
Евгения_Сницева
Лира, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я еще не пробовала) Но надеюсь на лучшее

0
15.05.2012
Лена Kulith
Янка, 16 летЕвгения, 12 лет 8 месяцев Москва

0
15.05.2012

слушай, не торопись... я перестала одевать только месяца два назад, когда поняла что с улицы последние 3 месяца снимаю сухой подгузник.. как будет постоянно сухо, так и начнешь одевать только трусики...

0
15.05.2012
Лена Kulith
Янка, 16 летЕвгения, 12 лет 8 месяцев Москва

Ох,Маш,да я и не хочу спешить,памперсы меня не напрягают,просто хочется платья короткие и чтобы трусики торчали )))). Маш,а ты Тему высаживаешь на улице?

0
15.05.2012

ага, на руках держу ) первый раз был уже когда тепло было, пару недель назад гуляем по парку, он говорит "писать!" я отвожу его в сторону в лес, он удивленно: "а где горшок???" )))

так если идем не на долго, на час - то без подгузника и перед выходом обязательно на горшок, если знаю что надолго, по делам, то в подгузнике, но он практически всегда сухой, он терпит часа 4 легко.

вообще сейчас мы только гуляем долго и ночью спим в подгузнике, но чаще всего я подгуз выкидываю от того, что износился: липучки оторвались, или когда спит попа слеживается становится жесткая. а так с утра снимаю он совершенно сухой (   я нюхаю, мне не противно ))), он терпит с 9 вечера до утра, не писается ночью, но я ни разу не рискнула его ночью без подгузника положить спать, так как мы спим вместе на диване и встават ночью менять если что мне влом ))) только днем.

0
15.05.2012
Лена Kulith
Янка, 16 летЕвгения, 12 лет 8 месяцев Москва

Уф,молодцы какие,мы тогда на вас будем равняться!!!

0
15.05.2012
Ирина
Дима, 24 года 5 месяцевЭвелина, 15 лет 9 месяцев Воскресенск

Китайская какая-то, там одни иероглифы. Самое главное размерчик выбрать правильно, чтоб плотно сидели. В нас вот 10 кг, а на трусиках маркировка 80/12кг, очень хорошо сидят. Вот  фото, заказывала через нет. по 110руб.

0
13.05.2012
Лена Kulith
Янка, 16 летЕвгения, 12 лет 8 месяцев Москва

Интересненькие,а ссылочку не дадите на магазин?

0
13.05.2012
Ирина
Дима, 24 года 5 месяцевЭвелина, 15 лет 9 месяцев Воскресенск

http://yaslimarket.com/store/117468/?pos=1384842 вот ссылка магазина , но он в Екатеринбурге. Я заказывала через девушку которая ими занимается.

0
14.05.2012
Ирина
Дима, 24 года 5 месяцевЭвелина, 15 лет 9 месяцев Воскресенск

Я дочке прикупила многоразовых трусиков, которые не протекают. Ох как же удобно! Она у меня дома в таких ходит, если написает, то ей то сыро внутри, а на полу то лужи нет(а то мы весь ковер уже записали) И она ко мне подходит и показывает что у нее там сыро и надо бы поменять. Трусики  абсолютно все хлопковые, а между ножек вшита вкладка в них,  (есть 2-х слойные, 4-х слойные и 6-ти сл.) У меня 4-х сл. очень даже тонко смотрится и сидят как обычные трусики. Вот я думаю и на улицу тоже буду их одевать. И все останется сухим и сандалики, и горки, и песочницы.  Попробуйте, очень удобно!!

0
13.05.2012
Лена Kulith
Янка, 16 летЕвгения, 12 лет 8 месяцев Москва

а что за фирма?

 

0
13.05.2012
Анна
Настёна, 15 лет 10 месяцевПланирую Батайск

если с коляской гуляете, не забывайте пеленочку туда и клеёночку постелить=))))) чтоб потом коляску не стирать=)))))

0
13.05.2012
Лена Kulith
Янка, 16 летЕвгения, 12 лет 8 месяцев Москва

Это Да,но мы большую часть ходим от горки к горке и иногда в песочнице))

0
13.05.2012
Лена Kulith
Янка, 16 летЕвгения, 12 лет 8 месяцев Москва

А с коляски не сдирает подклад,а то моя чую не даст что то положить,она все предметы сбрасывает,когда туда залезает?))

0
13.05.2012

А зачем ходить в трусах, если ребенок еще не просится на горшок? Моя гуляла в памперсах, пока не стала адекватно реагировать на мои предложения сходить в кустики. Разумеется, иногда были и промашки, но за все прошлое лето от силы раз 5.

Вот ниже хороший вариант предложили с непромокаемыми трусиками.

0
13.05.2012
Лена Kulith
Янка, 16 летЕвгения, 12 лет 8 месяцев Москва

Да,спасибо,не вот тоже этот вариант приглянулся...

0
14.05.2012
Ирина
Иванка, 15 лет 9 месяцев Киев

У меня тоже такая же ситуация, пытаемся ходить без памперса. Но дело все в том, что я когда пытаюсь посодить ее, говоря при этом соответствующие звуки, она начинает вырываться, крутиться... То ли она не понимает, то ли не хочет. Незнаю как же объяснить? Личный пример)))

0
13.05.2012
Лена Kulith
Янка, 16 летЕвгения, 12 лет 8 месяцев Москва

Вот вот,и у нас так же,не дается и все тут,как уж выворачивается и такое с детства((

0
13.05.2012
Светлана
Никита, 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Модно одевать трусики вот такие    я когда сына пруичалак горшку, одевала ему именно их, так быстрее научился и на улицу можно одеть, если пописает почувствует и при этом штанишки не прмокнут, они постпенно влагу впитывают. Походит немножко вов влажненьких,зато потом всякое желание писать в трусики пропадает у детей)

0
17.05.2012
А-а! на горшок Как дальше быть с горшком?

Похожие записи