Мне страшно, но, похоже, время пришло. Днем мы давно без них, а вот ночью и во время дневного сна все еще используем. Но последнюю неделю-другую Лиза повадилась это дело снимать.
Укладываю я ее, значит, спать, надеваю памперс, сверху - штанишки, и ухожу, а ночью обнаруживаю ее спящей с голой попой. Пару раз приходилось прямо среди ночи менять постель, пару раз я вовремя обнаруживала и надевала памперс назад, но Лиза все настойчивей и настойчивей. Вчера вечером после того, как она сняла памперс во второй раз, я плюнула и оставила так, как есть. Ночью два раза к ней вставала, усаживала ее на горшок, но напрасно. Утром ее высаживал муж, когда уходил на работу, но с тем же успехом. Пописала она лишь после окончательного пробуждения.
Перед дневным сном девушка памперс надевать отказалась вообще, потребовала вернуть трусы. Пришлось подчиниться. Но, если с ночным сном все понятно, там я надеюсь обойтись ез промахов, если два раза к ней вставать (а то и одного хватит, судя по наблюдениям), то во время дневного сна высадить ее не получится, она не заснет во второй раз, как ночью... Мокрую постель тоже допускать не хочется, у меня одно одеяло и одна прорезиненная простынь, которую я стелю вместо клеенки под обычную, если Лиза все это намочит, на ночь мне придется что-то сочинять...
А вообще я ленивая, да. Наши мамы и бабушки памперсов не знали, и в два года детки уже хорошо пользовались горшком и днем, и ночью. А у нас даже днем еще промахи бывают. Лиза, кстати, так и не просится, терпит, пока я не предложу сесть на горшок, или сама иногда снимает трусики и садится, но так, чтоб подойти и сказать, что она хочет писать.... из области фантастики.