Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Брест

Отказ от памперсов

Мама четырех (от 6 лет до 21 год) Москва

Наши мамы и бабушки вообще не знали что такое памперсы ни в месяц ни в год ни в два. Это нам круто повезло с ними. Лиза уже большая. Она уже может осознанно садится на  горшок. Мы к этому подошли к 2 годам. В 2 года были уже полностью без них.

0
09.03.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет)

А мы вот уже до двух лет перестали памперсы носить, это все зависит от ребенка. Сначала днем бегал без него, потом на ночь перестали одевать и ночью водили в туалет, а самое главное перед сном сводить. Я хотела раньше, но не получалось, ночью все равно писил, а потом мама сказала или ребенок мерзнет или он простывший, и я сделала температуру в квартире на ночь выше, и все.. с тех пор мы без него. Хотя иногда бывает, когда заспится или простынет, а так просится..

 

0
16.03.2010
Мама двоих (16 лет, 18 лет) Чарльстон

 Нифига ты себя ленивой обзываешь,вот я так точно ленивая.У меня Нэйтон тоже не просится.Хоть и высаживаю его каждый раз...Так что даже не знаю,когда эти памперсы закончатся...

0
09.03.2010
Мама троих (20 лет, 18 лет, 14 лет) Нальчик

Мой Георгуша в полтора категорически отказался сам от памперсов,зимой я намучилась с ним, так как ,если долго гуляли, бывали и небольшие казусы,ночью он начинает плакать когда хочет писить,но в основном, если не поить сильно, спит сухой всю ночь.А старший в год уже не терпел памперсы,и заставить их одеть было невозможно, пока не снимал- не успокаивался.

0
10.03.2010
Мама девочки (18 лет) Иркутск

у нас ночной сон тоже происходит в памперсе :)) было пару раз без, заканчивалось аварией :)) а памперс иногда сухой по утру - терпит дефка :))) когда совсем откажемся, не знаю...уже психологическая зависимость, причем не у дочи а у меня...это ж надо вставать, высаживать......

0
11.03.2010
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Минск

Да...пора отказываться... И нам пора, но я ленивая. Хотя Егорка, как 2 стукнуло - так вообще всегда проситься - пись-пись и несётся сломя голову к горшку :)

0
09.03.2010
Мама девочки (18 лет) Пушкино

готова значит, а мы просыпаемся в сухом памперсе, решила положить без него, не спала всю ночь, так что постепенно начнем, днем давно спим и разгуливаем без него

0
09.03.2010
Видно не зря по слогам добрые сказки в детстве читали нам... Робот

Похожие записи