Есть у нас книжка, в которой изображены простейшие поделки из пластилина и дана пошаговая инструкция их изготовления. Как раз для таких некреативных родителей, как мы... :)
Стояла себе эта книжка, ждала своего часа и никого не трогала. И вот ее нашла Лиза, пролистала и выбрала любимую картинку - робота. Теперь постоянно требует про этого самого робота ей почитать. А что ты тут почитаешь? Я уже на ходу выдумываю, что могу, всякие простенькие истории по типу встал-умылся-покушал-сходил в магазин, но, честно признаться, предпочитаю читать другие книги. Диму Лизина просьба вообще ставит в конкретный тупик, он теряется в лице и бормочет, что про робота он читать не умеет...
А между тем я уже этого робота ей и лепила, и рисовала. Рисованный прожил чуть более суток, слепленный и того меньше. Повторить произведение не получилось, Лиза либо разламывала его, не дождавшись конечного результата, либо на середине теряла интерес и просила лепить ей что-то другое. И только сказки про робота ей никак не надоедают.