Давно ничего не писала сюда, хотя заглядываю каждый день. Наверное это от того, что и писать-то особо нечего. Потихоньку растем, потихоньку набираем вес. Жаловаться не на что. Разве что на дожди периодические))) Узи я так и не делала ни одного, врач каждый прием тщательно прощупывает, сердечко слушает. Сейчас она сама говорит, что узи не нужно, как и ктг. Росли мы точно по срокам (ОЖ и ВДМ), а в последний раз и вовсе опередили на 1,5 недели. Малыш лежит головкой вниз с 28-29 недель. Плацента высоко, тонуса за беременность ни разу небыло. Зрение улучшилось, очки сняла)))) В общем тьфу-тьфу-тьфу на нас)))
Мама мальчика (15 лет)
Тбилиси
а как плаценту определяли? тоже на ощупь?
0
23.05.2011
Ответить
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет)
Усть-Лабинск
Да, на ощупь и обвития некоторые врачи прощупывают. И если бы она была низко, то при такой активной половой жизни, как у нас с мужем уже были бы выделения крови. Главное что рожать самой и только самой.))
0
23.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Тбилиси
а я думала это мой врач умничает. он на ощупь себе больше доверяет, чем результатам узи))))
0
23.05.2011
Ответить
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет)
Усть-Лабинск
мой врач тоже узи не доверяет. Говорит что слишком много ошибок. Себе больше доверяет. И я ей тоже. Мне до беременности делали узи, сказали никогда сама не забеременею (только ЭКО), а через 3 месяца Оп! и получилось)))) Видимо расслабились))) Поэтому и узнали о пополнении на 3-ем месяце))) Не ждали) Думали деньги на ЭКО собирать...
0
23.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Тбилиси
да уж! точно много ошибаются. мне тоже ставили поликистоз и ановуляцию. хотели начать лечить, да мы в отпуск укатили вдвоем....вернулись втроем. а сейчас по узи ставили малый вес плода, мой руками пощупал, говорит ничего не маленький - нормальный мальчик. :)
0
23.05.2011
Ответить
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет)
Усть-Лабинск
Ну вот поэтому у меня к узи отношение не доверительное, я хорошему врачу больше доверяю.. Легкой вам беременности и родов)))
0
23.05.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Дзержинск
Мне в 2007 году поставили бесплодие, с начала с мужем предохранялись,а потом я подумала: зачем деньги тратить раз детей я иметь не могу. Через месяц месячные не пришли. Г чуду не поверила и велела колоть прогестерон, кололась я месяц. Прихожу к ней,а она мне говорит :"Вы беременны, ренка оставляем!" Я чуть не упала, мужу сказала,он пол дня заикался 

0
23.05.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Дзержинск
У меня тоже зрение улучшилось) Было -2, теперь 0,75
0
23.05.2011
Ответить
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет)
Усть-Лабинск
У мня тоже -2 было, сейчас -1, но очки сняла, без них нормально.
0
23.05.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Дзержинск
Я мужу отдала, у него -2. Пока свои не сделает носит)))
0
23.05.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Тайбэй
Надо же, всю беременность без УЗИ!!!! А многие молодые мамочки не только на плановое УЗИ идут, но и в платные клиники деньги платят. А ты по сравнению с ними -- просто герой!
Получается, кто у вас будет, мальчик или девочка -- сюрприз будет для вас?
0
23.05.2011
Ответить
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет)
Усть-Лабинск
Да, сюрприз))) Мы с мужем не хотели пол знать с самого начала, даже если пришлось бы узи сделать (всякое бывает, я не из принципа его не делала). Есть что-то магическое в этом неведении.. Тайна рождения что ли...
0
23.05.2011
Ответить