Войти
Мама двоих (9 лет, 19 дней) Санкт-Петербург

Подскажите

Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
перевкладывай сосок, чтобы глубоко был. подсцеди немного для облегчения - и ДО облегчения, как станет хорошее - больше не сцеживай. 
0
12.10.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Санкт-Петербург
да Тима вроде пососет и грудь становиться мягче, но быстро набирается молоко. И что делать с болью? Внутри все мышцы болят!(((((((
0
12.10.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
болит как? как синяк? 
0
12.10.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Санкт-Петербург

ну может..... я что то не очень представляю как синяк болит. Просто болит и все. Уплотнений не чувствую.

P.S. болит когда трогаю. Просто сама по себе не чувствую.

0
12.10.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
поможет после кормления приложить холод через тряпку минут на 10. внимание за захватом, чтобы сосок был глубоко и грудь хорошо опорожнялась
0
12.10.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Санкт-Петербург
спасибо!
0
12.10.2011
Мама девочки (15 лет) Днепр (Днепропетровск)
вам нужно сцеживаться хотя бы несколько раз, чтобы боль прошла. Не полностью, просто чуть расцежиться. Я вот по новым методам не сцеживалась и сильно пожалела, так как скорая потом 2 раза приезжала и потом еще расцеживали меня, а это очень больно на больной-то груди. Так что подцедитесь, после кормления прикладывайте холод в виде куска мяса холодного из холодильника или еще чего-нибудь на 5 минут (это если очень все больно и плохо, если терпимо, приладывайте после каждого кормления натбольшую часть груди охлажденный в холодильники капустный лист без твердых прожилок. 
З.Ы. Мастит - это уже совсем больно, если терпимо, возможно, лактостаз, хотя у меня и при нем один раз было очень больно.
0
12.10.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Санкт-Петербург
спасибо!
0
13.10.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
у меня тоже самое,и тоже правая грудь,что с первым ребёнком что со вторым,я сцеживаю,чуть чтоб полегче стало)
0
12.10.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Санкт-Петербург
болит тоже??? и молоко больше к ней приливает?
0
12.10.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
да,если её не трогать,то боль не чувствую,а вот если лечь на живот,или чуть надавить то болит.и когда молоко пррбывает,чувствую в обеих,но левая остаёться мягкой и безболезненой,а вторая прям натянутая становиться.
0
12.10.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Санкт-Петербург
это не признак надвигающегося мастита?? и что делали чтобы облегчить?
0
12.10.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
я сцеживаю немножко ,но сцеживаю ночью.у меня был мастит два раза,грудь была каменная и температура сорок,вызвала скорую,,они меня расцедили и всё!В роддоме консультант по грудному вскармлеванию,сказала что главное правило при гв,это что бы грудь всегда была мягкой.даже если для этого надо будет её чуть сцеживать,и ещё она сказала что ребёнку надо обязательно давать мягкую грудь.
0
12.10.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У меня в правой больше молока и ест он тоже фиг знает как...вроде берет ничего а достаю когда сосок сплюснутый и молоко идет ( т.е. не все съедает)....так вот мучаюсь в сомнениях наедается ли он и сколько он сьедает....а вчера пипец видимо я упустила не досцедила...и у меня температура вечером 39,5 подскочила....

так вот только сцеживание помогло...но понимаю что чем больше сцеживаешь тем больше придет...сижу и не знаю что делать....и грудь жалко запускать...и с молоком потом что делать...

0
12.10.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Санкт-Петербург
вот вот и я про тоже. жопа какая то!
0
13.10.2011
Мама девочки (14 лет) Кировоград
Вот еще вспомнила, ранее к груди прикладывали компрессы - листок капусты и все это обворачивали от одной "подмышки" до другой гарячим (в меру, конечно!) полотенцем. Так я делала, когда грудь стала горячей и твердой. Мне было легче. Еще рекомендуют менять позы крмления, дабы не было застоев молока - из-под мышки малыш, лежа как и Вы, вальтом на Вас (благодаря этй позе Ваш Тимфей высосет нижние протоки)... 
0
18.10.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Санкт-Петербург
спасибо!!!))))
0
18.10.2011
Мама девочки (14 лет) Кировоград

Мастит - это уплотнения, комочки, а если точнее застои молока в груди местами. Но не целая грудь!!! 

Правильно двочки говорят, сцеживаться необходим до чувства облегчения, не более! (это мнение специалиств по грудному вскармливанию). Кстати, почему бы Вам к ним не обратиться??? 

0
18.10.2011
привет))) Хорошая идея

Похожие записи