Войти
Наталия
Василина, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Что дальше с прикормом?

Natali
Дариша, 14 лет 9 месяцев Кострома

утро-каша, днем-суп с мяском, в полдник-овощи или фрукты, ужин-каша+творожок или в полдник фрукты+творожок. Каши лучше давать разные утром и вечером, если еще на безмолочных, то с 8 можно переходить на молочные. Я как-то так планирую. Сейчас у нас каши, овощи, фрукты, желток и творожок. С 8ми буду вводить мясо, готовить супчики, и молочные каши.

0
23.04.2012
Наталия
Василина, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

мы молочные едим малютку. Пробовали хайнц и семплер все не то. А молочную кукурузную и гречневую за обе щеки уплетает.

Если кормить как вы говорите это полностью вытеснит ГВ. А совсем то вроде заканчивать не хоцца.

А вот суп вы говорите. Это не мало? Он же жидкий. Или этого на обед должно хватать!?

0
23.04.2012
Natali
Дариша, 14 лет 9 месяцев Кострома

я не заменяю кормления, титя у нас вне конкуренции))) а суп делать как суп-пюре

0
23.04.2012
Наталия
Василина, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

а если в полдник тоже овощное пюре то это же одно и тоже получается!?

0
23.04.2012
Natali
Дариша, 14 лет 9 месяцев Кострома

тут не угадаешь, это у нас все по  плану утро-каша))) а она может и не захотеть сегодня эту кашу))) а титя всегда рядом))) нет цели заменить кормление, есть цель познакомить с едой и режимом питания, а остальное со временем придет

0
23.04.2012
Светлана
Марк, 14 лет 9 месяцев Полтава

Я начала давать творог, думаю не рано. Хотя малой есть его плохо, ну а что делать кальций нужен для зубиков;)) Добавляю в творог пиченье или сама делаю йогурт и добавляю. Так идет лучше. Так что у нас такой же рацион как у вас , только перед сном пару ложек творога и доедаем это все сисей. А еще я начала давать печень с овощным пюре.

 

 

0
23.04.2012
Наталия
Василина, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

а в 18 тоже практически одна сися!?

А творог значит перед сном!?

0
23.04.2012
Светлана
Марк, 14 лет 9 месяцев Полтава

У нас выходит творог перед сном потому что занимает не все кормление и можно сисей докормить.

Если нет фруктового пюре то даю в 18.00, а вечером только грудь.

Чистый творог есть не хочет поэтому нужно чтото добавлять, например банан.  А с чемто смешать и порция хорошая будет. И больше столовой ложки творога не даю.

 

0
23.04.2012
Наталия
Василина, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

а творог же нельзя каждый день!?

0
23.04.2012
Teplovochka
Кирочка), 14 лет 8 месяцев Москва

Для кефирчика рано, а вот для кисломолочной смеси адаптированной самое оно! нам Агуша 2 на молочке дают, моя дочка просто обожает её и для кишечничка отлично!

0
23.04.2012
Наталия
Василина, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

это может если не на ГВ? Или даже при ГВ можно?

0
23.04.2012
Teplovochka
Кирочка), 14 лет 8 месяцев Москва

На ГВ. Я заменяю три кормления, утро - кашка с фруктиками, обед - овощи и если захочет фрукик, вечер - кисломолочная агуша, ну и все остальное время и на ночь титя)

0
23.04.2012
Наталия
Василина, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

надо взять на заметку! А эта агуша это сухая смесь или уже прям как кефирчик!?

0
23.04.2012
Teplovochka
Кирочка), 14 лет 8 месяцев Москва

Уже прям как кефирчик, ну в смысле жиденькая в упаковочках по 200мл, как соки маленькие. Хорошая штучка)) Мне даже самой очень нравится, вкусненько)))

0
23.04.2012
Людмила
Леон, 14 лет 9 месяцев Москва

класссс!! мы пока почти на сисе!! Только 100 грамм фруктов в 12 дня и 100 грамм овощей в 8 вечера !! а все остальное молоко!!!! Мы крупные и ничего не ввоодим пока) Может пора мяско? Сколько вы весите? Мы весим 11 кг и педиатр сказала пока не вводить каши и творог

0
23.04.2012
Наталия
Василина, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

ну мы то поменьше 9,5 кг весим. мяско нам сказали надо с 7 мес. А почему вы овощи так поздно даете? обычно вечером уже молочко или вот как говорят, что нить кисломолочное.

0
25.04.2012
Людмила
Леон, 14 лет 9 месяцев Москва

ну в 8 даю овощи потом минут через 20 докармливаю молоком! ну и в 10 30 сиська после ванной и спать!  Кисломолочку типо творога педиатр сказала можно и с 9 мес это не горит когда на грудном .А почему вам сказали мясо давать уже?

0
25.04.2012
Наталия
Василина, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

ну у них все какие то стандарты меняются. Мы ходили к врачу, которая постоянно проходит всякие тренинги, ездит на конференции. Вот она и сказала, что теперь мясо дают с 7 мес, а кисломолочку, вообще, с 8 мес.

0
26.04.2012
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва
Мы и творог едим и кисломолочную агушу, почему рано то? На кухне то выдают, значит не рано, да и педиатр сказал давать!
0
23.04.2012
Наталия
Василина, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

а нам педиат как раз сказал что рано.что только с 8-ми.

0
23.04.2012
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва
Сколько педиатров столько и мнений видимо.... Мы с 6,5 кушаем творог и км агушу!
0
23.04.2012
Анастасия
Эмма, 14 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

для кефирчика,йогуртика рано,а творожок 30гр можно уже...в 8 мес 50гр....
мы кушаем творожок "Тёма" в 18:00,это пожалуй самое любимое во всем рационе

0
23.04.2012
Засыпания! Ура!!! Зуб прорезался!!!!

Похожие записи