12 лет

.... спааать.... хочу спааать.....

пост с похожим заголовком сама все хочу написать )) но времени вообще нет- Матвей дает прикурить днем! спим мы в пеленке и под одеялом. в основном не выпутываемся,но иногда бывает! еще носки любим во сне снимать-это наша новая тема! сегодня вот вообще! уложили спать, через 10 минут слышу возьню, ну, думаю, повозится и уснет. Ага, счас! он там, оказывается, на живот перевернулся и тусит 0_о
28.10.2011
У тебя Матвей оченьсмешной =)))) представляю эту картину... ночь, темно, а он на животе демонстрирует "стойку" ))) Моя моду придумала сейчас засыпать на руках солдатом. Вот сейчас оставляла с мужем, сама за тёплыми себе вещами поехала, приезжаю домой... а она у него вертикально висит и спит.... Такая сладкая! Ну у тебя по спокойней не стал вообще? У меня стала.. внимания к себе требует, но легче договориться и успокоить.
29.10.2011
Картина маслом )) я даже испугалась сначала - в свете ночничка что-то темное торчит! а это голова :)) Вертикально - это круто )) руки же отвалятся! Поспокойней вроде стал, но вот вчера опять тусил через 20 минут после того, как уложили. Тусил 2 часа! Я не очень причину поняла, может, зубки немного начинают побаливать! Но днем все так же тяжко - вообще не хочет с рук слазить! :((
29.10.2011
А если ты рядом сидишь, а он с игрухами не прокатывает? Моя по полтора часа так может лежать, но это если я рядом на диване... развлекаю её, обращаю внимание, звуки смешные издаю, тогда она балдеет..
29.10.2011
В принципе, прокатывает, но только сразу после сна. Минут 30 может лежать и играть, но потом опять развлечения просит ) А еще последнее время на спине лежит очень мало. Сразу на живот и старается ползти, кряхтит, пыхтит, диван лбом бодает )) из-за этого быстро устает и начинает капризничать )
29.10.2011
У нас малая спит всю ночь, вот 20мин назад уложила, в 23.00 покормлю ее, она даже не просыпается толком, и потом дрыхнет до 7-8 утра. Я встаю, одеваю старшую в сад, и потом только бужу младшую на покормить и спим часов до 9-10 утра... 2 зуба уже торчат давно, вот тогда мы нервные были ,но все равно, на ночах это никак не отразилось. Но у нас параноя, она не может заснуть, если на лице не будет че нибудь, одеяло ее раздрожает, поэтому она им накрыта до пояса, а на лицо я ей бодик кидаю и она его мусолит, мусолит, балдеет, балдеет, как кошка ручонками тесто месит))) и засыпает, потом я бодик убираю. Без этого истерика!!! Старшая этим не страдала, поэтому это для меня ново))) Когда зубки лезли, я камистадом десны мазала. помогает. Спим мы в комбезике, длинные рукава и закрытые ножки и только в своей кровати.
30.10.2011
ни разу никого одеялом не накрывала, с полутора лет старшей у неё есть плед в кровати, заворачивается, если замерзнет. мелкая в подгузнике спит ничего ненормального в сне без одеяла нет, скорее наоборот, до года не рекомендуют ничего класть в кроватку. А при совместном сне тем более с одеялом нужно аккуратнее.
28.10.2011
Странная подруга. в год к кроватке приучать? ну-ну. Занимаются люди мазохизмом. Наверное, чтоб потом типа как козырять - вот, ночей не спала, я мать-героиня. Пфф.
28.10.2011
А когда тогда отлучать от совместного сна? Ну раз так сложилось, что спим вместе....
28.10.2011
ребенок сам уходит после 4 лет и с уговорами - в районе 2.
28.10.2011
моя старшая за месяц до 3 лет сама ушла в свою кровать, но у нас все осложнялось операцией и новым ребенком. спите вместе и даже не берите в голову. в год отучать ребенка от совместного сна - это садизм, т.к. к этому времени ребенок до конца начинает отделять себя от мамы и очень переживает, что мама может исчезнуть.
28.10.2011
наверно когда уже с ребёнком можно будет договориться? года в 2?
28.10.2011
моя в два и месяц ушла в свою кровать, через два месяца после окончания ГВ. Иногда приходит под утро к нам. Никаких истерик не было.
28.10.2011
ясненько... а кто-то говорит, что дети лучше спят в своей кроватке, потому что не чувствуют так мать и запах молока....
28.10.2011
это не так. Ошибочное мнение. http://mama.tomsk.ru/baby/dream/svds/ мы спали со старшей с месяца её вместе и с младшей с рождения. Не высыпаюсь я только из-за того, что вечером засиживаюсь за компом. Когда укладываюсь - кладу её на себя. Просыпаюсь 1 раз за ночь, чтобы отнести её пописать. С 22 до 6 утра с одним пробуждением мне как раз нормально. Спит она с соском во рту или рядом. Со старшей я первое время просыпалась во время кормления, с этой мелкой уже просто сплю себе))))
28.10.2011
вот мне кажется, это мой вариант - без меня стал спать намного лучше.
28.10.2011
а у тебя далеко кроватка от кровати?
29.10.2011
Нет, прям впритык стоит! Я ночью могу руку протянуть и до малыша дотронуться, если надо! Я просто что заметила! Вот спит он спокойно так, ровно дышит - почти не слышно и не видно его! И тут прихожу я ложиться! Сразу начинается сопение, кряхтение, мотание головой и так может длиться половину ночи! А вот, например, на мою маму такой реакции нет - она у нас гостила и мы спали вместе все. Я даже пост хочу написать, т.к. последние несколько ночей вообще сплю в соседней комнате с радионяней О_о и Матвей спит по 5 - 6 часов вообще не просыпаясь! А раньше больше 2-х не спал! Не соображу, что так на него влияет?
29.10.2011
Интересно, конечно... всё же все дети разные, на кого-то это влияет, на кого-то нет... хорошо, что на Матвея это влияет =)) пусть спит в том же духе!
29.10.2011
если честно, не знаю, что лучше ) просто когда ухожу в другую комнату, кажется, что бросаю его :((
29.10.2011
Спит на животе, в основном. Единственный способ уложить ребенка ночью часов на 4-5-6 непрерывного сна. На спине максимум час-полтора спит. Мне кажется, на спине ребята легче просыпаются, потому что будят сами себя движениями ручек-ножек. Кстати, и одеяло при сне на животе не съезжает. Но, конечно, такой вариант сна не всем деткам подходит.
28.10.2011
моя пока так и не полюбила на животе даже просто полежать ... лежит, но недолго :)
28.10.2011
моя тоже плохо по ночам спит, всё кряхтит, пукает, потом на боку устает спать, переворачивается на спину капризничает, пипец короче... спим мы в бодике и ползунках. сверху тонкое одеяло.скидывать его не научилась, даже наоборот, цоп его руками и на нос себе натягивает)))
28.10.2011
 моя спит со мной, так как сосет титю всю ночь, тоже пеленаю, но пеленаю из-за того что пальчик большой свой сосет, и тоже ножками сдирает с себя одеяло, приходится постоянно смотреть за ней, да и за старшей тоже
28.10.2011
У нас тоже война с одеялом...  Жду когда уснет потом только накрываю. И попу тоже приподнимает, такое впечатление что хочет чтоб на ручки взяли. Или просто козюлит
28.10.2011
Нам калгель не помогает(((  А меня больше добивает то что она спит плохо днём!!! Вообще ужас какой-то. Раза 2 по 30 минут. Ну и ночью естественно хреново, бывают ночи что плакать хочется. Кушает и кушает ..ноет и ноет. Чувствую на утро себя разбитой. Может подрастут легче будет. А у тети моей ребеночек спит днём 3-4 часа, так завидууююю.. А как к кровате приучать не представляю,думаю как грудью кормить перестанем они без проблем в неё спать будут. Сегодня только говорили с тетей про это. Эх)
28.10.2011
Слушай, у тебя только недавно такая жесть пошла, да? Раньше ведь спала более и менее...А днём совсем не спит? С тобой рядом тоже?
28.10.2011
Днём перестала спать с лета. Сначала было жутко, а щас уже привыкла что она нифига не спит)))) Ночью когда как, бывает нормально...а бывает просто ужас(((.
29.10.2011
Последнюю неделю,вообще не сплю ночью(  Нет,он не плачет,а постоянно куксится...я его то на один бок,то на другой,сейчас любит спать на животе,и то под утро..о,чудо,мы пару часиков спим. А спим мы в боди и ползунках,сверху одеялко..тоже сползает,каждый раз поправляю)
28.10.2011
Да... вот и у меня не плачет вроде, всплакнёт, но под титьку сразу успокаивается. И кряхтит постоянно ((( Скорей бы уже что-то вылезло...
28.10.2011
спим в слипе, когда в бодике...накрываться не любим, пока не скинет с себя не уснет.
28.10.2011
сорри, а что такое слип? чё-то я не модная какая-то, не в курсе =))
28.10.2011
человечек, с ручками и ножками
28.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
для себя Прикорм =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))