
Вот и настал наш последний день на Ла Пальме. После завтрака мы погуляли по набережной и поехали в аэропорт. Нас ожидал 30-минутный перелет на Тенерифе. В этот раз мы решили остановится на пару дней в столице Тенерифе и погулять по городу, потому что в прошлый раз мы до Санта-Крус-де-Тенерифе так и не доехали.
Начиналась посадка на наш рейс.

А вот и Санта-Крус-де-Тенерифе)

Кстати, у Канарских островов две столицы: Санта-Крус-де-Тенерифе и Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, но до 1927 года Санта-Крус-де-Тенерифе был единственной столицей.




За городом возвышались горы.




Улицы столицы.














Вот и закончился наш небольшой отпуск на Канарских островах((( В Москве нас ждал холод и снег.
Хотелось бы еще пару слов о Канарах. Если есть возможность, то не ограничивайтесь посещением только Тенерифе. Побывав на Тенерифе нельзя сказать, что вы были на Канарах. Нет, именно только на Тенерифе! Каждый остров уникален по-своему, на каждом острове есть что-то, чего нет на другом!
*******************************************************
Наше знакомство с Канарами началось с острова Гран Канария. Гран Канария - это континент в миниатюре, он вобрал в семя самое лучшее со всех островов.


























*****************************Тенерифе.************************************************************************



















**********************Ла Гомера****************************************************
Сказочные реликтовые леса.








Вид на Эль Йерро.

Терассы.







****************************Лансароте*************************************************************************
Плая Бланка.




Парк кактусов.








Тиманфайя.




Фамара.

Эль-Гольфо.





*********************************Фуэртевентура***************************************
Остров-пляж.


















**************************** Малыш Лобос**********************************







Остался последний - загадочный Эль Йерро.
