Фестиваль мороженого 1.08.2015
В первый день августа впервые в Белгороде состоится айспарад «Ё-айс» - благодаря этому грандиозному торжественному шествию жители и гости города смогут познакомиться с разнообразием вкусов мороженого, сообщили в пресс-службе регионального управления молодежной политики.
Карнавальное шествие пройдет по улицам областного центра с 12:00 и прибудет на место проведения фестиваля мороженого - в парк Победы, который начнется в 14:00. Здесь гости праздника смогут принять участие в мастер-классах, посмотреть выступления ирландских танцоров и конкурс кондитеров.
Также во время «Ё-айс» пройдут бармен-шоу с использованием клубничного мороженого, мастер-класс по изготовлению коктейлей, конкурсы. В это же время в других частях парка будут показаны короткометражные фильмы, пройдет игра в бампербол. Для семейных пар и влюбленных будет предусмотрена романтичная зона отдыха.
Новшеством для Белгорода станет автопати «Вишневая девятка» - конкурс среди жителей Белгорода и декораторов-оформителей, представляющий собой выставку вишневых девяток, украшенных в стилистике мороженого. В завершении программы состоится праздничный концерт (19:00) и пенная дискотека (21:00).