Войти
Мама мальчика (6 месяцев) Пенза

От чего же ножки зашершавились?

Мама троих (16 лет, 11 лет, 3 года) Балашиха
и у нас ножки стали шершавыми - отменила цв.капусту, едим брокколи, начала вводить кабачок.
0
06.12.2010
Мама мальчика (16 лет) Пенза
Кать, а через сколько времени после аллергии на цветн. капустку начали давать брокколи и кабачок?  
0
06.12.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 3 года) Балашиха
брокколи и не переставала давать, кабачок ввела через неделю. шершавиться ножки почти сразу перестали после отмены цв.капусты - не появляются новые шершавости, и все еще мажу бепантеном то, что тогда появилось.
0
07.12.2010
Мама девочки (16 лет) Набережные Челны
Это аллергия, если еще на щечках, то пищевая. У нас тоже также недавно было, как щечки краснеют, сразу же ножки шершавые становятся, а может быть на бытовую химию аллергия, может на пенку для купания, может на детский порошок...  Я мазала на ночь Бепантеном и ножки и щечки, через 3 дня все прошло)))
0
05.12.2010
Мама мальчика (16 лет) Пенза

А я начала мазать Фенистилом, может поможет.

 

0
05.12.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
+1 и у Нас то же самое.Кожа на ножках оч сухая стала. И у Малышки и у Меня. Думаю это всё же сухость воздуха из-за похолодания сказывается. Не знаю как у Вас,у Нас довольно резко похолодало.... Аллергий никогда никаких не было. Нового вроде особо ничего не ели.
0
05.12.2010
Мама мальчика (16 лет) Пенза
Точняк!!! У меня тоже кожа на руках стала сухой. К вечеру у малявки стала одна щека ВАЩЕ красной. Уберу я наверное из его меню на всякий случай цветн. капусту.
0
05.12.2010
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Комсомольск-на-Амуре
У нас тоже на цветную капусту была аллергия
0
05.12.2010
Мама мальчика (16 лет) Пенза
Блин, завтра что-нибудь другое буду вводить!!!! Может и правду на неё. А сейчас вы цветную капусту не едите вообще или снова можно попробовать через некоторе время? Эффект может быть другой?
0
05.12.2010
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Комсомольск-на-Амуре
пока шершавости не пройдут ничего вводить нельзя. мы не едим капусту. решили лучше будем употреблять овощи со своего огорода: кабачок, картошка и морковочка
0
05.12.2010
Мама мальчика (16 лет) Пенза
Так что же есть опять брокколи? Мы уже 2 недели едим её. Мне кажется она сынуле надоела, начинает выплёвывать. Брокколи ели Гербер, а цветн. капустку купленную в магазине-свежую.
0
06.12.2010
Мама четырех (от 7 лет до 16 лет) Мытищи
аналогичная проблема, хотя знаете, у меня у самой руки и лицо стало шершавым (как будто обветренным), но мы неделю на улицу не выходили, так что виной всему сухой воздух, наверное... моя старшая сестра сказала, что у них обострение диатеза приходилось как раз на период включения отопления, а летом все норм, даже аллергенные продукты ели и никакой красноты.
0
05.12.2010
Мама девочки (16 лет) Сочи
у нас то же самое- и читаю в последнее время умногих такая прблема(( мы не вводили ничего нового, в тч и быт химию, я ничего такого не ела...а все то же самое.. говорят на мороз- сухой воздух - воду может быть..
0
05.12.2010
Мама девочки (16 лет) Козельск

У нас тоже самое сейчас. Тоже не знаем на что и думать. Дала вчера фенистил 5 капель. Щеки сегодня получше стали... вроде бы....

А еще я думаю этом может быть из-за очень сухого воздуха в квартире. У меня тоже кожа начала сохнуть, а на щеках даже шелушиться(((

0
05.12.2010
Мама мальчика (16 лет) Пенза
Ой, девочки, а про  воздух я что-то и не подумала. А может быть и правду он всему виной? Ну и диету мне всё таки надо пособлюдать....
0
05.12.2010
Мама троих (33 года, 39 лет, 16 лет) Петрозаводск
У нас тоже самое. Уже несколько дней. Может все таки , и правда воздух?
0
05.12.2010
Мы не хотим ползать.... Мы зубастики!!!

Похожие записи