13 лет

как чистить носик у ребёнка?

Оль, держать малого и нос промывать. Иначе никак, у нас тоже рев дикий был, мы с мужем ей руки и голову держали, я чистила ватным тампоном, предварительно закапав солевой раствор
11.01.2011
Юль, а ты сама солевой раствор делаешь или Аквамарис капаешь?  
11.01.2011
Когда как, но чаще сама делаю.
11.01.2011
Нам помогает только аспиратор!!!  Никакими жгутиками вы столько соплей не вытащите, а ребенок будет орать и извиваться в любом случае, детям такое не нравиться!  мы так лечим сопли: Брызгаю в нос аквомарисом, жду минуту, потом высасываю сопли аспиратором атривин беби , вылетает  столько соплей, иногда аж не вериться , что столько может поместиться в нос)и потом закапываю капли виброцил.
11.01.2011
Спасибо за совет, Олесь. Всё больше и больше думаю  о покупке аспиратора.
11.01.2011
А без него просто никак, я не знаю спомощью чего еще можно удалить столько соплей)
13.01.2011
Орет он не из-за того что ему больно, а просто не нравится ему такое вмешательство. Дети вообще орут от любых процедур. Хорошо, когда сопли (особенно если они зеленые), мазать облепиховым маслом. Я беру палочку ушную, обмакиваю в масло и мажу в носике. А кроме этого я постоянно брызгаю соленой водичкой в носик. И если есть надобность отсасываю "грушей".  Не обращай внимания на его вопли, просто делай что надо. Я свою кладу на тумбу, прижимаю ей руки, ноги своим телом и быстренько делаю все необходимые процедуры, такие как влить антибиотик, промырь носик, закапать глазки и ушки. Орет она конечно так, что в ушах закладывает. Но что делать? Раз надо, так надо.
11.01.2011
Сегодня приходили бабушки и дедушки к внучку-поиграть. Так козюльки в четвером вытаскивали: кто держал руки, кто ноги, кто улюлюкал, главная была бабуля (мама моя) -она как раз и вытаскивала козюлевичи. Блин, так много их было!!!!! А сколько крика!!!!! Зато носик чистый!!!! УРА!!!!!
11.01.2011
Вытаскивать козявки-моя страсть...Сынуле правда не нравится. Я вытаскиваю их ватными палочками после купания - водичка попадая в носик, размягчает их. Для нас это ритуал, поэтому я как-то наболатыкалась их вытаскивать. Еще размягчить их можно аквамарисом. Если соплюшек много использую аспиратор отривин бэби. Вот тогда он весь изворачивается и плачет. Но это редко.
10.01.2011
Приезжайте к нам вытаскивать козюльки!!!! Ждём Вас всегда!!! :))) Спасибо за совет. Но ватными палочками всё таки опасно-можно носик повредить.
10.01.2011
image Зато действенно. Еще есть не очень эстетичный "бабушкин" способ - отсосать ртом...
10.01.2011
Да уж, я представляю реакцию ребенка - "СПАСИТЕ!!! Мама пытается ОТКУСИТЬ МНЕ НОС!!!" ))))))))))
11.01.2011
image Зато потом можно будет предложить крохе выбор - или аспиратор, или нос откушу..От зубного насморка (они прям текут-текут) нам педиатр выписывала коризалию - по таблетке утром и вечером, измельчить и смешать с ложечкой водички.От простудного - такую схему - аквамарис - аспиратор - сосудосуживающие капли (не делала - вредно, да и не лечит, а лишь снимает отек носоглотки) - проторгол (нам быстро помог). Если совсем не в моготу на ночь можно закапать 1 каплю виброцила (он после года), но увлекаться сосудосуживающими не стоит - аукнется впоследствии.Врач-то приходил?
11.01.2011
Приходил врач седня, посмотрел на нас и сказанул: нууууу, горло у вас красное, но и зубы могут быть (это про температуру сказанула). Выписала лекарства и ушмыгала. Температуры на ночь вроде нет. Виферон -в попке уже )))))).  Врач Приписала називин, тока я что то не хочу его капать. У нас есть каланхое-вот его буду капать. Для горла-отвар ромашки. Вот такие вот дела  )))))
11.01.2011
нам називин ваще не помог. Ну вот такая же песня что у нас была - то ли простуда, то ли зубы, то ли всё вместе...
11.01.2011
да не опасно ты ж не в мозги полезешь, я уже давно палочками пользуюсь, даже не давно а с рождения, у нас со жгутиками сразу не сложилось, но сначала я покупала малюсенькие палочки, а сейчас уже обычные и все гуд, сначала капаю что б размякли а потом побырику туда и все, тоже кричим, но "селя ви" )))) можно еще закапать и на живот положить, когда то мне помогало козюльки сами вылазили)))
11.01.2011
Главное перед тем, как аспиратором чистить, Аквалор побрызгать. Чтобы козюшки размягчились. У меня аспиратор Отривин - очень удобная штука. Носик почистить - это дело двух минут. Главное - ребенка поймать)))))))))) Вот на это уходят часы))))))))
10.01.2011
Наверное придётся покупать отсос/аспиратор. Я всё по сторинке-жгутиками. Получается-ну ооооооооочень плохо. Вернее, нормально, когда не болеет чадо. А щас-караул!!!!
10.01.2011
Комментарий удален
10.01.2011
У нас к сожалению, нет никаких отсосов. А ваш "omron" и твердые казюльки убирает? 
10.01.2011
Уснул при кормлении в стульчике... посудомоечная машина Аристон 7237. ХАРАША али нет?