А что вас останавливает?

Лучший ответ

Беременность и все вытекающие меня не пугают вообще. Меня угнетает отсутствие времени на что-либо, кроме ребенка и детские болезни.
27.04.2023
Ой меня все останавливает и токсикоз и сами роды и то что потом пару месяцев ещё ходишь как будто тебя поезд переехал, но это все временно конечно. Просто не хочу больше ,хотя муж говорит можно и ещё было бы ,но мой ответ нет. Пусть сейчас прозвучит банально,но хочу ещё успеть для себя пожить, да с детьми можно и отдыхать ездить и т.д. но не будем кривить душой и честно признаемся себе ,что с малышами отдых ну такой себе . Я даже когда беременная с сыном ходила куда то все меня мысль не покидала, ну вот он уже самостоятельный у нас с ним взрослый диалог ,а сейчас все по новой, и я рада с дочкой все по новой ,но это всё
28.04.2023
я, в принципе, никогда двоих не хотела, а как родила, еще больше удостоверилась в своем решении. у меня была тяжелая беременность, я ровно половину беременности пролежала на сохранении. была в постоянном стрессе из за этого. когда родила, начался полнейший треш, ребенок очень беспокойный, постоянный ор, я не могла ее спустить с рук, ни поесть, ни в туалет сходить. со сном тоже были проблемы. в 4 мес когда начался регресс, желание у меня было одно - выйти в окно. мы не спали ни днем, ни ночью. после года стало, конечно, полегче, но не намного. второго ребенка я просто морально не вывезу
27.04.2023
Елена, очень напоминает меня в первый раз)) видимо большинство первых деток беспокойные, а родителям не хватает опыта 🤔
28.04.2023
Катерина, у меня мама на опыте, но она тоже вешалась с моей. меня еще когда после кс завезли в послеродовое отделение сразу сказали, что ребенок очень беспокойный.
28.04.2023
Отсутствие внутреннего ресурса, чтобы вкладываться в ещё одного ребёнка. Трое мой максимум
27.04.2023
А мне тяжело даётся жизнь "на привязи" пока малыш маленький😄 Причём у меня есть возможность организовать отлучки, расписать, кто когда будет сидеть с малышом и даже есть возможность взять няню, НО я не могу расслабиться почему то, когда уезжаю от малыша🥺 явная какая то психологическая проблема 🥴 Проходит это только, когда ребёнок уже начинает разговаривать и легко отпускает, тогда и мне легко. Беременность и роды всё проходит ровно, токсикоза нет, тошнота есть небольшая, но рвоты не было никогда
27.04.2023
Я хотела троих всегда, пока ничего не изменилось, но вот с разницей между детками не знаю.. Помощников у нас с мужем нет совсем. А мой психологический фертильный рубеж, наверно, лет 36
28.04.2023
А мне продолжают выносить мозг что девочку надо.. Я всем говорю что двух мне достаточно, всё на этом. Даже тяжёлые вторые роды я ещё не забыла, но это фигня по сравнению с тем как тяжело мне с детьми, честно, я не справляюсь, маленькая разница в возрасте, ГВ почти без перерыва и хроническая усталость.. Останавливает теперь меня ( и долго будет останавливать) отсутствие времени на себя ВООБЩЕ, отсутствие здоровья после вторых родов ( и это в 23 года), и постоянное чувство включённости в процесс что ли, даже не знаю как объяснить, нет покоя, почему то внутри всегда тревога за детей, когда это закончится не знаю и закончится ли вообще. Во время беременности страх преждевременных родов и каких то заболеваний у ребёнка, это бесконечный стресс, но это я наверное такой человек.
27.04.2023
Мария, странные конечно. Кому надо)) и почему люди некоторые так зациклены на поле ребёнка 🤷‍♀️
28.04.2023
Страх))) что задолбаюсь ещё больше, что не справлюсь с оравой (хотя у меня уже орава🙈), что от моего здоровья останется пустое место и что ребенок родится больным.
27.04.2023
Ну вот и зря. С первыми двумя токс был до родов, не такой, как в самом начале, недель после 20 рвало не каждый день и тошнило не от всего. А вот, например, в третью беременность начало тошнить еще до задержки, но и интенсивность не была такая сильная, не каждый день рвало, были дни спокойные, потом и вовсе угомонился. Сейчас тошнит трлько от определенных продуктов,но зная такую особенность, просто стараюсь их не есть. То есть никто не знает какой может быть ваша 3ья беременность!)))
27.04.2023
Xiximonstr, вы меня обнадежили))
27.04.2023
Боязнь снова "потерять себя". Я люблю своего ребёнка, но для меня важно чувствовать свою свободу. Мне даже сейчас сложно с сыном целый день,когда он не в саду. Для себя решила-второй ребёнок прям под большим вопросом. Финансы позволяют.
27.04.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Купили наконец-то А вы знали