Во избежание вопросов: нет, я не беременна. Просто ностальгия 😅 по горячим следам, так сказать. Что понравилось, что нет, что купить, если посчастливится пережить этот опыт ещё раз)
Буду дополнять
1. Распашонки, на первое время всё таки пригождаются, пока пупок не отпал. Надо немного, 3-4 шт. А потом боды и ползунки, лучше с кнопочками на плечах, а не с резинкой на пузике
2. Полотенце махровое, большое и мягкое без всяких уголков
3. Пелёнки трикотажные, очень полезная вещь, пользовалась и буду.
4. Пелёнки фланель, вместо простынок на первое время, пока срыгивает, очень удобно стелить себе в кровать при СС
5. Подгузники на первое время только хаггис элит софт. Остальное не понравилось вообще
6. Салфетки только ловулар
7. Махровые непромокаемые многоразовые пелёнки на пеленальный стол и для проветривания - отличная вещь! Сэкономили прилично так бюджета, надо 6 шт, чтобы хватало на пару дней с учётом стирок. Одноразовые только в поездки
8. Соски - вещь бесполезная, с моими детьми))
9. Крем под подгузник Веледа с календулой, отличная вещь
10. Ножнички пиджн просто супер
11. Утилизатор подгузников обязательно куплю, по случаю
12. Фиточай молочная мама, классная вещь. Вкусно, полезно, на животик малыша влиял положительно, в нашем случае
13. Первое время очень пригодилась плетёная корзинка для переноса малышки по дому, повторю. Свою продала, занимает место, а нужна буквально пару месяцев.
14. Шезлонг Бебибьерн супер вещь, очень пригодился
15. Себе побольше футболок для кормления
16. Для сосков лучшим оказался обычный ланолин, без всяких добавок
17. Молокоотсос пригождался не один раз на первых месяцах, склонность к лактостазам у меня. И мазь, траумель
18. Обычный лоскут 1,5-2 м длиной и 40 см шириной, вместо бандажа! Это намного, намного лучше и удобнее. Бандаж в топку
Покупки третьему малышу
Я тоже предпочитаю Хаггис Элит софт, а теперь в восторге от Yoko sun, когда они недалеки по цене от Хаггисов. Очень мягкие и удобные на вид
0
14.08.2023
Ответить
Mama_Kenga, хаггис мне понравились именно когда совсем новорождённые, может первые пару месяцев. Потом на другие переходим. Йокосан, кстати, не пробовала. Посмотрю на них, спасибо!
0
14.08.2023
Ответить