Пришёл муж после ночной смены, в каморку-бомбоубежище ложиться отказался. Сказал, будет вставать и приходить туда из спальни во время сирен.
Сирена. Пришел. Вышел, не успел дойти до кровати - снова сирена. Говорю, это новая фишка такая - двойная сирена. А тут раз - и тройная!
После пятой сирены муж согласился на матрасик в каморке. ))