Войти
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон

Минимальный список детской одежды на дачу

Zai
Долгопрудный

Знаете, в прошлом году собираясь на дачу, набрала целый покетище вещей, а реально носили одну треть, наверное :) Но мы тогда не особо пачкались и пользовались памперсами. В чем ходили: бодики с коротким рукавом штуки 3-4, 2-3 боди с длинным рукавом, 2 спортивных костюма (один просто плотненький, второй более утепленный), где-то 5 платьев брала, но по факту одевали хорошо если по одному разу и то больше для фото :), 2-ое легких летних штанишек и 2-ое джинсиков, поскольку начинали ходить. то такое количество было самое оптимальное. часто падали и пока одно сохнет в другом ходим :) ну и колготки (брала много, но по факту можно было взять 4 штуки и хватило бы) Это я перечислила в чем в основном ходили, хотя вещей было в разы больше, из обуви обошли сандаликами одними, под конец лета купила еще ботиночки.

В этом году список не составляла и пока особо не задумывалась, но скорее всего буду меньше вещей брать.

Спортивный костюм, просто штанишки, брючки разной плотности и утепленности в том числе джинсики (3-4 шт), шорты штук 5 (но тут по наследству часть перепала), футболок/маек штук 5, с длинным рукавом тоже штук 5 (парочка легких, пара потеплей и теплую), кофту на молнии, платья сейчас уже штуки 3 есть, ну и если еще куплю или подарят :) ну и трусы (много, если будет теплое лето, будем в трусах без памперсов, надеюсь начнем постигать азы приучения к горшку), колготки штук 5. Панамка. легкая шапочка, ветровка ну и обувь самый минимум сандали, закрытые какие-нить (кросовки. ботиночки) сапоги резиновые. ну еще дождевик какой нить или штанцы типа Тима (но тут посмотрю. старшему в них жарко было)

0
28.04.2013
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон

Спасибо за столь подробный ответ!

0
28.04.2013
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

мне пригодилось за все прошлое лето 2 пары носок,2 кофты с длинным рукавом,ветровка,шортики 2 или 3 ,футболки 2,майка 1 +трусы штук 6(памперсы только на сон одевали) все остальное так и пылилось в тумбочке...

0
28.04.2013
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон

Спасибо! Да, прошлое лето выдалось очень удачным в плане погоды!

0
28.04.2013
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

это да)надеюсь и это не подкачает))

0
30.04.2013

Вы мне напомнили одну семью которая живет в Волоколамске(120км от Москвы), а дача у них в Красногорске))))

у меня получается большая сумка баул. Беру  вещей так что бы хватило на неделю, стирать планирую один раз в неделю. Обязательно возьму теплую куртку и теплые штаны,10 футболок, 5 маек, 5 шорт, 3 джинс,трусы кучу,  спорт. костюм, ветровку, свитер, шапку и перчатки, из обуви возьму кроссовки, босоножки, осенние ботинки и рез.сапоги.

0
28.04.2013
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон

спасибо!  Вот сапоги точно надо взять. Видимо, уже в Москве, ибо у нас несезон для сапог...

0
28.04.2013
Daisy
Майя, 14 лет 9 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Москва

На нашу дачу я наряжаем наш автомобиль, который идет своим ходом со всем нашим скарбом. А мы на легке самолетиком, жаль, не личным :))))  И как обычно носится одна и та же одежда. Все остальное так и лежит нераспакованное.  На лето самое главное шорты и куча сменных маек и футболок. Еще худи на молнии с рукавом и без, пара штанишек. 

0
28.04.2013
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон

Спасибо! Я расписала все, вроде достаточно, многое по 1 виду (типа в разделе "длинное": штаны "на выход" - 1, штаны простые теплые - 1, штаны простые - 2 и 2 пары джинсов). Или это уже перебор?

0
28.04.2013
Отметились Молочная кухня

Похожие записи