Войти
Kuzdra
40 лет Ашкелон, Израиль
На сайте с 11.01.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
348
записей
24
друга
6
подписчиков
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон
Пришлось рассказать на работе

Я знаю, что пока еще очень рано, но моя работа обязывает меня рассказать как можно раньше. Потому что как иначе я могу объяснить коллегам, почему не могу сейчас выполнять тяжелую физическую и довольно опасную её части. Эти вещи ложатся на коллег, но они не расстроились, а наоборот за меня порадовались.

А вот моя мама до сих пор не знает, хочу сделать сюрприз на день рождения.

4
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон
2 февраля - 6 недель 6 дней

2 февраля

Сегодня очередное УЗИ – нам 6 недель и 6 дней, сердце уже бьётся. Дали фотку –белое пятнышко внутри черного пятнышка – как врачи там что-то понимают?

Появились странные вкусовые пристрастия. Перед самым новым годом вдруг жутко полюбила авокадо,хотя раньше их терпеть не могла. Две недели я чуть ли не каждый день съедала по штуке, благо что сезон. А потом вдруг – как отрезало, и я снова не могу на них смотреть. Плюс обратила внимание, что вроде хочу что-то съесть,кладу в тарелку – и уже не хочу.

Ловлю себя на мысли, что очень хочется чего-то съесть, но не могу понять, чего именно хочется. Перепробовала уже и сладкое, и кислое, и горькое,и соленое, и жирное – всё не то. В принципе, ем в том же режиме, что и раньше, хотя стараюсь не есть уж совсем вредностей). Единственное, по утрам вместо чая (а если на голодный желудок чая выпью,то и в небеременное время меня тошнит) заливаю кипятком пару ложек варенья.

Токсикоз проявился дня три назад - подташнивает, но вполне себе можно жить. Туплю сильно и всё время хочу спать - зато научилась спать в автобусах (тут еще и «Утрогестан» способствует, прододжаю принимать 600 мг в день плюс 5 мг фолиевой кислоты), иногда есть легкое головокружение (гемоглобин на нижней границе нормы) и пару дней назад начало переодически слегка сводить икры – не знаю, есть ли связь.

Осталось сдать анализ мочи и пройти проверку у генетика (и сдать кровь на цистик фиброзис и Х-шавир – не помню, как по-русски). И до десятой недели можно спать спокойно.

Пока рассказали только семье мужа, хотя некоторые коллеги на работе,видимо, догадываются. Стала больше уставать. Плюс несколько дней назад мы переехали в другой город, и сейчас квартира выглядит неуютно и вся уставлена коробками – это не прибавляет сил, хотя основную часть мы уже отмыли, осталось только разобрать коробки.

Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон
простуда

приехали в гости к родственникам, но никто не предупредил, что там болеют... причем главный больной все время ходил около нас и предлагал то сахар, то печеньки.пришлось по-быстрому оттуда сбегать, ведь пока никто из родни не знает о моем положении. вот тоже вопрос - вы когда рассказали?

врач для профилактики посоветовала осциллококсцинум,долго сомневалась, но в итоге выпила. и вообще чувствую, что начинаю заболевать- горло, небольшой кашель. как невовремя! пойду подышу над эвкалиптом и чайным деревом.

2
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон
Анализы подтвердили - я беременна!

Утром сдала кровь, вечером пришел результат - 527 единиц!

Врач сказал, что УЗИ пока рано делать, все равно ничего не видно пока, прописал утрожестан 200 - 3 раза в день. Почитала тут на форуме- у меня какая-то лошадиная доза получается, может, я чего напутала? Хотя вроде все правильно записала. Муж сказал, что если я продолжу читать форумы и сравнивать, сколько прописали мне и сколько другим, он отлучит меня от инета. :))

4
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон
Тест на беременность
Сегодня с мужем покупали в аптеке тест на беременность. Продавщица на кассе нам подмигнула и пожелала удачи. :)
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон
Поход к врачу

Врач сделал узи, сказал, что пока ничего не видно, но всё говорит о том, что беременность есть и "вот это мааленькое пятнышко на мониторе" - это скорее всего оно.

Потом по факсу пришли анализы, из всех листиков только на прогестерон, который сдавала 29 декабря. Врач вернулся очень озадаченным. Потому что прогестерона - 1 единица, а это значит, что в этом месяце овуляции не было.

Завтра делаю повторный тест, а в воскресенье иду сдавать кровь - тогда всё станет понятно.

3
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон
Боль не стихает
Тянет внизу живота уже около пяти дней, причем почти без перерыва. Завтра попытаюсь попасть к врачу.
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон
Первая запись

Возможно, я зарегистрировалась слишком рано, но вроде всё указывает на то, что - да!

Итак, мы с мужем перестали предохраняться около полугода назад. В конце ноября попали к врачу, который направил нас на анализы и объяснил, в какие дни необходимо стараться. И мы постарались.

9 декабря была последняя менструация. На сегодня имеем задержку в два дня, тянущие боли внизу живота (вот этот симптом мне как-то не нравится), набухшую болезненную при дотрагивании грудь и вчерашний положительный тест на беременность.

Ощущения, откровенно говоря, странные. Состояние из серии:"А-а-а! Куда бежать и что делать?!"

У врача еще не была.

Хомяк
14 лет 9 месяцев
Малышка
8 лет 5 месяцев