Войти
Алена
Мампапин, 3 года 3 месяца Киев

Когда перестают быть мамасиками?

Лучший ответ

СчастливаЯ
Anastasiya, 13 лет 1 месяцSofiya, 10 лет 8 месяцевMark, 7 лет 4 месяцаТеона, 3 года 10 месяцевМилена, 1 год 8 месяцев Новокубанск

Тут сложно сказать , придет время он начнет понимать больше , у каждого это в разное время происходит . Моей доче младшей 2 года , тоже думала что отлучу от груди и пройдет , но нет… отлучили в год и семь , но по прежнему мамсик! И ночами просыпается плачет пока не лягу рядом с ней что бы она обняла меня и только так засыпает и я потом убегаю к себе , и так раза по 4-5 за ночь ! И днем тоже только со мной , играет со всеми , общительная , но купать , переодевать , кормить , убрать за ней из принципа требует только меня и никому не дается !!! Иногда позволит папе что то сделать а так в целом не бабушке никому не дается , везде со мной ,даже в туалет не дает сходить будет под дверью сидеть плакать и стучать 😄. Когда ухожу тоже постоянно ищет меня , то на окошке сидит ждет меня то под дверью , и отвлечь ее получается лишь на короткое время потом снова бежит к окну или под дверь . Вот скоро рожать , даже не знаю как оставлю ее на 5 дней , не представляю как ночью она без меня будет 🤷‍♀️ . Надеюсь может за эти два месяца что то поменяется 😄

1
11.11.2024

Сыну 4.4 на днях, без меня может, конечно, я на работе и так далее, а он в саду или с семьёй, но от меня не отходит, как приду. И ночью ищет, обнимает. До его трёх лет почти всегда со мной было. Но не хватило ему)

1
11.11.2024
Алена
Мампапин, 3 года 3 месяца Киев
Катерина Ру, наш тоже ручной, первые месяцев 5 вот вообще с рук не спускали, все как в книжках написано😀спал на руках у папы днем, со мной ночью. Думала, мож передоз у него случится. Неа.
0
11.11.2024

Нет, не станет. У меня ребенок с рождения на смеси. Ходит хвостиком. Это нормально. Нужно время

2
11.11.2024

Моему 2.3 и так же само всё))) было легче с 1.8 до 2.1 (до того как пошёл в сад), после того как пошёл в сад всё началось опять - одевать, кормить, спать и гулять только мама, играть может с кем угодно. Сама уже жду когда это закончится, но понимаю что ещё не скоро))

1
11.11.2024

Дочке почти 6, хоть очень легко пошла и ходит в сад, может гулять с папой или с няней оставаться, но дома со мной ходит хвостом до сих пор, как только я прихожу.

0
11.11.2024
Алена
Мампапин, 3 года 3 месяца Киев
Анна Нартова, вот-вот. У нас тоже няня, я работаю из дому. Но это ж капец- малой знает, что я есть, и рвется ко мне. Няня на улицу ведет, но уже похолодало, не гуляем как раньше по 6 часов. Это максимум 2 по 1,5 часа у меня есть. Будем ждать, все почему-то говорят- та, будет 14, вспомните эти чудные времена😀
0
11.11.2024
Ирина
Арсений, 96 лет 1 месяцАрина, 96 лет 1 месяц Электросталь

Это ещё не скоро закончится, гв тут ни при чем

2
11.11.2024
Марьяна
Планирую Москва

Самостоятельность к 5 годам проявляется, до этого возраста будете №1 в его списке потребностей и интересов =)

1
11.11.2024
elena
василечек, 19 лет 4 месяцанастенька, 14 лет 4 месяцаВовочка, 3 года 4 месяца Калуга

Это никак не зависит от гв

2
11.11.2024
Прям странные мамские переживания по поводу сростания черепных швов в год и 4 Резкое завершение ГВ в год и 6, лактостаз

Похожие записи