11 лет

нужна консультативная помощь по воспитанию

главное не сдаваться))) дети всю жизнь будут испытывать нас на прочность, уж поверьте моему опыту)))))))))) и как только вы сдадитесь один раз, так потом это будет не остановить) сейчас учитесь переключать внимание. дада, учитесь сами) вместе с ребенком. универсальных способов нет. все детки разные, все родители разные и поэтому только опытным путем. у нас всегда срабатывают фантики) яркие, цветные, но такие, которые нелегко порвать. все равно бывает сын отгрызает кусочек, поэтому я даю, но слежу, и как только он выпускает из рук фантик, сразу выбрасываю. поэтому для него это редкая игрушка) и всегда отвлекает от всего, чего угодно)
07.06.2013
ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ на что-то "очень интересное" - это будет работать до 3 лет точно, так что включайте фантазию и вперед:)
07.06.2013
У меня тоже психует, причем падает на пол и может лбом в пол пару раз ткнуться. Очень похоже, что тренируем будущие истерики. Отвлечь можно, но не всегда, если уже устал перед сном, то не очень получается. А еще по лицу может лупить, если идешь не туда куда он хочет. Как реагировать ума не приложу. Ругать еще вроде не тот возраст. А привыкнет, тоже не хорошо.
06.06.2013
Вот лбом у нас тоже бывает стучит. Это видать возраст такой начался.
06.06.2013
У меня интернет не очень, я дописывала еще. Мне проще реагировать и принимать такое поведение, понимая, что это определенный этап в развитии. У большинства детей месяцев с 9 такое.
06.06.2013
как бы хотелось верить, что только этап!! а то и у меня так же :))
07.06.2013
Ну это сейчас такой этап, а потом будет другой этап, с паданием оземь в магазине. Но я не думаю, что надо сейчас ребенка строить, чтобы потом он оземь не падал. Он тогда годам к 3 будет невротиком.
07.06.2013
А только заменой и надо.Ну и что.Пусть поскандалит,потом же переключается на что-то.У нас тоже прям истерика начинается,я быстро заменяю ему чем-то,ну по кричит минуты 3-4 и всё.Если сейчас это не прекратить,то дальше именно в магазинах будет валяться и плакать.У меня старшая только что не валялась в магазе,но поистерить до  сих пор любит.Я во время это не прекратила,теперь вешаюсь.Вот теперь сынулю пытаемся правильно воспитывать.Посмотрим.Время покажет.
06.06.2013
Вот я и хочу как говорится во время ухватить,н оне очень знаю как правильно. Я стараюсь не реагировать, а замена не всегда срабатывает. Поможет ли... Поздравлю с 10 месяцами=))) Как ты справляешься с пузькой и малышом одновременно, даже представить не могу=) Кстати, а Настя тебе помогает с Тимой, а то я все высчитываю, от нечего делать когда второго рожать, что бы Васлиска помогала=)
06.06.2013
Настя девочка очень характерная,не захочет-делать что-то ни за что не будет.Но что касается Тимофея,она тут как тут.Пока я что-то делаю,она с ним поиграет.Сейчас он уже сидит,стоит,в этом плане ей интереснее с ним,чем когда ему было даже 5 месяцев.Но что касается того,когда Тима спит,Настя может громко разговаривать,хлопнуть дверью и он просыпается сразу.Я её прошу потише,но тут уже дело в её настроении.И она спецом чтоб я ей что-то разрешила и она знает что если я не разрешу,то она будет действовать мне на нервы и может опять же громко говорить.А я зная,что она может разбудить Тиму,иду ей на уступки.В общем пользуется мной как только может,манипулирует короче. Спасибо за поздравление!!!
06.06.2013
Самостоятелная такая Чешет ракушку ушек