кто перешел с ГВ на СВ и ИВ.

и вес не набирает?
28.10.2011
едим Фрисолак, с рождения на СВ, стул нормальный (пока не налопается моего молока - тогда понос!). Для удобства и быстроты приготовления смеси рекомендую чайник вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1559339&hid=90586 пара минут и вода 40 градусов для смеси готова, может также нагревать до 80, 90 и 100, а так же держать температуру около получаса по-моему. Ночью кормить можно во сне, когда начинает возиться и искать еду, даю грудь, прошу мужа, он делает быстренько смесь, меняю грудь на бутылочку и все продолжаем спать ))) Из дома не выхожу без маленького термоса из Икеи, пары чистых бутылочек и пары порций смеси. На всякий случай ношу еще иногда термосумку для бутылочки, если много не съест пакую туда бутылочку на ближайший час, потом смесь на выброс.
26.10.2011
а как вы поняли что ненаедается??? а то мне кажется что и  у нас такая проблема((( 
26.10.2011
ну он с одной ест,потом психует опять пососет.я пробовала выдавить а там реально во время его еды капля вытекает.стала давать две груди-думала про кризис.но и в другой тоже самое.
26.10.2011
у нас тоже самое случилось три недели назад, сына разницу по-моему не почувствовал особую между титей и смесью, да  и попробовала для интереса, вкус практически один в один, сначала довала дополнительно по 60 мл, теперь съедаем по норме 200 мл через 4 часа, молочко кушает один  или два раза в день, ну это как дисерт и лакомство такое потомучто он им не наедается, за пять минуток все высасывает. Пробовали и Нутрилак , но от него щечки опсыпало, потом Нутрилон, хорошо пошел, потом попробовали Малютку(так сказать более бюджетный вариант, ну и в последствии, чтобы каши кушать этойже фирмы)решили остановится на ней) .Делаю так- сутра кипячу электрический чайник, потом в течении дня просто подогреваю воду до горячего состояния , градусов так 40-45, пальчиком пробую, горячя должна быть, готовлю смесь, несколько минут она остывает, все это начинаю делать мин за десять до кормления, вот так ничего особенного и сложного.Поначалу расстраивалась конечно, что сына только три месяца в полном объеме титю кушал, мучала его мучала неделю пытаясь кормить одной титей без докормов, висел целый день наней, осбо не наедался, в итогге -низкий гемоглобин!!!!! теперь пьем витамины, так что не вижу смысла мучать ребенка, если ну нет просто молока - зо то я точно теперь знаю, что он получает в полном обеме все витами, миниралы и питательные вещества, а любовь и заботу я ему и так подарю, даже если титей кормить не буду)))) Едим из авентовской бутылки, ему такая соска нравится больше, чем наши советские желтенькие.
26.10.2011
спасибо за полный ответ)
26.10.2011
да не за что)))
26.10.2011
Мы полностью на ив,перешли без проблем. Сейчас кушаем Нутрилон-комфорт,но думаю менять..на Фрисо скорее всего,смесь готовлю всегда свежую,ночью тоже.
26.10.2011
а почему менять будете?
26.10.2011
не очень она усваивается у нас,сегодня с врачом еще посоветуюсь и думаю переходить на другую..
26.10.2011
может я задам глупый вопрос,а как понять что не усваивается?
26.10.2011
в каках..как зернышки такие.)
26.10.2011
Машуль, у меня было примерно тоже самое, в первый месяц. У меня молоко было не жирное и кол-ва не хватало, что бы наесться. Но я этого не понимала сначала. А потом когда пошли на контрольное взвешивание в месяц, оказалось что она вообще ничего не прибавила. Нам посоветовали 2 смеси, это Нутрилон комфорт и Фрисо. Нутрилон нам не подошел, был запор 2-х недельный. Сменили на Фрисо, все нормально.Приняла смесь она хорошо. Мы покупаем Фрисолак и Фрисовом (густоватая, как жиденькая кашка), делаем смесь 50/50. Но грудь мы все равно не бросаем. Сначала кормлю грудью, а потом даю смесь. Т.к грудного молока мало, смеси делаю 120-150мл. Что главно!!! Смесь нужно скормить ребенку в течение 1 часа, т.к потом в смеси начинают появляться микробы. Которые могут отрицательно повлиять на ребенка. Лучше не готовить смесь заранее, а приготовить свежачок. Желаю Вам удачи!!!
26.10.2011
я сначала на ночь давала грамм 60, а потом и днём когда чувствую что голодная, а молока нет, или отказывается от тити, то грамм 90 сделаю и даю-сколько съест)) давала сначала нутрилон, да он чет дорогой такой и перешли на нестожен))
26.10.2011
Мы тоже каждый час едим (час едим, час бодрствуем), я не считаю, что мало молока, просто так Ре надо. Возможно это у вас сейчас кризис 3-х месяцев.
26.10.2011
Было тоже самое,не наедался мой малыш,пришлось докармливать.Кушаем мы смесь Нестожен.Взял бутылочку с удовольствием,съел все за милую душу..и о,чудо..ребенок уснул без укачки)) нормализовался стул.Смесь даю каждые 3-4 часа по 60-90мл,грудь по требованию.Ночью только грудь.
26.10.2011
 у меня видно тоже молока мало было или она ленилась сосать,врач посоветовал хуману гипоаллергенную купить и дать после груди грамм 30.после 1 раза грудь перестала брать,хотя молоко было еще мес 5.а так смесь подбирают методом проб,кому что подходит,но лучше гипоаллергенную,может оч хорошо сыпануть.ночью вставала и разводила смесь,оборачивала полотенчиком и как она просыпалась,давала.
26.10.2011
Гипоаллергенная смесь нжна деткам у которых есть аллергия,а если все хорошо,то лучше все-таки обычную давать..)
26.10.2011
у нас вроде ни на что алергии нет,хотя я не знаю.а как узнать?
26.10.2011
ну уж аллергия если есть,то ее видно будет..
26.10.2011
как Вы узнаете есть ли у ребенка аллергия,если кормите исключительно грудью???поэтому я и написала, что подбор смеси-это метод проб.у нас проблем с аллергией нет и не было,просто подстраховались..
26.10.2011
Автор собирается дать смесь ребенку..если аллергия есть на эту смесь,то она проявится..и вот тогда уже надо будет задуматься о гипоаллергенной смеси..
26.10.2011
ЗОМБИ или силы на исходе. Нутрилон комфорт горчит или нет?