Дайте две!
Вчера Маше исполнилось 2 недели. Этот момент Маша отметила дневным непродолжительным сном. Маша – это тот еще младенец. Мы любим не спать по 3-4 часа, гуляем, широко раскрыв глаза, обозреваем окрестности, уже пытаемся следить за погремухой, отчаянно маемся от воздушков и жалобно вопим от водных процедур. Пока пупок не зажил накрепко, во взрослой ванной не купаем, купаем в тазике, в череде, сначала поливаем, а потом потихоньку погружаем. Более-менее сносно она отнеслась к этой процедуре тогда, когда купали ее утром, вечером же, а, скорее, ночером, перед последней кормежкой, дитя орёт со страшной силой. Лучшую подружку любим есть в 2 захода: сначала вяло отбрыкиваясь и отпихиваясь, делая большое одолжение, а после получасового перерыва – набрасываемся, как с голодного края.
Мы таки спим и гуляем на балконе. Вроде нравится. А маме-то как нравится! И на улице на прогулке спим хорошо, вчера только вредничали, вышли мы не в 7 вечера, как обычно, а в 5, ребенок не смог подстроиться.
К нам приходят гости. Гости спрашивают: на кого похожа? Предъявляем Машу. Диапазон «узнаваний» огромен: разброс вплоть до прабабушек в обоих семействах. Потом выносится вердикт: Маша пока просто похожа на младенца. :)
Последние 2 ночи папа героически давал маме поспать: ночью возился с дочей, единственно, подсовывая маме на кормёжку и следя, чтобы обе не засыпали. Сегодня отпущен до вечера на этюды, пусть отдохнёт от наших «газиков-покакушек».
Ниже – 3 фотки: наши прогулки.



