Войти
Кунёнок (Вика)
48 лет Бровары, Украина
На сайте с 04.01.2007, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
778
записей
189
друзей
9
подписчиков
Мама девочки (18 лет) Бровары
Кинопицца

Уже третьи выходные к нам приходит замечательная девушка Леся. Приходит не просто так, а для того, чтобы мы втроем соорудили вкуснейшей пиццы и устроили вечерний кинозал.

Мы уже решили для себя, что на конкурсе по приготовлению пиццы мы бы были самой лучшей командой, а наша пицца, разумеется, была бы самой-самой!

Да что тут рассказыват! Поглядите, полюбуйтесь:

Мы с Лесей в предвкушении

Мы с Кирюшей гостеприимные и славные:

Ну и, конечно, вся семья в восторге:

Правда, фильмы мы смотрим какие-то жесткие. Хорошие, конечно, но иногда мне говорят: "Вика, закрой глаза!" и я закрываю. Как не "Лабиринт фавна", так "Вавилон". А то было дело, "Отступников" смотрели, от финального мочилова мне вообще подурнело. Хорошо, хоть "Преданного садовника" еще до беременности успела просмотреть.

6
Мама девочки (18 лет) Бровары
Ура, товарищи!

Почти свершилось!

Начинается моя последняя трудовая неделя. Затем меня ждет 2 недели заслуженного отпуска, после чего моя врач в ЖК за хорошее поведение вознаграждает меня больничным и путевкой в санаторий, где, по заверениям всех друзей и знакомых дивная природа, достойная кухня и полезные процедуры. Если сесть на маршрутку в двадцати метрах от моего дома, через 30 минут доедешь на Великий Луг, где, собственно, санаторий и находится. На выходные под расписку могут отпускать домой. А где-то в середине июня у меня должен начаться и декрет. Надеюсь, ничто не воспрепятствует.

Но я решительно намерена пока работать по выходным на радио - какая-никакая, а тусня и работа, халявный нет с хорошей скоростью, ну и привыкла, разумеется, за столько лет. Я сейчас такой себе пузатый DJ. Вчера положила наушники на стол рядом с пузом, а музыка была бодренькая, динамичная, дык Машка в правый бок ка-а-ак стала меня толкать! Расплясалась, солнышко! Или, наоборот, требовала тишины :)

И еще. Накачала на работе превеликое множество детских песен, аудиокниг и аудиосказок, песен из фильмов, вообще музыки хорошей, спокойной и приятной, горы лаунжа, этники, всякого добра, так, что наш компутер уже трещит по швам и диски закончились. Набрела на залежи книг по беременности-родам, уходу и воспитанию ребенка. Будет чем заняться на досуге.

И сто лет не плела ничего из бисера. Тоже торжественно обещаю себе заняться.

Планов - громадье!

А на улице-то как волшебно!

15 марта; 8:13

UPD:

Что до аудиокниг, качала их с архива, который предлагает провайдер рабочий, там и скорость, и ассортимент неплохой, а вообще, порылась, по-моему, вот здесь реально обзавестись: http://www.zipsites.ru/abooks/skazki/; а что до обычных файлов - занесло куда-то, сейчас не вспомню, будет время, пороюсь, дам ссылку.

Прошу прощения за неоперативность, на работе продолжается завал, человека на мое место так и не нашли:(, и, боюсь, для меня это чревато :(((

Мама девочки (18 лет) Бровары
9 мая. Про деда

Война - дело нехорошее.

Особенно четко начинаешь это осознавать, когда становишься мамой.

Но склониться перед мужеством, перед стойкостью, перед диким напряжением и самоотказом и тех, кто воевал, и тех кто их ждал - это очень правильно.

5cb576e1c4fddb0f930c72afb049e1aa.jpg

Мой дед Саша прошел войну еще совсем молодым, вернулся домой живим, но с подорванным здоровьем, и, прожив несколько лет, умер от кровоизлияния в мозг.

Бабушка одна поднимала двоих детей.

Девочки, лишь бы не было войны!

2
Мама девочки (18 лет) Бровары
"ХА!"

- вот что вырвалось у меня, когда нынче на УЗИ нам сообщили пол. В общем-то, даже непонятно, почему...

Папа наш находится под тяжким бременем - один сын в семъе, надо фамилию передать. Но с самого начала говорил, что будет девченка. А потом стали просто ждать УЗИ.

Но сегодня улыбался и был трогательно радостным.

Ждем дочку!

Будет Мария Кирилловна, как моя любимая бабушка!

Все мои знакомые Маши, Машеньки - замечательные девченки!

Мама девочки (18 лет) Бровары
Вы слыхали, как поют дрозды?

Вот что мне сегодня прогнозирует здешний астролог:

Скорпион

9 апреля

Сегодняшний день стоит провести в компании добрых друзей и n-ного количества бутылок пива (где n зависит от размера компании). Деятельность созидательного характера нынче успешной не будет.

Издевается. Однозначно. Во-первых - из пива - только нулевая "Балтика" раз в три недели, и то в компании Кирюши, так как он тоже пьет только безалкогольное, во-вторых, все мои дни наполнены исключительно созидательным трудом. Не разгибая спины. Вчера от завала и избытка даже истерика приключилась. Сегодня пошла к календарю считать, сколько рабочих дней осталось до отпуска. Оказалось, около 19. Эх, день простоять да ночь продержаться.

А тут еще и замуж завтра выходить. И все ближайшие родственники срочно вздумали придавать этому мероприятию значение. А меня это только раздражает. ибо настоящее событие, достойное радости и внимания - это появление ребенка, вот уж где начнуться перемены. Мы как три года до этого жили себе вместе тихо-мирно, так и продолжим. А от этих ваших официалных оформлений отношений у меня паника и недоумение.

Еще про пение птиц. У Хлебникова, кажеться, есть: "Пинь-пинь-пинь! - тарарахнул занзивер". Так вот, эти чёртовы занзиверы каждое утро в полшестого так пинькают и тарарахают (ну, в смысле птицы за окном звонко поют), что я не могу спать. И просыпаюсь. И вроде-бы: хорошо-то как! птички поют! но как только они затыкаются, я вздыхаю с невероятным облегчением. И еще ровно на 30 минут отрубаюсь. Но с утра всё-равно варёная :(.

1
Мама девочки (18 лет) Бровары
Ай да я!

ай да я! Честь мне и слава, однако!
я по-прежнему способна просыпаться в субботу в 6:15, пусть и поскуливая, пить черный кофей, топать, нет, мчаться на утреннюю электричку, час наслаждаться тамошним антуражем, потом сойти на землю, упиваясь видами и ароматами, предаться 4-х часовой трудотерапии в виде прополки и посадки, а потом, блаженствуя, слопать четверть куры, жаренной на углях. Потом - снова электричка, вечерняя смена, типа чарующий мир радиоэфира, совмещенный с шатанием по Нету и еще решительно намерена после возвращения домой к полодиннадцатого посмотреть киношку с пупсом Ш.Терон.
Положительно, я - прелесть!

1
Мама девочки (18 лет) Бровары
пир духа

Вот странно, моя беременность черезвычайно креативно действует на мою дражайшую половину: половина ваяет без остановки, принялся на выставках выставляться и весь в творческих замыслах. Такого невиданного всплеска творческой активности ни разу до этого не наблюдала. И ведь не могу сказать, что сей перекос произошел по причине отсутствия сами понимаете каких радостей, потому как ничего подобного. Но это же просто какой-то пир духа!
Я же, в свою очередь, безмятежна до состояния полной безмозглости. И очень, верите, этому рада! Тока плоха, что фиг на веле покатаешься и по Крыму с рюкзаком пошатаешься.

2
Мама девочки (18 лет) Бровары
Радости!

Родные мои!

Христос Воскресе!

Светлой Пасхи!

Наш Великдень прийшов!

Дорогие девочки и барышни, мамы и будущие мамы!

Любви вам, тепла, света, добра и благодати!

Не надо ничего у Него клянчить, Он видит ваши добрые дела и светлые сердца и никогда не оставит вас одних!

3cdb4cf7169520e7f9926c8e761ba0f4.gif

Мама девочки (18 лет) Бровары
КАК ОНО БЫЛО: Агитация

Вот вам, барышни, пожалуйста, тематический привет из нашего совместного социалистического прошлого (родилась я в СССР и даже пионеркой была, на год бы раньше - и комсомола было бы не избежать :)

Так партии представлялось счастье родиться в СССР:

4290c4806b01fd41073c1b2166448bb9.jpg

Так партия предлагала заботиться о грудях, а, соответственно, и о будущих гражданах СССР:

12e0ba961fd3dbbbba72feb27fda636a.jpg

Так партия демонстрировала свою заинтересованность в росте населения:

a462f9785298c70362732ac42f70788a.jpg

Так партия предлагала укреплять и приумножать ячейки общества:

2a176bf2d50533348d5e60e7dba8f483.jpg

"Счастье, труд, мир!" - как обычно, просто к слову пришлись. А вообще, наверное, в поддержку одиноких матерей:

e436cd46c0da09ce2e7543a4dcba2b4f.jpg

Между прочим, дело в СССР очень почетное и партией всецело одобряемое:

8f2afcfe766af23e35fd3923fa3c7477.jpg

А вы не знали, что двигатель деревни - это:

0063e7f986a3e8fe45f70909ad45ae46.jpg

Здоровье и будущее нации - в ее руках! Вот как, по мнению партии, должна выглядить молодая цветущая советская маман:

fa03b771cbf477b3449c9631158ccf04.jpg

Как известно, агитация - мощный способ воздействия на умы массы. Архиважнейшее из искусств. Однако на ней далеко не уедешь. Должна быть подкреплена.

"Не учите меня жить, лучше помогите материально" :)

Мама девочки (18 лет) Бровары
происходящее

Сессия успешно сдана. Со вчерашнего дня влилась в стройные ряды трудящихся. Сказать – что на работе завал – невероятно поскромничать. Поскольку на работе форменный капец.

Тут у нас в институте девочка готовила материал для статьи и провела опрос на предмет того, чем ты занимаешься на работе, когда работы нет и есть возможность сачкануть. Так вот, с марта прошлого года у меня ни разу не было возможности разложить небезызвестный пасьянс, полазить по левым сайтам или поковырять пальцем в ухе. На работе нужно делать 10 дел одновременно, а лучше, чтобы все готово было еще позавчера. Понятно, что с такими темпами, да еще и со второй работой мечтать о декрете я стала еще полгода назад. А сейчас осталось продержаться до 20 мая, уйти на 10 дней в отпуск, с 1 июня пойти на больничный, с 7 – поехать в санаторий и 1 июля уйти в декретный. Так что никуда работа от меня не денется до этого момента, а я – от нее. Будем продолжать наше мирное сосуществование и разойдёмся полюбовно.

Могу (ТТТ) похвастаться хроническим хорошим настроением. Не было дня в институте, чтобы не было слышно Викин смех.

Обсуждаем с подругой предстоящие роды. Она спрашивает:

- Ты не с Кирюхой рожать будешь? Я:

- Не знаю, боюсь, он будет уж очень волноваться, и откачивать придётся не меня, а его, он мальчик очень сопереживающий. Я бы маму взяла, но мне жалко ее больные нервы, ей все-таки не 40, а уже почти 60. Подружка:

- Бери меня, я уже рожала, причем с этузиазмом и готовностью, на курсы ходила и к родам была подготовлена хорошо, и тебе помогу. Я:

- Хорошо, Ксюха, какие планы у тебя на 28 августа? Она:

- На 28 – никаких, а вот 20 собираюсь отмечать день рождения. Я:

- Так в чем вопрос, давай 20-го родим! Славненько отметим!

Приходим на занятие. Препод пошел на кафедру за вопросами на контрольную. Мы с Ксюхой рассказываем о своих планах на 20-е августа. Настя (тоже из уже рожамших) скептически замечает: - Да вы еще цыган позовите! С медведем!

И я представляю себе сам процесс. И захожусь хохотом. И кричу:

Да нет, наверное, одного медведя будет достаточно для стремительных родов! Ржали всей группой.

Прихожу вечером домой. Купила в магазине маску для волос. А оформление у маски не ахти какое: чё-то розовое, фиолетовое, зеленое и девушка на картинке с розовой пеной и неубедительной ухмылкой. Кирюха в ванной натыкается на пакет. А он у нас эстет. Потому спрашивает:

- Зачем это тебе такое страшное! Я моментально откликаюсь:

- Для красоты! И понимаю прелесть диалога. И снова ржу. И он со мной. И так – по 10 раз на день. Я вообще апрель люблю, и май, и даже июнь, и радужности бытия мне ничего не портит.

А живот растет. Купила себе спецштаны и спецбелье. И даже лифчег для кормления за сумасшедшие деньги, но очень удобный. Не нравится мне сюсюканье с животом: масики там всякие, сладкие и тд. Называю его: Человек! Или человечек. А утром мультиком назвала. «Мультик, - говорю, - когда уже шевелиться будем!» А он молчит. А я и так знаю – рановато еще, да и комплекция у меня не исключительной изящности, потому нужно подождать.

Всем – хорошего настроения. До следующих встреч!

f2f52b462fa727011abfdc7e4eaf8343.jpg

4
Маша
18 лет 9 месяцев