12 лет

Температура под 40!!!как пришла так и ушла....???(продолжение)

может спинка беспокоит? он лежа плачет? попробуйте к хирургу и неврологу сходить... пусть пощупают, посмотрят спину, позвоночник. и вообще - выздоравливайте уже. вы ж наш богатырский идеал, мы ж на вас равнение держим
02.07.2012
Пля у нас всё как не у людей,только сегодня к вечеру обсыпало голову!!!всё таки получается розеола,она же экзантема,он же энтеровирус,как сказала педиатр по крайней мере!!!
02.07.2012
а обо что подцепили не сказала?
02.07.2012
Да видимо ходили 2 раза в поликлиннику по поводу манту,там и хапнули,у розеолы как раз инкубационный период от 5-15 дней !!!я бы туда ваще будь моя воля не ходил,пока на прививки ходишь,ненароком другой заразы нацепляешь!!! хотя с другой стороны,инфекций всё равно не избежать,когда то же и в садик и в школу прийдётся ходить!!!Кстати сейчас для интереса ещё раз прочитал в инете про розеолу и энтеровирусы и получается,что это не одно и тоже,как сказала педиатр,это совершенно разные вирусы,у них совершенно разная природа:Энтеровирусы  — это вирусы семейства пикорнавирусов включают 67 патогенных для человека серотипов: 3 типа вирусов полиомиелита, 23 типа вирусов Коксаки A, 6 типов вирусов Коксаки В, 31 тип эховирусов и еще 4 типа энтеровирусов 68-71.,а вирусы  Детской розеолы -принадлежат к группе вирусов герпеса 6 и 7 типа.Вот и доверяй после этого врачам,они даже отличия в заболеваниях не знают,представляю ,что они поназначать могут по незнанию!!! и смешно и зла на них не хватает !!!! А мы то с супругой думаем почему нашу педиаторшу пока не спросишь,ни чего не скажет!!!!да она просто ни шиша не знает оказывается!!!((((((((((((((( Вот и молчит,рот на замок,дабы ничего не ляпнуть невпопад,тем более мы в своё время её не раз одёргивали,например когда она нам ещё в 3-4 месяца  предлагала начинать прикорм с разного рода агрессивных соков!!!Хотя видимо не она в этом виновата,а вся наша система здравохранения грёбанная,раньше из хоть на курсы повышения квалификации посылали,а сейчас видать и тех нет,вот и живут вчерашним днём,даже порой не различая заболевания!!!Хорошо,что сейчас врачи хоть против ГВ ничего не имеют......!!!
02.07.2012
охтыжблин, сколько вариаций... я Ирину спрашивала уже, но - неужели нет у вас в городе частной клиники или педиатора за деньги выезжающего, но чтоб хорошего? ужасно просто.... ладно, когда взрослых так "лечат", но дети.. прибить просто хочется за такие "советы"..
02.07.2012
Да, наша участковая тоже нефига не петрит, частный врач все разъяснил, да и спасибо интернету. А нашей когда сказала про сыпь, она - может аллергия? А про энтеровирус и слыхом не слыхивала! Неучи!!!
02.07.2012
Бывают конечно врачи от бога,но к сожалению редко!!!((((((((((
02.07.2012
У нас похожая ситуация, температура сегодня уже третьи сутки держится, больше никаких симптомов нет.
02.07.2012
Сегодня только к вечеру всё-таки обсыпало голову!!! получается розеола,она же экзантема,он же энтеровирус,как сказала педиатр по крайней мере!!!
02.07.2012
у нас также было,но мы ночью спали!и это было на зубы-десны побелели,а потом и зубки передние вылезли!и тож раньше никогда температуры не было!
02.07.2012
а может сглазили сыну?мама рассказывала когда я была маленькая и она гуляла со мной в коляске ,мимо проходящие бабушки говорили ухх какая глазастая!! И в эту же ночь у меня обязательно поднималась температура высокая даже до судорог и так же сама проходила.
01.07.2012
хорошо, что температуры больше нет! пусть Ванечка поскорее выздоровеет! у нас точно так же все было - несколько дней температуры и все, больше никаких симптомов, и потом несколько дней после была капризная и ничего не ела кроме груди, после все устаканилось. напишите потом, как результаты анализов.
01.07.2012
может быть это розеола? если сыпь вылезет завтра, то точно она...
01.07.2012
Если розеола,то уже бы наверно вылезла!!!везде пишут ,что практически сразу высыпает после падения температуры!!!
01.07.2012
да, у нас сразу вылезла, я уже после наткнулась на описание этой болезни, а так  врач нам сказала,  что это зубы, оказалась розеола:( может у вас на зубки температура...
01.07.2012
Да у нас на зубы такого не было никогда,к тому же и по дёснам особо не видно!!!!чёрт его знает ,что за инфекции-мутанты  сейчас бродят без всяких других проявлений!!!???
01.07.2012
нет у нас начетвертый день, после трех дней тем-ры! и у девочки в нами в палате так же на 4 день(
02.07.2012
температура при отсутствии других симптомов - так же возможно просто ОРВИ...и при ОРВИ она держится как раз 3-4 дня и это нормально! и ОРВИ ничем и не лечится...хорошо, что все закончилось))))))) у нас тоже держалась 4 дня зимой, правда, у нас еще и сопли были, а на 5й день утром 36,6...
01.07.2012
у подружке на днях с сыном такое же приключилось три дня 40 и утром как ни в чем не бывало,в больнице ничего внятного не сказали, она вызывала платного врача,сказали зубы
01.07.2012
Ужас. Хорошо, что все наладилось. ТТТ.
01.07.2012
Температура под 40!!!и не понять на что... Перлы нашей педиатрии!!!и немного фото..