Ещё до рождения младшего сына я мучилась с контактными и контактными кровотечениями... О будущих месячных знала заранее. Дней этак за 3-5. Ибо мазало. Изучили вдоль и поперек. И на инфекции и на гормномы. Цервицит то ставили, то снимали. Планировали малыша. После рождения малыша и окончания ГВ вся ерунда начала повторяться. Опять все анализы. Сейчас ТТГ был 5. Раньше не было. По итогам эндокринолог, гинеколог и дерматолог суммарно назначили Йодомарин, д в хорошей дозе, магний, кальций и аевит. И тадам. Это первый месяц, когда месячные пришли внезапно. Без всяких прелюдий, мазни и прочей жести. Магия блин. Я к чему. Иногда причина всей этой жести кроется не в ЗППП и механических повреждениях. А тупо в нехватке витаминов. Даже ноги стали болеть меньше!
Мама четырех (от 6 лет до 17 лет), планирую беременность
Новороссийск
Блин такая же проблема, надо сходить и сдать полностью все анализы, но я на щитовидку грешу…. В итоге с этими 3-5 дней мазней выходит около недели М🤦🏻♀️
0
03.05.2022
Ответить
Мама двоих (17 лет, 6 лет)
Омск
✨ ÅהÅ ✨, ну у меня вот и щитовидка чуть расширилась. ТТГ повышен. Остальное все норм и УЗИ по ней и прочие гормоны. У меня ещё и цикл укорачиваться стал этак до 24 дней. Вся жизнь сплошные месячные😅
0
03.05.2022
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 17 лет), планирую беременность
Новороссийск
Евгения Пигичко, а 24 дня это норма..? У меня в среднем 31-32 дня цикл…. Но у меня был некритично лг повышен, а сейчас даже не знаю…🤷🏻♀️🤦🏻♀️
0
04.05.2022
Ответить
Мама двоих (17 лет, 6 лет)
Омск
✨ ÅהÅ ✨, до 21 норма. Но мне привычен в районе 28
0
04.05.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
У меня такая же проблема … и никто ничего толком сказать не может ,единственный плюс ,что знаешь ,что скоро придут М и готовишься.
0
03.05.2022
Ответить
Мама двоих (17 лет, 6 лет)
Омск
Ксения, поведьте д и кальцый. Вдруг и у вас проблема в них
0
03.05.2022
Ответить