Кто сколько набрал?

У меня идет 27-я неделя. Набор веса (общий) - 5-6 кг. Все индивидуально. Так что не переживайте!
21.12.2010
Я набрала уже 10-11 кг..))  И вот что я вам хочу сказать) Тетеньки в ЖК, которые ничем кроме ведения беременности не занимаются получают кайф от того, что пугают бедных девочек лишним весом, для них это реально вселенская проблема. Еще и умудряются на дурацкие диеты сажать..  А врачи потолковее, которые специализируются на невынашивании, на всякого рода сложных случаях никогда не додумаются такую хрень говорить. Для них это НЕ ПРОБЛЕМА!!  Они то знают, какие вещи реально могут проблемами называться..  Мой, например, запретил мне худеть, сказал убьет если узнает что голодаю и ребенка голодом морю, говорит "жопа - это хорошоооо)))))"))))  ВО ТАК!)) Главное, чтобы отеков не было..
01.12.2010
До беременности я весила 64 кг, на прошлой недели ходила в ЖК и сейчас вешу 71,8. Притом что 1,5 кг. набрела за последние две недели. В нашем положении это нормально что мы вес набираем:)))))))))))))))))))
01.12.2010
Читаю книгу "Беременность" авторов Джона Адамса (врач, акушер-гинеколог) и Марты Джастак (работник СМИ, мать 5 детей). Очень познавательная книга. Можно узнать все о беременности и родах. Так вот они описывают следующим образом оценку адекватности питания и прибавку в весе.В настоящее время врачи полагают, что женщине среднего роста и обычной комплекции ежедневно необходимо потреблять приблизительно 2200-2500 калл. Если до беременности женщина весила 61 кг, то по мнению врачей, она может в среднем прибавить в весе до 11,3-13 кг за время беременности. Если беременность продолжается 40 недель, то за первые 20 прибавка в весе составляет 2,3-3,2 кг, а за следующие 20 - по 0.5 в неделю.Названые величины включают массу тела сначала зародыша, а затем плода(т.е. этот весовой компонент увеличивается за счет развития ребенка), а также в большей степени - вес амнеотической жидкости, увеличенной матки, повышенного объема крови и жировой ткани. Приводится таблица:Масса тела ребенка  2,3- 3, 2 кг.Плацента 0,5-1,0 кгАмниотическая жтдкость 2,3-2,7объем крови 1,8-2,3матка 1,0-1,5молочные железы 1,0-1,5жировая ткань 3,2-3,6ИТОГО 12,1-15,8!!!Т.е. с развитием ребенка все будет прибавляться все равно, не зависимо от того будете ли вы на диете или нет. Есть нужно хорошо, в первую очередь думать нужно о здоровье будущего ребенка, дабы потом не провести в роддоме месяц, наблюдая за ребенком в инкубаторе!Американские врачи вообще особо не напрягают своих пациенток по поводу лишнего веса!!!Это только у нас из всего панику делают!Я поправилась уже на 10 кг: вставала на учет с весом 53, сейчас 63...мой врач на меня не наезжает...У меня знакомые рожали с прибавкой в 30 кг.У каждого все сугубо индивидуально, нужно учитывать, что у некоторых есть проблемы с почками и обменом веществ, так что этим женщинам вообще не рожать, а они-то точно будут набирать от 20 до 40 кг! Что касается воды, то ее-то пить нужно!!!И пить нужно до 8 кружек в день!У здоровой женщины избыточная жидкость не накапливается в организме в виде отеков!Она выводится в виде мочи.В основе образования отеков лежит другой механизм.А вот соль нужно потреблять умеренно...
01.12.2010
Спасибо всем девочки, вчера еще успокоилась по этому поводу.image
02.12.2010
Витамины А верите ли вы в приметы?