Войти
manya...
ваня, 14 лет 6 месяцевСемен, 12 лет 8 месяцев Москва

Получилось..

Наталька
Полина, 17 лет 1 месяцЮлия, 14 лет 10 месяцев Новосибирск
Я оба раза вставала на учет в ЖК на 8-9 неделе. При постановке надо сдать общий анализ мочи и крови и кровь из вены, там сразу за 1 раз на все возьмут (группа крови, резус, инфекции и т.п.), ну и на кресле посмотрят, мазок возьмут, в некоторых ЖК требуют узи при постановке, у нас не нужно делать на таком маленьком сроке. Потом в 12-14 недель отправят на узи, а в 16 недель сдается обязательный анализ (кровь из вены), по которому смотрят, нормально ли развивается ребенок.До 20 недели в ЖК надо появляться 1 раз в месяц, перед этим сдав мочу, чтобы врач уже результаты вам сказала на приеме. После 20 недели 1 раз в 2 недели ходить и так же мочу сдавать.
0
28.04.2011
Ольга
Алиса, 16 лет 2 месяцаПланирую Калининград
Я бы все-таки сдавала все анализы... В ЖК на маленьких сроках не так часто надо ходить... Кровь обязательно нужно сдать на все инфекции - ВИЧ и т.д. Мочу тоже не просто так берут - смотрят, чтобы не было белка - это очень плохо для ребеночка. И, кстати, на учет я встала, когда у меня было 5 недель...
0
28.04.2011
Настя
Сладусик, 16 лет 11 месяцевРуся, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
вставала в прошл раз в 18 недель из за выплат)) так бы еще позже пошла чтоб только по врачам не ходить... и щас раньше не собираюсь 
нечего там делать если все ок у тебя по здоровью
решай сама как тебе комфортнее а подруга классная у тебя
0
29.04.2011
Ромашка
Никита, 15 лет 7 месяцев Челябинск
Стоит встать на учет в ЖК и делать,все как скажет ваш гинеколог!Кровь надо 3-4 раза а беременность сдавать,а это не так уж много.А мочу каждую неделю сдавать надо,чтобы исключить белок в моче(это инфекция или гестоз,которые не обязательно можно физически почувствовать).Но конечно решать все же вам.
0
28.04.2011
Юля.
Ксюша, 14 лет 6 месяцев Красногорск
Я тоже чет не заморачиваюсь. Все хорошо, меня ничего не беспокоит. 7-я неделя идет, ну думаю в ЖК сходить через недельку.
0
28.04.2011
ксю
Данила, 15 лет 7 месяцев Екатеринбург
На учет встала на 21 неделе. На 8 сделал узи. Показало все хорошо. Кровь сдавала два раза, мочу раза три. Узи в середине и на 36 неделе. Все было хорошо я и не заморачивалась)
0
28.04.2011
Аня
Виктория, 17 лет 4 месяцаКсения, 14 лет 8 месяцев Горловка
ничего не делай,наслождайся положением,после 12 недели обратись к врачу,замучают анализами
0
29.04.2011
manya...
ваня, 14 лет 6 месяцевСемен, 12 лет 8 месяцев Москва
 спасибоза ответ)))
0
28.04.2011
Кошмар, что делать Молочница одолела! Начинаю волноваться!

Похожие записи