У дочи буквально за два месяца сильно испортились верхние передние зубы. Они ещё белые, но неровные, шершавые что ли, а недавно с внутренней стороны появилось тёмное пятно на одном зубике. Педиатр сказала идти в деткую стоматологию, или серебрить будут или пасту подберут. Сегодня в гостях была сестра мужа, она стоматолог, сказала надо серебрить. Завтра позвоню в детскую стоматологию, запишусь. Муж говорит что от серебрения зубы темнеют. Неужели правда? Кто сталкивался, подскажите что это за процедура такая. Как после неё выглядят зубы и как её проводят, не представляю что доча будет сидеть в кресле.
согласна...у поямяша черные зубы, и кажись все ранво болят,он не жует ими
Действительно прошлый век совдеповской стоматологии!!
Серебрили нашим знакомым, это не помогло, в итоге спилили передние зубы под корень!! Уродство какое-то!!
Ларис, так их просто помажут (работала пару лет админом в стоматолгии). Ничего они не темнеют после. Это отличная и безопасная процедура.
Самое главное, чтобы Алиска дала в ротик залесть.
К примеру, Варя наша совершенно не даст свой рот никому ( Даже мне
Она щётку то с трудом в рот даёт засунуть, а тут ещё чужая тётя полезет. Не представляю
посеребрить конечно можно,но может поискать причину изменений? однозначно что то не то с микрофлорой во рту, у нас почернели зубы оочень быстро,сразу стали искать причину, дисбак. пролечились,сейчас зубки постепенно светлеют
У стоматолога мы ещё небыли. Зубы у дочки не тёмные, сразу вообще не заметно, но они прямо разваливаются. Если к хорошему стоматологу попадём, может поможет причину найти. У сына зубки все целые ровненькие и беленькие.
после серебрения зубки темнеют в местах кариеса. просто кисточкой мажут зубки в пораженных местах. Есть альтернатима, но говорят менее эфективная-фторирование-зубки остануться белыми. вчера были у стомотолога -серебрили-больше не буду, хотя сказали еще дважды прийти-чернеют-не красиво и все равно скоро выпадут :) у ребенка была истерика-не приятный металический привкус во рту ,будем таблетки с фтором есть :)
Они как бы серебром становятся покрытые, пока на них нет кариеса еще более менее выглядят, а когда есть, тогда конечно картина сами понимаете, но лучше посерябрить иначе они разрушаться начнут и не чем кушать дочке будет, пока новые не полезут. На севере у всех деток быстро зубы портятся, я за дочкиными как зубной маньяк смотрю, чистим два раза в день, после фруктов обязательно воду даю пить, соки не пьем, ну и ночью только вода.
бррр... знакомая дочке сделала - зубы прям черные стали... и все-равно кариес через зуб (ей 3.5 было на тот момент)
У нас всем советуют давать фтор. Немецкие таблеточки для деток от 6ти мес - Zumafluor.
племяшу серебрили,тоже с передними беда,все...теперь черные, смешной такой.и так пока не поменяются зубы
