Когда мы только въехали
Был момент, когда я помыла раковину от налипшей на неё затирки, и увидела, что нам её разбили. Хорошо так приложили(уронили) и на ней трещина. Которую старательно замазали затиркой, так что я не заметила.
Тогда махнули рукой. Новую покупать было не на что, разбираться с рабочими - себе дороже, забили.
Это была одна из ступеней к моему личному отношению к ремонту. Один из многих кирпичиков в мой фундамент спокойствия.
Сколько я пролила слез, сколько испортила нервов себе и мужу, сколько вытерпела унижений со стороны "умных и знающих", пока до меня не дошло, что это МОЙ дом, это МОЯ жизнь, это МОИ решения! Я делаю не по правилам, не идеально, не стильно, я делаю так, чтобы нравилось МНЕ, чтобы уютно было МНЕ! С моей скоростью, моими корявыми руками и золотыми руками мужа.
И вот я смотрю на стену, которую мы штукатурили и красили сами - и она настолько круче остальных! Могли бы мы сделать ровнее? ДА! Могли бы рабочие сделать идеально? ДА! НО МНЕ ЭТО УЖЕ НЕ НУЖНО!
И какой же это каааайф!!!! Как там в песенке было? "Отпусти и забудь!"
И никаких больше: "Ой, как же быть, тут криво, ааа, криво-криво, боже мооой, что же дееелать, ах-ах-ах, я все испортилаааа!" Все можно поправить, подмазать, перевесить, поменять и перекрасить.
Возвращаясь к раковине. НЕ говорите мне, что "можно было нанять хороших рабочих" - эти были хорошими, даже очень. Просто это НЕ ИХ ДОМ. Идеально бездушные ровные стены... это не по мне(хотя я точно знаю, что многим надо именно так, они вносят душу в дом другими способами)
А раковину мы меняем, так как через трещину теперь(спустя два года) начала сочиться вода))) И я тааак рада))) В ванне куча ошибок из-за моей идеальнойнервозности, не терпится их исправить)))))
Краска! Краскакраскакраскакраска! Кто-то купается в денежках, а я, как идиотка, улыбаюсь вееру тонов краски)))))) А какая раковина у вас? Ууууууу сколько их разных! Хочу все))))))) И все разные)))
А еще я болею, но я не я, если эта зараза испортит мне жизнь. Пойду прополощу горло. Скорее бы поправиться, а то голова кружится и работать толком не могу. Вот.
А ещеее, приезжал Лабиринт, и я опять провела время в разговорах с милейшим оператором, которая, как всегда, помогла уладить все проблемы))) А без проблем там не бывает))) 