Мама троих (8 лет, 6 лет, 3 года), планирую беременность
Щелково
Чем гранатовый сок выжимать?
Можно, конечно, купить отдельную соковыжималку (да, они выжимают шикарно) но кухню еще одной махиной загромождать как-то не хочется.
А вот можно ли выжимать гранатовый сок обычной соковыжималкой( центрифугой)? Мне кажется, она просто вхлам раздробит косточки и будет сок в этой "мякотью"... Или нет? Кто пробовал?
Просто так гранаты я не люблю, покупные соки - гадость, по сравнению со свежевыжатыми.
А миксы из граната/апельсина/имбиря оказались невероятно вкусными (вчера весь день провели в Меге и джус-бар страдал от наших налетов)))))))))))))
Мама двоих (17 лет, 13 лет), планирую беременность
Москва
Может вручную как-то перетереть/выдавить?
0
08.09.2014
Ответить
Мама четырех (от 7 лет до 19 лет)
Щелково
Лен, это долго, муторно и грязно. Каждый день этим заниматься мне откровенно лень)))))) А меня аж трясет, как хочется сока такого, наверное не хватает чего-то в организме)))
0
08.09.2014
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет), планирую беременность
Москва
Какая-то давилка для гранатов должна быть!
0
08.09.2014
Ответить
Мама четырех (от 7 лет до 19 лет)
Щелково
Есть, конечно. Но она большая))) Покупать или нет — не знаю))
0
08.09.2014
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет), планирую беременность
Москва
Ты всё уже прогуглила? А нет таких как пластиковые терки небольшие- давилки. Как-нить под прессом типо сок выжимают.. Я такую где-то видела
0
08.09.2014
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Москва
Это, конечно, не женский вариант -- Олег мнет гранат руками очень сильно, а потом через маленькую дырочку можно вылить в стакан получившийся сок! Чисто и быстро:)
0
08.09.2014
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Фрязино
Я давлю обычной.все отоично.в глубокую миску выстукиваю гранат.семки загружаю и отжимаю,вуаля!!делов на минуты 3!даже мысли никада не возникало,что могут быть какие-то проблемы.
0
08.09.2014
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Рязань
А для цитрусовых есть выжималка? Я в ней делаю, режу пополам и выжимаю, потом через ситечко процеживаю
0
08.09.2014
Ответить