Читаю, что люди делают с землей

Моя мама тоже против химии, но бывают случаи когда уже народные средства не помогают, и приходится применять хим. С мышами беда ,  ставим мышеловки, конечно не на самом участке, а в доме.
14.04.2015
Это другое, она не заливает химией сразу, "на всякий случай". Да и мышеловка куда гуманнее медленной смерти с прилипшими лапками.
14.04.2015
Ну не знаааю.. у меня бабушка полжизни на земле живет, химии не использует за редким исключением.. от мышей кошечки есть, да и много натуральных средств от вредителей, при желании и в интернете можно найти. А в промышленных масштабах химии еще больше используется, для нас "лучше в магазине покупать" не вариант точно:(
13.04.2015
Бабушка твоя молодец! У неё точно лучше, чем в магазине))
13.04.2015
Кстати о преступлениях:вы посуду чем моете? Песком? И случайно не в посудомоечной машине? А стираете в деревянном корыте чистотелом? Павы наносят колоссальный ущерб здоровью и природе....а мусора вы сколько производите? Сортируете? Компостная яма имеется? Ну про тракторы я вообще ржу...давайте на палку-копалку перейдём)))))
13.04.2015
Представьте себе, да, сортирую. И химию использую безопасную. Делайте у себя что хотите, хоть поджигание участок по весне)))
13.04.2015
Лиз ты идеалистка.Во всём золотая середина нужна.Когда люди начинают чем-то заниматься у них масса убеждений и теоретических представлений , а практика ставит всё на места.Смысл сортировки мусора на большей части России если мусороперерабатываюших заводов единицы и всё на общих свалках валяется? А без химии никуда,21 век.Попробуй без химии повыращивать, поделишься успехами урожая).Мы же тебе своё мнение не навязываем.Я с детства занимаюсь дачным хозяйством.75 соток в собственности))) уж мы и лесом и полем ходили чего и вам желаем)
14.04.2015
Как раз ты мне свое мнение навязываешь. В моем дневнике, в посте, который ни в одно сообщество не запощен, начинаешь на меня нападать и давить "опытом", даже не разобравшись в том, что я написала.Про мусор ты явно не теме, так что тоже не убедила. Оревуар. 
14.04.2015
Тогда и медицину надо запретить)))) Сволочи врачи:грибы губят, бактерий и вирусов морят чтобы людям-гадам жилось хорошо))))) Просто вы видимо очень далеки от сельского хозяйства и агрономии, а это целая наука и многие биодеградируемые яды практически безопасны, а без средств защиты урожая наступил бы голод и вы в магазинах либо не смогли бы приобрести сельхозпродукцию, либо платили бы в сотни раз больше . Потому как круглосуточного сторожа к каждой моркови не приставишь)))
13.04.2015
Анна, идите лесом))) Умная вы наша))
13.04.2015
Когда мыши сожрут твой урожай, кроты перекопают любовно выращенный газон, а муравьи заполонят дорожки, ты по другому запоешь.Я как всегда за то, чтобы все делать с умом. Не перегибая ни в ту, ни в другую сторону. Но полностью отказаться от химии лично я не готова.
13.04.2015
Естественно с умом, при этом не обязательно пользоваться зверскими методами.
13.04.2015
У кого на полках колосятся помидоры - тот мы И нет, мы не ждем урожая, нам просто нравится наблюдат А какую дверь выбрали бы вы?