12 лет

БЦЖ

Нормальная реакция на БЦЖ вскрывается и заживает через рубчик, место не обрабатываем . Температуры разлитой красноты на плече, увеличения лимфоузлов в подмышке быть не должно. Капризы  вашего ребенка скорее всего не связаны с прививкой, могут быть совсем по другому поводу -колики , газы  и другое . Успокаивать , руки ,выкладываем животом на живот , теплая вана . 
09.04.2012
спасибо вам! вроде ночь пережили! мы просто совсемне капризеые, поэтому мамаша толком и не знает как успокаивать кроме гв
10.04.2012
У нас не было такого, но врач предупреждала ,что загноится может. А как помочь ребеночку, мы с мужем раньше по очереди на руках таскали и качали, песни пели. Блин .как вспомню,аж жутко становится. А не температуры ничего нет?
09.04.2012
нет, нету температуры, все хорошо. просто дискомфортно ему((
10.04.2012
А Вас правильно вакцинировали??? Если случайно произошло введение препарата под кожу, местный абсцесс может изъязвляться и часто требует долговременного лечения антибиотиками. Однако важно отметить, что абсцесс не всегда связан с неправильным введением. Он является одним из различных осложнений при вакцинации.  Если удаленный гной не содержит иных инфекций, абсцесс проходит самостоятельно в течение нескольких недель. Вам НЕОБХОДИМА консультация врача!!!
09.04.2012
БЫЛА у нас консультация, девочки!!! аааа, да что ж вы все читать разучились что ли?((((
09.04.2012
Капризульки пройдут когда прививочка заживет. Терпения Вам. Попытайтесь разобраться, может что то кроме нарыва беспокоит...банально на погоду реагирует, с животиком проблема. Терпения Вам, не расстраивайтесь! 
09.04.2012
да застращали на ровном месте, блин, как не расстраиваться теперь(((
09.04.2012
Вы меня,конечно,простите,но сходите к нормальному врачу(по возможности платному или хотя бы проверенному,который не за премию и отчеты работает) и покажитесь. Это не шутки. Тут не надо терпеть,а то можно дотерпеться...
09.04.2012
вы же не думаете, что я не звонила доктору?) врач консультировал по телефону, сказал, что придется потерпеть, что так и должно быть. 
09.04.2012
Вот вы сами подумайте:ну как в таких случаях хороший врач может консультировать по телефону??? Я не говорю,что вы ничего не делали... Просто врачи в государственных поликлинниках к этому вот так относятся,а потом вам никто не скажет истинных причин. Я вас не пугаю,но уважающий себя врач диагнозов по телефону,не видя пациента,в таких случаях не ставит.Это же не ОРВИ или зубки режущиеся...
09.04.2012
Анна, не надо запугивать меня, я весьма реально смотрю на вещи. Наш врач, который нас наблюдает (это не госполиклиника, это семейный доктор, и мы сейчас не в России, где врачи халатно относятся ко всему), видел нас пару дней назад. В связи с чем мы ему и позвонили сразу и получили тут же консультацию.  вопрос мой был не что делать с БЦЖ, а как помочь малышу справиться.
09.04.2012
Да я вас и не думаю запугивать... Я как раз и пишу вам о том,что не на ББ надо спрашивать,как малышу помочь(и хорошо,что вы не в России,где в госполиклинниках,действительно, очень часто ко всему относятся халатно кроме того,за что получают деньги),а к доктору малыша везти,чтобы он посмотрел... Если вы доверяете вашему семейному врачу,то какой смысл тогда здесь спрашивать,что делать с малышом?Надо тогда сидеть и ждать,как он сказал... Значит,есть какие-то сомнения,раз задаете этот вопрос тут...И это вполне естественно...Вы-мама,а мама свойственен материнский инстинкт,который бывает точнее даже диагнозов и предписаний... И если ваш материнский инстинкт вам дает какие-то сомнения,то не на ББ спрашивайте,а летите к этому доктору,если есть такая возможность,еще раз спрашивайте,просите,чтобы посмотрел...Это ведь не шутки...Вот только врач-специалист вам может сказать,как помочь малышу справиться... На ББ можно получить хороший совет,как справиться с больным животиком,ОРВИ,ОРЗ,болями при прорезывании и т.д. А в таких случаях,как у вас,нужно советоваться только с профессионалами...
09.04.2012
ну раз не думаете запугивать, то и не пишите такие вещи. не разобравшись в том, ЧТО я спросила. я выяснила про эту прививку у врача. но как мать я переживаю в любом случае, когда ребенок капризничает. если вы не готовы подсказать пару нетривиальных способов успокоения - не надо спамить мне тут страшилками плз)) 
09.04.2012
Да где вы страшилки увидели? Во фразе "это не шутки?" Ничего "спамного" в ней не нахожу.)))) .А способов успокоения малыша масса. Самое простое-ГВ(если вы на ГВ). Просто ,судя по вашему посту, надо не просто способы успокоения искать,а выяснять причину... Если же вы уверены на 100%,что вы ее знаете,то естественно ГВ, ваше тепло(судя по фото вы к слингам и прочим похожим приспособлениям относитесь положительно). Конечно я бы посоветовала купание в успокоительных травах,если аллергии нет,но в вашем случае вообще вопрос купания надо выяснить с врачом(если этот момент вы еще не выяснили;если же выяснили и получили добро,то купание в валерьяне или пустырнике с добавлением ромашки,ну или хвойном экстракте).
09.04.2012
про ГВ - понятно, на груди весь день, но и то  капризничать начали под вечер((купание в травках - не рекомендовано пока(
09.04.2012
Ну тогда еще кроме слинга и вашего тепла на детей хорошо действует музыка спокойная классическая(Только не Бетховен) или звуки природы(особенно все,что связано с водой:журчание ручья,море,дождь-им это напоминает то время,когда они находились в животе у мамы). В нете(в контакте особенно) таких звуков полно. И еще порой даже звуки бытовых приборов,бытовой техники тоже успокаивают детей в этом возрасте. Дочка в первый месяц у нас засыпала под... пылесос... И, судя по постам на ББ, в первые месяцы мы не одни такие были... Теперь,правда,пылесоса боится...
09.04.2012
вот вот ...
09.04.2012
Комментарий удален
09.04.2012
а вы доктор? 
09.04.2012
Комментарий удален
09.04.2012
ну тогда и я почти)  и эта рекция на вакцину на 4-6 неделе проявляется, и это нормально! http://www.kukuzya.ru/page/protivotuberkuleznaya-vaktsina-btszh вот можете ознакомиться)
09.04.2012
Комментарий удален
09.04.2012
ну а что ж вы тогда пишете, если неинтересна?) так, постращать мамашу?)))
09.04.2012
Комментарий удален
09.04.2012
вы простите, но мне ен до скуки с такими вашими сообщениями становится! вот и зачем негативом меня заряжать?(((
09.04.2012
Комментарий удален
09.04.2012
согласны с чем? дочитали до конца комментов?)
09.04.2012
да , конечно дочитала , согласна с тем , что это не ШУТКИИИИ
09.04.2012
аа)) а с врачом не согласны?
09.04.2012
Комментарий удален
09.04.2012
не из поликлиники) не из россии) наш семейный доктор. поэтому мой вопрос - как облегчить мучения малыша, а не что делать с прививкой)
09.04.2012
Слинг или не слинг - вот в чем вопрос)) Сын и сиськи:)