Мама девочки (3 года)
Лесозаводск
Злата задала вчера вопросик))))))))
Так между делом, никаких разговоров не предшествовало этому:
- Мама, а как детки из животика появляются?
Я ничего не придумала, кроме как: Из пупка.
А как бы вы ответили?
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
честно ответила, что из специальной дырочки. сложнее было ответить, как малыш попал в живот. осоебенно после фразы: если Тая была в твоем животе, то ты ее съела?))
не обманываю детей и категорически против капусты и аистов.
0
03.07.2013
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Мурманск
А мне отвечать не пришлось, однажды он мне все рассказ сам...я даже присела от изумления.Думала, где и как он узнал???оказалось все очень просто, сын часто смотрел мультики вконтакте - пока я чем-то была занята по дому, переключать умеет сам давно, ну и попался ему один чудесный мульт не для детей...http://www.youtube.com/watch?v=c5uumpJZbkc когда-то давно я его залайкала. Даже не знаю, хорошо это или плохо, сложно сказать. а потом мы были в гостях у моей мамы и шла передача, где подробно в живую все показали, как рождается малыш. У моего ребенка было много вопросов, на которые я и по сей день отвечаю в меру его возраста) Вопрос - как попал в живот малыш у него не возникал, так как из мультика он понял половину видимо...После я не акцентирвала на этом внимание и вопросы сошли на нет. P.S. мной сделан вывод - ребенок в три года не такой уж и маленький и оказывается - много чего умеет и понимает и оставлять его с компьютером один на один опасно и вредно)))
0
03.07.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Воронеж
мульт шикарный в некотрых местах...а местами так гадость...
0
05.07.2013
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Мурманск
согласна, он весь волшебный, сам бы и показывать не стала даже потом, но так уж случилось)))
0
17.07.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Воронеж
старшей объясняла просто (у меня кс обе)- пришло время- ты захотела стать самоястоятельной- я пришла к доктору и он тебя вытащил. сестренку точно так же. :)на вопрос- как они туда забираются- отвечаю, что когда ма и па счастливы- там все само происходит, так что детки появляются от счастья.
0
05.07.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
И я говорю, что вылезет из пупочка. Как туда попала пока не спрашивает))) Я скрывать не собираюсь, просто постараюсь объяснить расплывчато, без подробностей.
0
03.07.2013
Ответить
Мама пятерых (от 12 лет до 16 лет)
Самара
у меня шов от КС есть на что свалить, а так раньше когда его не было тоже думал буду говорить что с пупка
0
06.07.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 26 лет)
О моя ( гдето в 4 года) фотку увидела где я беременная я ей говорю это ты там в животе а она - мам ты меня что съела? Так что про пупок нормально))))
0
03.07.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
У меня спросил, а как Лялю достанешь? Сквозь ноги? ...... Я ответила да! Врачи помогут)))))
0
03.07.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
У меня с этим проще))) Шов от кесарева...
0
03.07.2013
Ответить