Пробка стала коричневой, а значит, совсем скоро поеду я... Не сегодня-завтра, так сказать)))
А воз и ныне там))) А ведь казалось, что раньше рожу....
Зато со вчерашнего дня начала отходить пробка. В прошлый раз утром отошла, правда, вся сразу, вечером пошли схватки, утром следующего дня родила. В этот раз отходит потихоньку, так что еще неделю вполне могу гулять...
А у нас сегодня день города, брат мужа на шашлыки зовет.... Наверное, схожу в последний раз, хоть и рискую уехать в роддом прям оттуда.
Вылетела ста-арая-старая пломба. 13 лет ей было((( А у меня 40 неделя(( Как думаете, пару недель подождет лечение? Ну куда мне сейчас зуб лечить?(( Я ж рожу прям там... Плюс обезболивание под вопросом и пломбы у нас беременным ставят в обязательном порядке "экологически чистые" - цементные!!! Потом переделывать, что ли? Короче, я в растерянности...
Итак, 38 недель, круг ВВ замкнулся, вес без 50 грамм 10 килограмм "лишних", в прошлую беременность было 15 кг к этому сроку. Я молодец)))
Из минусов - растяжки появились у пупка (видно не будет, но сам факт напрягает), плюс откуда-то нарисовался целлюлит, и где? На коленках практически, блин)))
Живот вроде как опустился, он вообще всю беременность низко был, а тут еще и выглядеть стал не как живот, а как мяч для игры в американский футбол))) Ну, или дирижабль...
Прибавки за неделю нет. Странно, ибо в этот раз у меня не получился разгрузочный день, к вечеру закружило голову, и муж "сорвал" мероприятие, громко ругаясь "матом" и заставив поесть...
В остальном без изменений. Пробки нет (ну, или я её не вижу), схватки тренировочные идут, иногда побаливает там и сям, колет и потягивает, но ничего криминального... Ждем-с)))
Девочки, у меня вот заскок))) В последнее время очень много гуляем с мужем и ребенком. И тут меня переклинило - а вдруг воды на улице отойдут или в магазине?))) У кого-нибудь отходили воды в общественным местах? Как вы себя чувствовали? Что делали? Мысль из головы не выходит))) В первую беременность воды не отходили вообще, делали прокол.
Всю голову сломала уже. Дома остаются муж и сын, и, боюсь, муж у меня из породы людей, к плите подходящих раз в год на Восьмое марта))) И если мужу я могу, плюнув на здоровое питание, купить замороженных пельменей, то с сыном этот номер не пройдет. Даже если все случится на буднях, и он будет в саду, то ужины все-равно нужны...
Суп сварю, если успею))) На пару дней хватит мужу. Заморожу котлет, надеюсь, пожарит, да макарон отварит или картошки.... Омлет сможет сыну сделать, или макароны с сыром отварить. Что еще, девоньки? Вы как собираетесь выходить из ситуации?
37 недель ровно. Ребенок доношенный, можно рожать же))) Да и в принципе, все те, кто на этом сроке, родим в ближайшие 3-4 недели. В связи с этим вспомнила ту беременность, 5 лет назад был у нас один обычай - перекличка.
Так что, девоньки, отписываемся, те, у кого 36-38 недель. Будем следить за начинающимися родами, радоваться за каждую, ну и дружиться, все-таки детки будут одного возраста!!!)))
Итак, в очередной раз убедилась, что канефрон - это наше все!!! В пятницу появились отеки. Я с ними не знакома в общем-то, в ту беременность меня сие счастье миновало, а в эту вот вылезло... До аптеки бежала бегом. Купила канефрон в таблетках, пила по 2 таблетки 3 раза в день, как по инструкции. Отеки стали меньше практически на следущее утро, а вчера вечером, сегодня утром отеков нет. Но я плюсом еще устроила себе кефирный разгрузочный день вчера. Акушерка меня похвалила и сказала пить канефрон до победного.
Вес сегодня в женской минус 450 грамм с прошлого замера 2 недели назад. Итого на данный момент прибавка 8 кг. Блин, нарадоваться не могу!!! Если так пойдет дальше, то в лимитированные 10 я уложусь же)))
Из минусов - нарисовалась по мазкам молочница. Хотя врач на том приеме ничего не сказала по этому поводу, а вот акушерка (врач ушла в отпуск до 1 числа) выписала пимафуцин. Придется лечить, хотя, на мой взгляд, эта молочница сопровождала меня и ту, и всю эту беременность.
Деть стал меньше шевелиться, уже не кувыркается, как раньше, а только выставляет локти, коленки и задницу. Места мало совсем бедняге(( И, видимо, попа как раз под печенью... А мой мочевой - в шаловливых ручонках)))
Треники постоянно, при смене положения, при сидении, при лежании, всегда. Пока безболезненно, слава Богу.
На днях ходить не могла, болел низ живота, видимо, кости расходились. Прошло.
Стали меньше выделения, но это как раз не напрягает, они мне за беременность так надоели....
Есть стало сложно. Точнее, некуда. Стараюсь есть совсем мало, иначе нечем дышать)))
Слава Богу, нет изжоги (в прошлую беременность была)
Вывод: думаю, рожу раньше ПДР. Даже как бы не раньше 38 недель (сын родился в 38 недель и три дня). Однако, как говорится, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах)))
Итак, с утра - расстройство в женской. 1600 за 2 недели (несмотря на разгрузочный день и вообще старания) и сахар в моче (хорошо, хоть не белок). Но гинеколог не ругала, мягко пожурила))) Так что я не сильно расстроилась.
Ну и тадам!))) Коляску купили, уже успели собрать-разобрать-переставить блоки, покатать по квартире и увезти к деду. У него просторнее)))
Купили комплект на выписку на нашем местном производстве - распашонку, кофточку, ползуночки, шапочку, пинетки (Боже, зачем кто-то придумал пинетки) и плед. Все белоснежное и с минимумом рюшей. Там еще лента атласная белая есть, но ленту мы под цвет купим. Ну и плюс вообще у них прибарахлились и для младшего(все покупала на 62 разиер, на всякий случай, мимо 62 точно не проскочим!) и для старшего к лету.
А потом еще и съездили в яблоневые сады погулять. Тут, правда, обломалась малость, яблони почему-то еще не зацвели, но нам хватило вишни, сливы и черемухи. Муж сделал несколько беременных фоток, а то в этот раз я чегой-то сама себе не нравлюсь и совсем не фотографируюсь, а память то как же?))) Пока ехали (дорога проселочная, машину из стороны в сторону по ямам кидало), дитенок, кажется, хватался за ребра, чтоб не упасть)))
В общем и целом, положительных моментов гораздо больше!!!))) Хороший день, плодотворный!