Девочки, ребенку 9 месяцев, на очередь никуда не вставала, т.к. переезжаем в МО (г. Лобня) весной только. Сейчас в другом городе живем. Подскажите, как встать на очередь в детсад в Подмосковье и реально ли попасть? И еще, есть ли другие варианты (кроме няни), например частные детские сады, много объявлений везде,может кто пользуется. Если кто знает, есть ли в Лобне такие?